Форум компьютерной сети «Норма-4», Киберспорт в г.Херсоне
Вернуться   Форум компьютерной сети «Норма-4», Киберспорт в г.Херсоне > ОБЩИЕ форумы > Флейм > Философия и религия
Перезагрузить страницу PR в религии
Философия и религия Философия, религия и другие умные темы здесь

Ответ
 
LinkBack Опции темы Опции просмотра
(#21 (permalink))
Старый
Аватар для Ariec

Живу тут
Очки: 2,820, Уровень: 12
Очки: 2,820, Уровень: 12 Очки: 2,820, Уровень: 12 Очки: 2,820, Уровень: 12
Активность: 0%
Активность: 0% Активность: 0% Активность: 0%
 

Сообщения: 137
Благодарил(а): 4
Поблагодарили 6 раз в 5 постах
Регистрация: 29.09.2005
Возраст: 34
По умолчанию 11.06.2006, 09:37

Цитата:
Сообщение от Roden
Ницше основатель сатанизма?? Это чтото новое=)
в философии Ницше как и в сатанизме, главным есть не Бог на небасах, пасуший своих овечек, а та личность, котороя строет это мировозрение, т.е. просто "Я", вокруг него есть кучка избранных, которая на равне с ним, остальные--твари дрожащие, интересами которых можно жертвовать, несмотря ни на какие моральные общечеловечиские нормы, если твоя совесть позволит--пройди по его голове к цели.
А насчет бога Яхве в сатанизме, считается(приведено куча доказательств с Библии), что он был неправ, а тот Павший сделал для людей больше. Тем не мение сатанизм, вопреки взгядам Лавея, не религия, а мировозрение. Как и у Ницше "если самыми сильными в мире есть я да ещё кучка избраных, как я могу допустить существование какого-то Бога, который должен быть выше нас?"


Пиво лутший алкоголь!
Ответить с цитированием
(#22 (permalink))
Старый
Eugenek
Гость
 
Сообщения: n/a
По умолчанию 11.06.2006, 10:23

Цитата:
Сообщение от Roden
Вопрос к участникам топика - как по-вашему, чья пиар-система мощнее - религиозная или советская коммунистическая. Понимаю что многие тут молоды и не заставли вторую в полном расцвете, но все же.
в силу того, что за несколько поколений коммунисты таки не отбили у народа стремление ходить в церковь - религия рулит
Тем более учитывая методы "пиара" коммунистов (тюрьмы, расстрелы и страх перед этим)
Лично меня от церковнослужителей отвернул вот такой факт, рассказаный мне моим дедом : вторая мировая, Херсон захвачен немнцами, поп, который еще месяц назад молился за Сталина и проклинал Гитлера, при смене власти сменил и свои приоритеты. В моем понимании - это не церковь, печально лиш, что подобные личности искривляют сущность религии.
Были у меня, скажем так, очень приятные ощущения - были в Крыму, в какомто женском монастрыре - общались с монашкой, устраивавшей нам экскурсию - пример не слепой веры, очень эрудированная, умная и верующая девушка, которая своими рассказами, приподнимала всех нас.
Ответить с цитированием
(#23 (permalink))
Старый

Rudabalert
Очки: 8,259, Уровень: 21
Очки: 8,259, Уровень: 21 Очки: 8,259, Уровень: 21 Очки: 8,259, Уровень: 21
Активность: 0%
Активность: 0% Активность: 0% Активность: 0%
 

Сообщения: 1,763
Благодарил(а): 0
Поблагодарили 142 раз в 58 постах
Регистрация: 15.02.2005
Адрес: Lumbaga
По умолчанию 11.06.2006, 10:58

>пример не слепой веры, очень эрудированная, умная и верующая девушка, которая своими рассказами, приподнимала всех нас

в смысле зомбировала и пиарила?

удачный пример
Ответить с цитированием
(#24 (permalink))
Старый
Eugenek
Гость
 
Сообщения: n/a
По умолчанию 11.06.2006, 12:35

Цитата:
Сообщение от Rudabalert
>пример не слепой веры, очень эрудированная, умная и верующая девушка, которая своими рассказами, приподнимала всех нас

в смысле зомбировала и пиарила?

