Форум компьютерной сети «Норма-4», Киберспорт в г.Херсоне
Вернуться   Форум компьютерной сети «Норма-4», Киберспорт в г.Херсоне > ОБЩИЕ форумы > Флейм > Философия и религия
Перезагрузить страницу Кто имеет уши слышать, да слышит(с)
Философия и религия Философия, религия и другие умные темы здесь

Ответ
 
LinkBack Опции темы Опции просмотра
(#61 (permalink))
Старый
Аватар для Ladya

Просто забанен
Очки: 110,802, Уровень: 81
Очки: 110,802, Уровень: 81 Очки: 110,802, Уровень: 81 Очки: 110,802, Уровень: 81
Активность: 0%
Активность: 0% Активность: 0% Активность: 0%
 

Сообщения: 4,764
Благодарил(а): 1,141
Поблагодарили 445 раз в 270 постах
Регистрация: 31.03.2005
Адрес: WWW
Отправить сообщение для  Ladya с помощью ICQ
По умолчанию 28.03.2006, 22:43

Цитата:
Сообщение от Dimm_On
Если исходить из истории - то японская вежливость была сформирована очень просто - всех невежливых просто убили... Я не хочу, чтобы нас учила жизнь таким образом... Поэтому я идеалист
Ага=)
Гитлер тоже с зайцами в транспорте боролся своеобразно. их стреляли прямо на остановках.Вот и все ваши 2 примера.
интересно , а чем по вашему сформировано наше разгильдяйство?..
Ответить с цитированием
(#62 (permalink))
Старый
Аватар для tosser

\$$$/ - 2 ^_^
Очки: 22,116, Уровень: 36
Очки: 22,116, Уровень: 36 Очки: 22,116, Уровень: 36 Очки: 22,116, Уровень: 36
Активность: 0%
Активность: 0% Активность: 0% Активность: 0%
 

Сообщения: 5,479
Благодарил(а): 4
Поблагодарили 365 раз в 194 постах
Регистрация: 21.11.2004
Адрес: я? Дома живу.
Отправить сообщение для  tosser с помощью ICQ
По умолчанию 28.03.2006, 22:58

Цитата:
Сообщение от Dimm_On
Ну конечно никто не захочет учиться... можно и не учить... результат такого нехотения учить - Африка, Афганистан...(это только на букву А) Нравится? Мне - нет.
Про пиндюлины - это так...
А учить надо... долго...всех и каждого. Пока не научатся. Немцы научились, японцы научились, глядишь и мы научимся....
вот только про японцев нинада. Взятка в японии такой же нормальный акт как у нас оплата. Знак уважения вернее.
И про перебили нинада тоже. никто никого не перебивал. изначально очень жесткая кастовая система. с самого самого начала нихон-до. как только пришли завоеватели и поставили на колени айнов и прочие племена, так сразу и ввели. По сути дела там все такой же рабовладельческий строй до сих пор, демократией пахнет так же как и в индии например.


йа креведко

Последний раз редактировалось tosser, 28.03.2006 в 23:01.
Ответить с цитированием
(#63 (permalink))
Старый
Dimm_On
Гость
 
Сообщения: n/a
По умолчанию 29.03.2006, 08:36

Цитата:
Сообщение от tosser
вот только про японцев нинада. Взятка в японии такой же нормальный акт как у нас оплата. Знак уважения вернее.
И про перебили нинада тоже. никто никого не перебивал. изначально очень жесткая кастовая система. с самого самого начала нихон-до. как только пришли завоеватели и поставили на колени айнов и прочие племена, так сразу и ввели. По сути дела там все такой же рабовладельческий строй до сих пор, демократией пахнет так же как и в индии например.
Там это не взятка - а подарок, национальная традиция Причем подарок чиновнику не должен стоить дороже определенной суммы, иначе это взятка Жесткость кастовой системы - следствие бедности и перенаселенности - посему в стране, где самурай имеет право попробовать на простолюдине остроту меча - те, кто варнякает, гибнут в первую очередь... На счет рабовладения - это ты сильно загнул... но демократия там весьма своеобразная... Так вот, если смотреть с точки зрения "жизнь научит" - то может ну их нафик, такие уроки? Может самим как-то собой заняться?
Ответить с цитированием
(#64 (permalink))
Старый
Dimm_On
Гость
 
