Форум компьютерной сети «Норма-4», Киберспорт в г.Херсоне
Вернуться   Форум компьютерной сети «Норма-4», Киберспорт в г.Херсоне > ОБЩИЕ форумы > Флейм > Философия и религия
Перезагрузить страницу Кто имеет уши слышать, да слышит(с)
Философия и религия Философия, религия и другие умные темы здесь

Ответ
 
LinkBack Опции темы Опции просмотра
(#41 (permalink))
Старый
Аватар для tosser

\$$$/ - 2 ^_^
Очки: 22,116, Уровень: 36
Очки: 22,116, Уровень: 36 Очки: 22,116, Уровень: 36 Очки: 22,116, Уровень: 36
Активность: 0%
Активность: 0% Активность: 0% Активность: 0%
 

Сообщения: 5,479
Благодарил(а): 4
Поблагодарили 365 раз в 194 постах
Регистрация: 21.11.2004
Адрес: я? Дома живу.
Отправить сообщение для  tosser с помощью ICQ
По умолчанию 27.03.2006, 21:25

Цитата:
Сообщение от Dimm_On
Я говорю о господствующих в обществе стереотипах поведения...
Если ты считаешь, что моя проблема в том, что я иду бить морды соседям - ты ошибаешься. Скажи, ты вечерами музыку громко включаешь?
иногда.
Цитата:
Сообщение от Dimm_On
А твои соседи?
иногда.
Цитата:
Сообщение от Dimm_On
Как ты разбираешься с ними, если музыка тебе мешает?
иду и прошу сделать тише, а что?
Цитата:
Сообщение от Dimm_On
Пример с врачом и инфарктником - не убеждает, у меня знакомый был свидетелем, когда дама попросила сделать общий наркоз в стоматологии (естесственно без анализов, к чему нам формальности, у нее же зуб болел!) и ее оттуда отправили сразу в морг - анафилактический шок....
запоминай мантру Каждый Сам Себе Злобный Буратина. в морг - и хорошо. Нефиг. Если человек не в состоянии знать что и как ему можно а что и как нельзя, то такой человек для общества обуза. Няньки кончились в яслях.
Цитата:
Сообщение от Dimm_On
Если ты считаешь. что все и так прекрасно - то почему тебя раздражают чиновники, требующие у тебя взятки???
Если я считаю что вознаграждение справедливо то это меня не раздражает. С чего ты решил что умеешь читать чужие мысли?
Цитата:
Сообщение от Dimm_On
Ты ведь тоже считаешь, что законы придуманы для таких идиотов как я?
Законы придуманы как раз для умных. тех которые ими пользуються для извлечения из них выгоды. для бухгалтерии налоговы кодекс это например еще и отличная зарядка для ума, хоть они и стонут стонами помирающих девствениц при каждой проверке. отличный механизм исскуственного отбора, эти ваши законы, но есть и гораздо более быстрые и действенные.


йа креведко
Ответить с цитированием
(#42 (permalink))
Старый
Dimm_On
Гость
 
Сообщения: n/a
По умолчанию 27.03.2006, 21:53

Цитата:
Сообщение от tosser
иду и прошу сделать тише, а что?
Если помогает - тебе повезло с соседями.
Цитата:
Сообщение от tosser
запоминай мантру Каждый Сам Себе Злобный Буратина. в морг - и хорошо. Нефиг. Если человек не в состоянии знать что и как ему можно а что и как нельзя, то такой человек для общества обуза. Няньки кончились в яслях.
УУУУ.... какие мы навороченые... а вот муж той дамы так не считал... ты точно знаешь, на какие препараты у тебя аллергия? Я вот опытным путем выяснял...
Цитата:
Сообщение от tosser
Если я считаю что вознаграждение справедливо то это меня не раздражает. С чего ты решил что умеешь читать чужие мысли?
Отлично!!! Теперь если мы с тобой пересечемся у меня на службе - я тебя обдеру как липу и ты мне еще спасибо скажешь! И главное, меня совесть мучить не будет!
Цитата:
Сообщение от tosser
Законы придуманы как раз для умных. тех которые ими пользуються для извлечения из них выгоды. для бухгалтерии налоговы кодекс это например еще и отличная зарядка для ума, хоть они и стонут стонами помирающих девствениц при каждой проверке. отличный механизм исскуственного отбора, эти ваши законы, но есть и гораздо более быстрые и действенные.
Точно, есть более быстрые способы отбора более сильных, умных и ловких - посему требую разрешить продажу оружия - ведь если следовать твоей логике - прав тот, кто выстрелил первым... Я надеюсь успеть раньше - когда-то неплохо стрелял...
Ответить с цитированием
(#43 (permalink))
Старый
Аватар для tosser