удачный пример
Отнюдь, пропаганды не было, типа Бог – рулез и все такое. Все было как бы вскользь , достаточно тонко(и поправде говоря зомбированием церьковь особо не занимается (бабулек не рассматриваем, тут наложились советские запреты и их теперешнее стемление наверстать упущенное ) ), это удел псевдо религиозных сект) . Да и в принципе то, нет ничего удивительного в том, что служители церквей говорят о создателе хорошо. Но в частности та девушка навряд ли хотела, чтобы мужской коллектив вступил в ряды их женского монастыря ;).
И все же предлагаю разделить/уточнить понятия. PR - это общее обозначение, когда как в церковной эпархи – это проповеди, политике – агитация, коммерции – реклама. Хотя, это разделение абсолютно ничего не меняет по сути, просто слух меньше режет.
Ответить с цитированием
(#25 (permalink))
Старый
Eugenek
Гость
 
Сообщения: n/a
По умолчанию 11.06.2006, 12:37

кстати, прошу автора все же уточнить , в каком русле он хотел видеть развитие ветки, т.к. пока наблюдается - каждый на своей волне и вместе посты особо и не связаны, уж сильно размыт цель первого поста.
Да и вообще, где автор ?
Ответить с цитированием
(#26 (permalink))
Старый

Rudabalert
Очки: 8,259, Уровень: 21
Очки: 8,259, Уровень: 21 Очки: 8,259, Уровень: 21 Очки: 8,259, Уровень: 21
Активность: 0%
Активность: 0% Активность: 0% Активность: 0%
 

Сообщения: 1,763
Благодарил(а): 0
Поблагодарили 142 раз в 58 постах
Регистрация: 15.02.2005
Адрес: Lumbaga
По умолчанию 11.06.2006, 13:13

зомбирование это когда зомбируемый не подозревает, что его зомбируют
так что девушка монашка - просто мастер своего дела
Ответить с цитированием
(#27 (permalink))
Старый

Rudabalert
Очки: 8,259, Уровень: 21
Очки: 8,259, Уровень: 21 Очки: 8,259, Уровень: 21 Очки: 8,259, Уровень: 21
Активность: 0%
Активность: 0% Активность: 0% Активность: 0%
 

Сообщения: 1,763
Благодарил(а): 0
Поблагодарили 142 раз в 58 постах
Регистрация: 15.02.2005
Адрес: Lumbaga
По умолчанию 11.06.2006, 13:17

пиар это выход в общество - церковь занимается этим ежедневно - новости смотриш?
завтра посмотри

как раз о множестве сект (не коммерческих) вообще никто не знает и не должны знать
Ответить с цитированием
(#28 (permalink))
Старый
Eugenek
Гость
 
Сообщения: n/a
По умолчанию 11.06.2006, 13:53

Цитата:
Сообщение от Rudabalert
пиар это выход в общество - церковь занимается этим ежедневно - новости смотриш?
завтра посмотри
я думал что достаточно внятно обьяснил, что пиар=проповеди, просто ИМХО применительно к церкви, все же употр****ть "проповедь", впрочем, как хотите.
Новости не смотрю и наврядли смотреть буду - нет у меня технической возможности (кабельно ТВ) да и желания, предпочитаю ряд новостных сайтов.

Цитата:
Сообщение от Rudabalert
как раз о множестве сект (не коммерческих) вообще никто не знает и не должны знать
Чет мне сразу вспомнилось "Белое братство", хотя оно все же наверное коммерческое, как и "аум синарике".
Ответить с цитированием
(#29 (permalink))
Старый
Аватар для Roden

Рулевой форума
Очки: 55,109, Уровень: 57
Очки: 55,109, Уровень: 57 Очки: 55,109, Уровень: 57 Очки: 55,109, Уровень: 57
Активность: 0%
Активность: 0% Активность: 0% Активность: 0%
 

Сообщения: 10,732
Благодарил(а): 1,710
Поблагодарили 2,547 раз в 1,281 постах
Регистрация: 18.11.2004
Адрес: Ukraine, Kherson
Возраст: 50
По умолчанию 11.06.2006, 14:35