Сообщения: n/a
По умолчанию 29.03.2006, 08:51

Цитата:
Сообщение от Ladya
Ага=)
Гитлер тоже с зайцами в транспорте боролся своеобразно. их стреляли прямо на остановках.Вот и все ваши 2 примера.
интересно , а чем по вашему сформировано наше разгильдяйство?..
По-моему наше разгильдяйство сформировано тем, что мы всегда жили в очень просторной стране - не толкались локтями. К тому моменту, когда начал формироваться промышленный капитализм - и стали расти города (со всеми проблемами крупных городов, возникающих из-за отсутствия культуры населения) произошла революция, поставившая пролетариат законодателем моды и культуры... По моему так... Американцы тоже вольные дети степей - и их никто особо культурными не считает.. Пространства много - плюй куда хочешь, все равно ни в кого не попадешь
Ответить с цитированием
(#65 (permalink))
Старый
Аватар для tosser

\$$$/ - 2 ^_^
Очки: 22,116, Уровень: 36
Очки: 22,116, Уровень: 36 Очки: 22,116, Уровень: 36 Очки: 22,116, Уровень: 36
Активность: 0%
Активность: 0% Активность: 0% Активность: 0%
 

Сообщения: 5,479
Благодарил(а): 4
Поблагодарили 365 раз в 194 постах
Регистрация: 21.11.2004
Адрес: я? Дома живу.
Отправить сообщение для  tosser с помощью ICQ
По умолчанию 29.03.2006, 13:47

Цитата:
Сообщение от Dimm_On
Там это не взятка - а подарок, национальная традиция Причем подарок чиновнику не должен стоить дороже определенной суммы, иначе это взятка Жесткость кастовой системы - следствие бедности и перенаселенности
Нет. Следствие всей истории. правящая прослойка - пришлая. Поэтому для поддержки гегемонии и были созданы касты, культ солнца и проч и проч. Позже буддизм немного разбавил это все, но структура осталась и по сей день. А кто недоволен - тем дорога в бандюков то бишь в якудзу, где точно такая же кастовая система.
Цитата:
Сообщение от Dimm_On
- посему в стране, где самурай имеет право попробовать на простолюдине остроту меча - те, кто варнякает, гибнут в первую очередь... На счет рабовладения - это ты сильно загнул...
совсем нет. та же кастовая система, просто мобильность повышеная. если раньше как долбили крестьяне, так всю жизнь и долбили, то теперь есть возможность выбиться повыше.
Цитата:
Сообщение от Dimm_On
но демократия там весьма своеобразная... Так вот, если смотреть с точки зрения "жизнь научит" - то может ну их нафик, такие уроки? Может самим как-то собой заняться?
а я про что по твоему?


йа креведко
Ответить с цитированием
(#66 (permalink))
Старый
Аватар для Volodya

Местный
Очки: 11,346, Уровень: 25
Очки: 11,346, Уровень: 25 Очки: 11,346, Уровень: 25 Очки: 11,346, Уровень: 25
Активность: 0%
Активность: 0% Активность: 0% Активность: 0%
 

Сообщения: 1,788
Благодарил(а): 2
Поблагодарили 55 раз в 37 постах
Регистрация: 08.12.2004
По умолчанию 29.03.2006, 19:19

Дим-Он (Она-Оно?) Пардон за лирическое отсупление

Так вот - а почему ты решил что это взятка? Я вопрошаю - какой закон она нарушила? А, Дим? Хде наршение закона? Буква закона соблюдена. И нихде в законе не указанно, что она должна приложить все свои силы, шоб Дим как можно быстрее уехал. В законе даже не указано время прохождения дела по инстанции!!!! Нихде не сказано, что такой-то пакет документов эта дама должна оформить за этакое время. Хочет - напрягается. Не хочет - не напрягается. Дим, у нее не от выработки зряплата, а от 8.00 до 17.00. Чувствуешь разницу?

И если ты простимулируешь ее работоспособность, то закона не нарушишь. И она тож. От того, что быстрее работать начнет.


О темпора... Уморес...

Последний раз редактировалось Volodya, 29.03.2006 в 19:23.
Ответить с цитированием
(#67 (permalink))
Старый
Dimm_On
Гость
 
Сообщения: n/a
По умолчанию 29.03.2006, 21:28

Цитата:
Сообщение от Volodya
Дим-Он (Она-Оно?) Пардон за лирическое отсупление

Так вот - а почему ты решил что это взятка? Я вопрошаю - какой закон она нарушила? А, Дим? Хде наршение закона? Буква закона соблюдена. И нихде в законе не указанно, что она должна приложить все свои силы, шоб Дим как можно быстрее уехал. В законе даже не указано время прохождения дела по инстанции!!!! Нихде не сказано, что такой-то пакет документов эта дама должна оформить за этакое время. Хочет - напрягается. Не хочет - не напрягается. Дим, у нее не от выработки зряплата, а от 8.00 до 17.00. Чувствуешь разницу?