\$$$/ - 2 ^_^
Очки: 22,116, Уровень: 36
Очки: 22,116, Уровень: 36 Очки: 22,116, Уровень: 36 Очки: 22,116, Уровень: 36
Активность: 0%
Активность: 0% Активность: 0% Активность: 0%
 

Сообщения: 5,479
Благодарил(а): 4
Поблагодарили 365 раз в 194 постах
Регистрация: 21.11.2004
Адрес: я? Дома живу.
Отправить сообщение для  tosser с помощью ICQ
По умолчанию 27.03.2006, 22:32

Цитата:
Сообщение от Dimm_On
Если помогает - тебе повезло с соседями.
помогает. уметь надо просто с людьми обращаться.

Цитата:
Сообщение от Dimm_On
УУУУ.... какие мы навороченые... а вот муж той дамы так не считал... ты точно знаешь, на какие препараты у тебя аллергия? Я вот опытным путем выяснял...
Мне точно известно от чего мне плохо и от чего хорошо. по поводу чего у меня есть проблемы - я специально пойду и выясню если будут подозрения. Если дама головой думать не умеет и её море поколено - то в то самое море ей и дорога.
Цитата:
Сообщение от Dimm_On
Отлично!!! Теперь если мы с тобой пересечемся у меня на службе - я тебя обдеру как липу и ты мне еще спасибо скажешь! И главное, меня совесть мучить не будет!
Если я посчитаю что ты меня обдираешь - то ты попал
Цитата:
Сообщение от Dimm_On
Точно, есть более быстрые способы отбора более сильных, умных и ловких - посему требую разрешить продажу оружия - ведь если следовать твоей логике - прав тот, кто выстрелил первым... Я надеюсь успеть раньше - когда-то неплохо стрелял...
не передергивай. у тех кто привык стрелять первым оно и так есть, а те кто чтут уголовный кодекс и без оружия вполне себе справляються когда нужно. прав тот кто прав, и стрелять совсем не обязательно. Выстрелишь первым один раз, второй третий а на десятый тебя изрешетят.


йа креведко
Ответить с цитированием
(#44 (permalink))
Старый
Dimm_On
Гость
 
Сообщения: n/a
По умолчанию 28.03.2006, 16:15

Я читаю твой пост и не знаю - смеяться или плакать Забавная смесь отсутствия опыта и наличия образования при изряднейшей доле самомнения...
И я никак не могу взять в толк - ты против исполнения законов? Ты считаешь себя настолько крутым, что можешь не считаться с окружающими?
Топик посвящен вопросу личной свободы - но личная свобода суть категория сугубо индивидуальная, не стоит расширять это понятие до границ свободы от общества - во первых, это невозможно (поскольку мы живем среди людей), а во-вторых - а нужно ли? То, что предлагает Тоссер, называется так - я крут и мне закон не писан! Это философия медведя в лесу - он реально крут, пока не нарвется на медведя больше себя... Но мы же не медведи, и не в лесу... Исповедующим такую философию не стоит жаловаться на то, что те, кто больше и сильнее их, ущемляют их права... О какой СПРАВЕДЛИВОСТИ может идти речь в таком обществе? Разве что о медвежьей....
Я считаю, что законы придуманы для всех и нежелание отдельных УМНЫХ их исполнять как раз и приводит нас к тому, что мы сейчас имеем...
Ответить с цитированием
(#45 (permalink))
Старый
Аватар для tosser

\$$$/ - 2 ^_^
Очки: 22,116, Уровень: 36
Очки: 22,116, Уровень: 36 Очки: 22,116, Уровень: 36 Очки: 22,116, Уровень: 36
Активность: 0%
Активность: 0% Активность: 0% Активность: 0%
 