Цитата:
Сообщение от Eugenek
в силу того, что за несколько поколений коммунисты таки не отбили у народа стремление ходить в церковь - религия рулит
Вопрос почему? Кстати волна нововерщуих появилась после развала совдепии, когда ходить в церковь, особенно на всякие там пасхи-рождества стало модным - на тех, кто не идет паски святить смотрят недоуменно. Все это пошло на волне дикого черного пиара, котрый покрыл все советское. Любые нюансы "прежней жизни" и прежнего режима во всех СМИ массово очернялись. Тутто и подсуетились религиозники - предложившие свой товар. А че - замена походов в Церковь после Первомая вполне подходящая.
Цитата:
Сообщение от Eugenek
Тем более учитывая методы "пиара" коммунистов (тюрьмы, расстрелы и страх перед этим)
Ерунду говоришь. Это НЕ пиар. Тогда к Церкви интерполируй сжигание на костре, пытки еретиков итд=) Пиар коммунистов был - пропаганда лучшей жизни, равенство, комсомол, всякие партсобрания, обязательные политинформации, вовлечения человека с самой школы в "общественный труд", типа пионерских собраний, заклеймление запада и тд.
Цитата:
Сообщение от Eugenek
Были у меня, скажем так, очень приятные ощущения - были в Крыму, в какомто женском монастрыре - общались с монашкой, устраивавшей нам экскурсию - пример не слепой веры, очень эрудированная, умная и верующая девушка, которая своими рассказами, приподнимала всех нас.
Согласен с Балертом - это и есть пиар. Тупое долбление на проповедях - это работает далеко не на всех. Навязчивая подача информации, если ты не готов ее принять обычно отталкивает - нужна красивая обложка и ПОДВЕДЕНИЕ тебя самомого к выводам.


Нужны особые способности, чтобы нравиться всем.
У меня их нет.
(с) Эрик Кантона
Ответить с цитированием
(#30 (permalink))
Старый
Аватар для DominiCanis

друг человека
Очки: 14,121, Уровень: 28
Очки: 14,121, Уровень: 28 Очки: 14,121, Уровень: 28 Очки: 14,121, Уровень: 28
Активность: 0%
Активность: 0% Активность: 0% Активность: 0%
 

Сообщения: 2,392
Благодарил(а): 27
Поблагодарили 261 раз в 152 постах
Регистрация: 29.11.2004
Адрес: В будке.
Возраст: 39
Отправить сообщение для  DominiCanis с помощью ICQ
По умолчанию 11.06.2006, 16:28

Думаю все согласны что церковь - экспансивная структура. Зачем нужна церковь богу? (если он есть) Для распространения своей идиологи, не будет же он создавать тысячи Иисусов. И ему пофигу на то что творят церковники, он всем воздаст.


сатанистам: да, тов. Люцифер - не киношный ужастик, но счего вы взяли что он хочет установления мировой справедливости и анархии? Это все домыслы людей знающих не более вас, просто с развитой фантазией. Может сотоне вообще забить на человечество, не кажется ли вам что противостояние Яхвэ и его первейшего из ангелов больше напоминает семейную ссору?


Безумный погонщик великих патологоанатомов!

Ответить с цитированием
(#31 (permalink))
Старый
Аватар для Ariec

Живу тут
Очки: 2,820, Уровень: 12
Очки: 2,820, Уровень: 12 Очки: 2,820, Уровень: 12 Очки: 2,820, Уровень: 12
Активность: 0%
Активность: 0% Активность: 0% Активность: 0%
 

Сообщения: 137
Благодарил(а): 4
Поблагодарили 6 раз в 5 постах
Регистрация: 29.09.2005
Возраст: 34
По умолчанию 11.06.2006, 16:59

Цитата:
Сообщение от DominiCanis


Может сотоне вообще забить на человечество?
Слышл про Эдемский конфликт? Ктогда Яхве запретил есть человеку от древа познания добра и зла? Он запретил людям развиватся! А после съедения людьми яблок Яхве сказал, что люди стали на ровне богам. Яркий пример того, что Знания пошли от Сатаны.


Пиво лутший алкоголь!
Ответить с цитированием
(#32 (permalink))
Старый
Аватар для DominiCanis

друг человека
Очки: 14,121, Уровень: 28
Очки: 14,121, Уровень: 28 Очки: 14,121, Уровень: 28 Очки: 14,121, Уровень: 28
Активность: 0%
Активность: 0% Активность: 0% Активность: 0%
 

Сообщения: 2,392
Благодарил(а): 27
Поблагодарили 261 раз в 152 постах
Регистрация: 29.11.2004
Адрес: В будке.
Возраст: 39
Отправить сообщение для  DominiCanis с помощью ICQ
По умолчанию 11.06.2006, 18:01

Цитата:
Сообщение от Ariec
Слышл про Эдемский конфликт? Ктогда Яхве запретил есть человеку от древа познания добра и зла? Он запретил людям развиватся! А после съедения людьми яблок Яхве сказал, что люди стали на ровне богам. Яркий пример того, что Знания пошли от Сатаны.
Не яркий. Ты там был? Может бог разгневался не потому что люди схавали, а потому что они сныкались как нашкодившие дети после этого? Незабывай также что тов. Люцифер "отец джи", как может простой фрукт сделать человека равным богу, скорее всего здесь более применима версия о том что люди получили свободу воли подобно богу, но и тут есть некоторая заковыка.