И если ты простимулируешь ее работоспособность, то закона не нарушишь. И она тож. От того, что быстрее работать начнет.
Дорогой Voffka... В соответствиис законом - насколько мне не изменяет склероз - прохождение по инстанции не должно превышать определенные сроки...таки это время регламентировано (насколько мне помнится). Дело не в том, что у нее зряплата маленькая, а в том, что какую бы зряплату она не получала бы, она все равно будет брать... Потому что так велит общественный императив - надо оторвать свое, пока оно ничье.... В этом я вижу корень проблем....
P.S. Не выпендривайся насчет ника - укушу...
Ответить с цитированием
(#68 (permalink))
Старый
Аватар для Volodya

Местный
Очки: 11,346, Уровень: 25
Очки: 11,346, Уровень: 25 Очки: 11,346, Уровень: 25 Очки: 11,346, Уровень: 25
Активность: 0%
Активность: 0% Активность: 0% Активность: 0%
 

Сообщения: 1,788
Благодарил(а): 2
Поблагодарили 55 раз в 37 постах
Регистрация: 08.12.2004
По умолчанию 29.03.2006, 23:52

Не-а, Дим. Дело в том, что работа, которую она делает, скучна до отвращения. И делаетона ее формально. Секешь разницу? Для галочки и от души? Развлеки ее. Бабки не единственный стимул. Но суть в том же - для ускорения процесса нужен стимул. Ибо - СКУКАТИЩА!!!!

А ты гриш взятка...

В данном случае это не взятка.

А вот если "низя", но со стимулом "зя" , то это уже взятка.

И када закон двояко трактуем (а скока их таких написано...) - тада тож взятка. Или нет... Хз... Если закон таков, что как не реши, а един хрен по закону, то это взятка? Или стимуляция мозговой деятельности в нужном направлении?

ЗЫ: На предмет ника - в добрый путь Тока вставную челюсть с тумбочки не забуть забрать


О темпора... Уморес...
Ответить с цитированием
(#69 (permalink))
Старый
Аватар для Ladya

Просто забанен
Очки: 110,802, Уровень: 81
Очки: 110,802, Уровень: 81 Очки: 110,802, Уровень: 81 Очки: 110,802, Уровень: 81
Активность: 0%
Активность: 0% Активность: 0% Активность: 0%
 

Сообщения: 4,764
Благодарил(а): 1,141
Поблагодарили 445 раз в 270 постах
Регистрация: 31.03.2005
Адрес: WWW
Отправить сообщение для  Ladya с помощью ICQ
По умолчанию 30.03.2006, 08:03

Дим- Он
Цитата:
Поэтому я идеалист
=)
Идеализирование чего и кого бы то ни было, не даёт ничего, кроме разочарования впоследствии.
все это заблуждения,
это попытки подогнать все события и понятия под себя любимого(ую).
получается я тоже идеалистка,
потому как в отличие от вас, создающего(ую) и обматывающего(ую) себя слоями правил. ищу абсолютной свободы.
так что же во вашему: право выбора - существует ли он?..или иллюзия=)
и если все таки существует, то насколько человек свободен в своем выборе?..здесь уж речь не об абсолюте.
мне например. наплевать на общественное мнение=)
меня не интересует репутация *порядочного гражданина(ки) *=)
вот * для друзей товарищ я хороший. каждый стих мой душу зверя лечит*(с)...
все другие лишь средства или фон-)...
я некультурная разгильдяйка, на идеалистку явно не смахиваю. не правда-ли?-)
Ответить с цитированием
(#70 (permalink))
Старый
Dimm_On
Гость
 
Сообщения: n/a
По умолчанию 30.03.2006, 08:55

Цитата:
Сообщение от Volodya
Не-а, Дим. Дело в том, что работа, которую она делает, скучна до отвращения. И делаетона ее формально. Секешь разницу? Для галочки и от души? Развлеки ее. Бабки не единственный стимул. Но суть в том же - для ускорения процесса нужен стимул. Ибо - СКУКАТИЩА!!!!

А ты гриш взятка...