Сообщения: 5,479
Благодарил(а): 4
Поблагодарили 365 раз в 194 постах
Регистрация: 21.11.2004
Адрес: я? Дома живу.
Отправить сообщение для  tosser с помощью ICQ
По умолчанию 28.03.2006, 18:22

Цитата:
Сообщение от Dimm_On
Я читаю твой пост и не знаю - смеяться или плакать Забавная смесь отсутствия опыта и наличия образования при изряднейшей доле самомнения...
Знаешь - самомнение - это то что бывает от отсутствия опыта. В то же время отсутствие фактов у тебя заставляет говорить совершенную несуразицу и кучу глупостей. Например наезды вот прямо щаз. Тебе совершенно невдомек какой у меня опыт, однако ты берешь на себя смелость судить о нем. Пожалуй стоит тебе пересмотреть свое мировозрение в сторону изменения понятий о окружающих.
Цитата:
Сообщение от Dimm_On
И я никак не могу взять в толк - ты против исполнения законов? Ты считаешь себя настолько крутым, что можешь не считаться с окружающими?
Я и так не считаюсь с окружающими. Сюрпрайз? Я считаюсь только с теми кто этого заслуживает.
Цитата:
Сообщение от Dimm_On
Топик посвящен вопросу личной свободы - но личная свобода суть категория сугубо индивидуальная, не стоит расширять это понятие до границ свободы от общества - во первых, это невозможно (поскольку мы живем среди людей), а во-вторых - а нужно ли? То, что предлагает Тоссер, называется так - я крут и мне закон не писан! Это философия медведя в лесу - он реально крут, пока не нарвется на медведя больше себя... Но мы же не медведи, и не в лесу... Исповедующим такую философию не стоит жаловаться на то, что те, кто больше и сильнее их, ущемляют их права... О какой СПРАВЕДЛИВОСТИ может идти речь в таком обществе? Разве что о медвежьей....
В тебе говорит страх и звериный инстинкт самосохранения. Между прочим этот штамп - невозможность свободы от общества настолько затерт, что давно не актуален. Личная свобода - это свобода от ВЛИЯНИЯ внешних и внутренних факторов. И все.
Простой пример - на тебя едет автомобиль, твои действия? Ты свободен выбирать любые методы в данном случае и вариантов тут массы.
Цитата:
Сообщение от Dimm_On
Я считаю, что законы придуманы для всех и нежелание отдельных УМНЫХ их исполнять как раз и приводит нас к тому, что мы сейчас имеем...
Я не собираюсь исполнять то, что принято без моего участия и целесообразности чего я не наблюдаю. Так тебе понятно?


йа креведко

Последний раз редактировалось tosser, 28.03.2006 в 18:27.
Ответить с цитированием
(#46 (permalink))
Старый
Dimm_On
Гость
 
Сообщения: n/a
По умолчанию 28.03.2006, 18:25

Цитата:
Я и так не считаюсь с окружающими. Сюрпрайз?
Вот тебе и ответ...
Ответить с цитированием
(#47 (permalink))
Старый
Аватар для Ladya

Просто забанен
Очки: 110,802, Уровень: 81
Очки: 110,802, Уровень: 81 Очки: 110,802, Уровень: 81 Очки: 110,802, Уровень: 81
Активность: 0%
Активность: 0% Активность: 0% Активность: 0%
 

Сообщения: 4,764
Благодарил(а): 1,141
Поблагодарили 445 раз в 270 постах
Регистрация: 31.03.2005
Адрес: WWW
Отправить сообщение для  Ladya с помощью ICQ
По умолчанию 28.03.2006, 18:37

tosser
Цитата:
Я и так не считаюсь с окружающими. Сюрпрайз? Я считаюсь только с теми кто этого заслуживает.
аналогично
Ответить с цитированием
(#48 (permalink))
Старый
Аватар для DominiCanis

друг человека
Очки: 14,121, Уровень: 28
Очки: 14,121, Уровень: 28 Очки: 14,121, Уровень: 28 Очки: 14,121, Уровень: 28
Активность: 0%
Активность: 0% Активность: 0% Активность: 0%
 

Сообщения: 2,392
Благодарил(а): 27
Поблагодарили 261 раз в 152 постах
Регистрация: 29.11.2004
Адрес: В будке.
Возраст: 39
Отправить сообщение для  DominiCanis с помощью ICQ
По умолчанию 28.03.2006, 18:48

Цитата:
Сообщение от Ladya
tosser
аналогично
Вот, гореть вам обоим в аду, грешники!!! Иритики!!! Врунишки ;)


Безумный погонщик великих патологоанатомов!