Безумный погонщик великих патологоанатомов!

Ответить с цитированием
(#33 (permalink))
Старый
Yaroslav
Гость
 
Сообщения: n/a
По умолчанию 11.06.2006, 18:09

Цитата:
Сообщение от Ariec
после сметри вас ждёт арфа и облако а нас безконечные просторы ада
Насколько я знаю, то после смерти вас ждут черви ( ... в преисподнюю низвержена гордыня твоя со всем шумом твоим; под тобою подстилается червь, и черви - покров твой. - Исаия 14:11), а нас бесконечные просторы Рая (причем тут арфа и облако?)

От власти ада Я искуплю их, от смерти избавлю их. Смерть! где твое жало? ад! где твоя победа? Раскаяния в том не будет у Меня.
(Осия 13:14)
Цитата:
... если в аду правит наш сюзерен Сатана, он неотправит своих вассалов в котлы
Всех отправят сюда:
14 И смерть и ад повержены в озеро огненное. Это смерть вторая.
15 И кто не был записан в книге жизни, тот был брошен в озеро огненное.
(Откровение 20:14,15)
Ответить с цитированием
(#34 (permalink))
Старый
Yaroslav
Гость
 
Сообщения: n/a
По умолчанию 11.06.2006, 19:09

Цитата:
Сообщение от Raven
Ярослав, вот ты согласен с утверждением:
"Бог - есть любовь"?
Христос - пример Его любви к нам:

... потому что Бог есть любовь.
Любовь Божия к нам открылась в том, что Бог послал в мир Единородного Сына Своего, чтобы мы получили жизнь через Него.
В том любовь, что не мы возлюбили Бога, но Он возлюбил нас и послал Сына Своего в умилостивление за грехи наши. (1-е Иоанна 4:8-10)

Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную. (От Иоанна 3:16)

Последний раз редактировалось Yaroslav, 11.06.2006 в 19:16.
Ответить с цитированием
(#35 (permalink))
Старый
Yaroslav
Гость
 
Сообщения: n/a
По умолчанию 11.06.2006, 20:15

Цитата:
Сообщение от Raven
Что именно для тебя есть любовь?
Сделать любимых мною- счастливыми от моей любви (так коротко можно сказать)
Цитата:
И вопрос: "Бог - всесилен?"
Да всесилен.
теперь вопрос о камне?
Цитата:
Я знаю, что "всё в воле бога. азм есть отмещение и аз воздам". Это - любящий бог?
Не забывай, что Он ещё и справедливый Бог, поэтому и делает отмщение и воздаяние.
Ответить с цитированием
(#36 (permalink))
Старый
Yaroslav
Гость
 
Сообщения: n/a
По умолчанию 11.06.2006, 20:36

Любовь - это энергия производящая абсолютное счастье и совершенную радость.

Во как сказал
Ответить с цитированием
(#37 (permalink))
Старый
Yaroslav
Гость
 
Сообщения: n/a
По умолчанию 11.06.2006, 20:43

Можно ли всё, что мы тут пишем в этом топике - считать пиаром? (по определению)
Если да - то значит мы тут не флудим и не оффтопим. Так?

Даже уже любовь пиарим.
Ответить с цитированием
(#38 (permalink))
Старый
Аватар для Ariec

Живу тут
Очки: 2,820, Уровень: 12
Очки: 2,820, Уровень: 12 Очки: 2,820, Уровень: 12 Очки: 2,820, Уровень: 12
Активность: 0%
Активность: 0% Активность: 0% Активность: 0%
 

Сообщения: 137
Благодарил(а): 4
Поблагодарили 6 раз в 5 постах
Регистрация: 29.09.2005
Возраст: 34
По умолчанию 11.06.2006, 20:49

Цитата:
Сообщение от Yaroslav
Насколько я знаю, то после смерти вас ждут черви ( ... в преисподнюю низвержена гордыня твоя со всем шумом твоим; под тобою подстилается червь, и черви - покров твой. - Исаия 14:11), а нас бесконечные просторы Рая (причем тут арфа и облако?)