В данном случае это не взятка.

А вот если "низя", но со стимулом "зя" , то это уже взятка.

И када закон двояко трактуем (а скока их таких написано...) - тада тож взятка. Или нет... Хз... Если закон таков, что как не реши, а един хрен по закону, то это взятка? Или стимуляция мозговой деятельности в нужном направлении?
Не передергивай, пожалуйста... Девушка пришла на эту работу специально, чтобы иметь возможность развлекать себя подобным образом И спев ей песенку, ты не ускоришь прохождения своего груза через ее пост Если ей так скучно, то могла бы найти нескучную работу, благо такие есть...
Точно так-же гаишник, останавливающий тебя за несуществующее нарушение правил, и в течении часа вымагающий у тебя взятку, получает право сказать, что ему скучно и он просто развлекается Закон запрещает госслужащим получать какие-либо вознаграждения, кроме предусмотренных законом... Все остальное - взятка...
Ответить с цитированием
(#71 (permalink))
Старый
Dimm_On
Гость
 
Сообщения: n/a
По умолчанию 30.03.2006, 09:14

Цитата:
Сообщение от Ladya
Дим- Он
=)
Идеализирование чего и кого бы то ни было, не даёт ничего, кроме разочарования впоследствии.
все это заблуждения,
это попытки подогнать все события и понятия под себя любимого(ую).
получается я тоже идеалистка,
потому как в отличие от вас, создающего(ую) и обматывающего(ую) себя слоями правил. ищу абсолютной свободы.
так что же во вашему: право выбора - существует ли он?..или иллюзия=)
и если все таки существует, то насколько человек свободен в своем выборе?..здесь уж речь не об абсолюте.
мне например. наплевать на общественное мнение=)
меня не интересует репутация *порядочного гражданина(ки) *=)
вот * для друзей товарищ я хороший. каждый стих мой душу зверя лечит*(с)...
все другие лишь средства или фон-)...
я некультурная разгильдяйка, на идеалистку явно не смахиваю. не правда-ли?-)
Безусловно, право выбора существует... Каждый для себя выбирает модель поведения, исходя из собственных желаний и способностей - у меня так, а у тебя иначе... Я живу в соответствии со своими правилами, ты - со своими... Право искать АБСОЛЮТНУЮ свободу отнять никто не может. Просто мне не совсем понятен постулат АБСОЛЮТНОЙ СВОБОДЫ - и я пытался разобраться в твоем понимании этих слов... По-моему ее не существует, по крайней мере в виде АБСОЛЮТА - все равно остаются какие-то условности и обязательства...
Презрение к общественному мнению - это эпатаж Просто надо уметь стоять на своем, когда общественное мнение против, и не комплексовать по поводу своего конформизма, когда общественное мнение за
Ответить с цитированием
(#72 (permalink))
Старый
Аватар для Roden

Рулевой форума
Очки: 55,109, Уровень: 57
Очки: 55,109, Уровень: 57 Очки: 55,109, Уровень: 57 Очки: 55,109, Уровень: 57
Активность: 0%
Активность: 0% Активность: 0% Активность: 0%
 

Сообщения: 10,732
Благодарил(а): 1,710
Поблагодарили 2,547 раз в 1,281 постах
Регистрация: 18.11.2004
Адрес: Ukraine, Kherson
Возраст: 50
По умолчанию 31.03.2006, 00:04

Цитата:
Сообщение от Dimm_On
Презрение к общественному мнению - это эпатаж Просто надо уметь стоять на своем, когда общественное мнение против, и не комплексовать по поводу своего конформизма, когда общественное мнение за
Презрение к общественному мнению - это пофигизм и асоциальность, а не обязательно эпатаж

Когда общественное мнение против не так просто может быть настоять на своем, на пример если ты пытаешься настоять на том что по Суворова можно ходить голым, "общественное мнение" в лице сотрудников милиции тебя вполне "настоятельно"=) арестуют

По небоязни конформизма - эт тебе в топик к Антенне про ее "не такой как все"=))
Все крутые тусовщики и маньяки авангарда опасаются что им припишут социальный конформизм


Нужны особые способности, чтобы нравиться всем.
У меня их нет.
(с) Эрик Кантона
Ответить с цитированием
Ответ

Тэги
Кто, уши, имеет, слышитс, слышать



Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикряплять файлы
Вы не можете редактировать сови сообщения

BB code Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Вкл.
Pingbacks are Вкл.
Refbacks are Вкл.