Ответить с цитированием
(#49 (permalink))
Старый
Dimm_On
Гость
 
Сообщения: n/a
По умолчанию 28.03.2006, 18:53

Почему фраза СЧИТАЮСЬ С ОКРУЖАЮЩИМИ однозначно трактуется как ПРОГИБАЮСЬ ПЕРЕД ВСЕМИ?????? Слово УВАЖЕНИЕ вам ни очем не говорит???? Я же не призываю заглядывать каждому в рот и делать как говорят другие, я говорю о том, что если мы хотим жить в нормальном мире, мы ВСЕ должны придерживаться определенных правил. А теперь докажите мне, что я не прав....
Ответить с цитированием
(#50 (permalink))
Старый
Аватар для Ladya

Просто забанен
Очки: 110,802, Уровень: 81
Очки: 110,802, Уровень: 81 Очки: 110,802, Уровень: 81 Очки: 110,802, Уровень: 81
Активность: 0%
Активность: 0% Активность: 0% Активность: 0%
 

Сообщения: 4,764
Благодарил(а): 1,141
Поблагодарили 445 раз в 270 постах
Регистрация: 31.03.2005
Адрес: WWW
Отправить сообщение для  Ladya с помощью ICQ
По умолчанию 28.03.2006, 19:31

Dimm_On, вы идеалист..что значит ВСЕ?=)
наше общество атнють не идеально=)
и потом каких именно правил. кто их придумал и где их можно почитать?=)
вон на форуме есть правила. их не так уж и много .прочитать их могут все , участвующих не так уж много . но..
тема *их разыскивает милиция* отнють не простаивает=))
Ответить с цитированием
(#51 (permalink))
Старый
Аватар для Ladya

Просто забанен
Очки: 110,802, Уровень: 81
Очки: 110,802, Уровень: 81 Очки: 110,802, Уровень: 81 Очки: 110,802, Уровень: 81
Активность: 0%
Активность: 0% Активность: 0% Активность: 0%
 

Сообщения: 4,764
Благодарил(а): 1,141
Поблагодарили 445 раз в 270 постах
Регистрация: 31.03.2005
Адрес: WWW
Отправить сообщение для  Ladya с помощью ICQ
По умолчанию 28.03.2006, 19:32

Цитата:
Сообщение от DominiCanis
Вот, гореть вам обоим в аду, грешники!!! Иритики!!! Врунишки ;)
гореть обоим..ах! как это сексуально и совсем не страшно=)
ты очередь занимай , мы подтянемся-)
Ответить с цитированием
(#52 (permalink))
Старый
Dimm_On
Гость
 
Сообщения: n/a
По умолчанию 28.03.2006, 19:51

Цитата:
Сообщение от Ladya
Dimm_On, вы идеалист..что значит ВСЕ?=)
наше общество атнють не идеально=)
и потом каких именно правил. кто их придумал и где их можно почитать?=)
вон на форуме есть правила. их не так уж и много .прочитать их могут все , участвующих не так уж много . но..
тема *их разыскивает милиция* отнють не простаивает=))
Да, я идеалист... Увы и ах... Но если вы спрашиваете КАК? - я отвечаю, что по-моему ВОТ ТАК...
Правила просты и незатейливы, главные 10 - в Библии, Коране и прочих священных книгах, а те, которые поменьше - в Уголовном Кодексе...
А равняться на тех, кому правила не писаны - по моему просто глупо...
Ответить с цитированием
(#53 (permalink))
Старый
Аватар для Ladya

Просто забанен
Очки: 110,802, Уровень: 81
Очки: 110,802, Уровень: 81 Очки: 110,802, Уровень: 81 Очки: 110,802, Уровень: 81
Активность: 0%
Активность: 0% Активность: 0% Активность: 0%
 