От власти ада Я искуплю их, от смерти избавлю их. Смерть! где твое жало? ад! где твоя победа? Раскаяния в том не будет у Меня.
(Осия 13:14)Всех отправят сюда:
14 И смерть и ад повержены в озеро огненное. Это смерть вторая.
15 И кто не был записан в книге жизни, тот был брошен в озеро огненное.
(Откровение 20:14,15)
если Ад--царставо Сатаны, то никакие черви Сатанистов ждать немогут, только Хрестьян провенившихся .
Ктому же я атеист, и неверю в эту фигню, типа жизни после смерти, придуманую как утешенье умерающим. Мой сатанизм просто мировозрение.


Пиво лутший алкоголь!
Ответить с цитированием
(#39 (permalink))
Старый
Yaroslav
Гость
 
Сообщения: n/a
По умолчанию 11.06.2006, 21:15

Цитата:
Сообщение от Raven
Вот я и не могу понять, как ты совмещаешь – "Бог есмь любовь" и "Бог всесилен" к тому факту, что в крематориях Германии заживо сгорели много сотен (счёт можно продолжать) еврейских детей, единственный грех которых состоял просто в факте их рождения евреями. Я не могу понять любящего и всесильного бога, который дал свершиться такому.
Их прородители 2000 лет назад сами просили у Бога, чтобы ответственность за распятие Христа - осталась на них и на ПОТОМКАХ их, когда вынуждали Пилата, распять Христа.
Евреи просто взяли и ПРОКЛЯЛИ СВОИХ ДЕТЕЙ!!!
Это проклятие и сбылось во время второй мировой войны.

Вот внимательно почитай (что выделено красным):

22 Пилат говорит им: что же я сделаю Иисусу, называемому Христом? Говорят ему все: да будет распят.
23 Правитель сказал: какое же зло сделал Он? Но они еще сильнее кричали: да будет распят.
24 Пилат, видя, что ничто не помогает, но смятение увеличивается, взял воды и умыл руки перед народом, и сказал: невиновен я в крови Праведника Сего; смотрите вы.
25 И, отвечая, весь народ сказал: кровь Его на нас и на детях наших.
26 Тогда отпустил им Варавву, а Иисуса, бив, предал на распятие.
(От Матфея 27:22-26)
Ответить с цитированием
(#40 (permalink))
Старый
Аватар для Roden

Рулевой форума
Очки: 55,109, Уровень: 57
Очки: 55,109, Уровень: 57 Очки: 55,109, Уровень: 57 Очки: 55,109, Уровень: 57
Активность: 0%
Активность: 0% Активность: 0% Активность: 0%
 

Сообщения: 10,732
Благодарил(а): 1,710
Поблагодарили 2,547 раз в 1,281 постах
Регистрация: 18.11.2004
Адрес: Ukraine, Kherson
Возраст: 50
По умолчанию 11.06.2006, 21:28

Цитата:
Сообщение от Raven
Макс, ты извини, конечно, но я прозреваю, если бы ты вырос в традиционной иудейской семье =)). Получил бы свою порцию бриса, всех бы учил Торе, исходя из книг Моисеевых, считал бы Иисуса выскочкой на понтах =)).
И был бы, в сущности, таким же. Сейчас призываешь к атеизму, а если бы родили тебя папа и мама на просторах земли обетованной, так ты бы сейчас и орал на каком-нить еврейском форуме: "Вы все гои-комуняки" =)).
Смеюсь я, смеюсь. А вот если бы бы было всё так, как мне представилось =))?
Всегда не любил гипотетики.
Понятия не имею, что я мог бы быть за ЧЕЛОВЕКОМ ВООБЩЕ, если бы вырос в описываемой тобой среде. Мои кстати родители прямо скажем далеки от атеизма. Так что мимо - каждый выбирает мировоззрение сам.
Считаю твой пример дурацким а к атеизму я не призываю. Мы тут пиар-составляющие религии вообщето разбираем. Если ты не заметил.

А ты кстати уводишь диалог в оффтоп!
Твои вопросы Ярославу - нужно в топик "О религиях"


Нужны особые способности, чтобы нравиться всем.
У меня их нет.
(с) Эрик Кантона
Ответить с цитированием
Ответ

Тэги
религии



Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикряплять файлы
Вы не можете редактировать сови сообщения

BB code Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Вкл.
Pingbacks are Вкл.
Refbacks are Вкл.