Сообщения: 4,764
Благодарил(а): 1,141
Поблагодарили 445 раз в 270 постах
Регистрация: 31.03.2005
Адрес: WWW
Отправить сообщение для  Ladya с помощью ICQ
По умолчанию 28.03.2006, 20:14

Цитата:
Сообщение от Dimm_On
Да, я идеалист... Увы и ах... Но если вы спрашиваете КАК? - я отвечаю, что по-моему ВОТ ТАК...
Правила просты и незатейливы, главные 10 - в Библии, Коране и прочих священных книгах, а те, которые поменьше - в Уголовном Кодексе...
А равняться на тех, кому правила не писаны - по моему просто глупо...
я пробовала стоять на позициях идеализма в теме *найдите отличия*..давольно тяжелое занятие.
2000 лет люди пытаются научиться жить по заповедям. особого прогресса не наблюдается.
с помощью чего можно сподвигнуть хотя бы 90% населения людей к тем красивым вещам, к-е описаны в перечисленных вами книгах=)


рекламу всеобщей религиозности не толкать!=))
Ответить с цитированием
(#54 (permalink))
Старый
Dimm_On
Гость
 
Сообщения: n/a
По умолчанию 28.03.2006, 20:26

Упаси бог... Я вообще не религиозный человек...
Я считаю, что людей надо учить (другой вопрос, кто будет учить учителей...). Но если задаться целью, то наверное когда нибудь достаточно большой процент населения осознает, что они живут не в пустыне, и вокруг них тоже люди...
А пока - не плохо бы начать с себя... Пусть даже получаться будет не сразу и не всегда....

А еще хорошо применять волшебные пиндюлины... Для внушения примата вежливости над грубостью...
Ответить с цитированием
(#55 (permalink))
Старый
Аватар для Volodya

Местный
Очки: 11,346, Уровень: 25
Очки: 11,346, Уровень: 25 Очки: 11,346, Уровень: 25 Очки: 11,346, Уровень: 25
Активность: 0%
Активность: 0% Активность: 0% Активность: 0%
 

Сообщения: 1,788
Благодарил(а): 2
Поблагодарили 55 раз в 37 постах
Регистрация: 08.12.2004
По умолчанию 28.03.2006, 21:04

Хм... А таффайте расмотрим пример с таможней в другом ракурсе.

Сидит дефушка (предположим. сидитю к тому же девушка... Ну да ладно)
Сидит девушка. Мух считает... Ногти полирует... А ты ей бумажку... А мухи, между тем, не считаны... А бумажек многа... А ее тошнит от бумажек... Бумажек на дорогие (иногда безумно) тачки... Да с ее то зарплатой ей на эти тачки смотреть противопоказанно... Согласитесь, сложно проникнуться обожанием к проблемам обладателей безумно дорогих машин, имея годовую зряплату, сопоставимую со стоимостью резины на эту тачку... Это если зарплата высокая...

А тут еще Дима с Тоссером по бумажке принесут... Тока Тоссер с шоколодкой... Или с лишней бумажкой с портретом Леси Украинки


Девушка может НИ НА ЙОТУ не нарушая закон неспеша, калиграфически, со всем прилежием (ни дай дог ошибится - закон мона нарушить! Дима ей этого не простит ) заполнять бумажки... Да еще в порядке поступления...

Представляете эту картину? Воображение впорядке?

Дим-Он, девушка хоть на йоту нарушит закон?

А просматрев бумажки Тоссера, девушка поймет - это ж интересное, увлекательное занятие!!! Бумажки-то заполнять! Да за такие э... портреты калиграфие можна пренебречь - лишь бы читабельно было. Да и в законе очередность бумажек э... никак не обозначена

И вот Тоссер катается на своей растаможенной тачке уже с месячишко, а Дим-Он в троллейбусах Потенциально обладая раскошной тачкой. На которую оформляют документы... Калиграфическим почерком...

Долго. Зато красиво


О темпора... Уморес...
Ответить с цитированием
(#56 (permalink))
Старый
Аватар для Ladya

Просто забанен
Очки: 110,802, Уровень: 81
Очки: 110,802, Уровень: 81 Очки: 110,802, Уровень: 81 Очки: 110,802, Уровень: 81
Активность: 0%
Активность: 0% Активность: 0% Активность: 0%
 

Сообщения: 4,764
Благодарил(а): 1,141
Поблагодарили 445 раз в 270 постах
Регистрация: 31.03.2005
Адрес: WWW
Отправить сообщение для  Ladya с помощью ICQ
По умолчанию 28.03.2006, 21:04

а если людей надо учить, наверное, надо. чтобы они захотели еще учиться=)
или вот здесь то и пригодятся волшебные пендюлины?=)..
так сказать. загоним всех в рай=)
Ответить с цитированием
(#57 (permalink))
Старый
Dimm_On
Гость
 
Сообщения: n/a
По умолчанию 28.03.2006, 21:31

2 Volodya - Тю... кажися мы говорим на разные темы... Я воплне понимаю, что соблазн у этой дамы такой, что никто не устоит.. Но вопрос - а это правильно? Мне кажется - нет. Почему немецкий полицейский не берет взятки? Ему ведь тоже деньги не лишние. А наш берет.. Потому, что мы считаем, что ему можно... И ей можно, и замминистру можно... Как говорил Лесь Подрев'янський: "..А потім плакати, як крокодил підступний, що мол народ дурний і п'є багато...." Конечно будем плакать - берут-то у нас...
Ответить с цитированием
(#58 (permalink))
Старый
Dimm_On
Гость
 
Сообщения: n/a
По умолчанию 28.03.2006, 21:37

Цитата:
Сообщение от Ladya
а если людей надо учить, наверное, надо. чтобы они захотели еще учиться=)
или вот здесь то и пригодятся волшебные пендюлины?=)..
так сказать. загоним всех в рай=)
Ну конечно никто не захочет учиться... можно и не учить... результат такого нехотения учить - Африка, Афганистан...(это только на букву А) Нравится? Мне - нет.
Про пиндюлины - это так...
А учить надо... долго...всех и каждого. Пока не научатся. Немцы научились, японцы научились, глядишь и мы научимся....
Ответить с цитированием
(#59 (permalink))
Старый
Аватар для Ladya

Просто забанен
Очки: 110,802, Уровень: 81
Очки: 110,802, Уровень: 81 Очки: 110,802, Уровень: 81 Очки: 110,802, Уровень: 81
Активность: 0%
Активность: 0% Активность: 0% Активность: 0%
 

Сообщения: 4,764
Благодарил(а): 1,141
Поблагодарили 445 раз в 270 постах
Регистрация: 31.03.2005
Адрес: WWW
Отправить сообщение для  Ladya с помощью ICQ
По умолчанию 28.03.2006, 22:17

Цитата:
Сообщение от Dimm_On
Ну конечно никто не захочет учиться... можно и не учить... результат такого нехотения учить - Африка, Афганистан...(это только на букву А) Нравится? Мне - нет.
Про пиндюлины - это так...
А учить надо... долго...всех и каждого. Пока не научатся. Немцы научились, японцы научились, глядишь и мы научимся....
предложи вариант, кагда наши люди захатят учиться пока не научаться, но кроме пендюлин=)исходя из истории. мы начинаем спохватываться , когда хуже уже некуда=)
тоже своего рода пендюлина, от тех же немцев, японцев, шведов. французов, поляков и т.д. потом мы начинаем резво чему нить учиться . потом это надоедает и так до следующего раза(
может нада в кансерватории что-нить изменить(Жванецкий)
Ответить с цитированием
(#60 (permalink))
Старый
Dimm_On
Гость
 
Сообщения: n/a
По умолчанию 28.03.2006, 22:27

Если исходить из истории - то японская вежливость была сформирована очень просто - всех невежливых просто убили... Я не хочу, чтобы нас учила жизнь таким образом... Поэтому я идеалист
Ответить с цитированием
Ответ

Тэги
Кто, уши, имеет, слышитс, слышать



Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикряплять файлы
Вы не можете редактировать сови сообщения

BB code Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Вкл.
Pingbacks are Вкл.
Refbacks are Вкл.