Форум компьютерной сети «Норма-4», Киберспорт в г.Херсоне

Форум компьютерной сети «Норма-4», Киберспорт в г.Херсоне (http://board.norma4.net.ua/)
-   Философия и религия (http://board.norma4.net.ua/filosofiya-i-religiya/)
-   -   БЕССМЕРТИЕ (http://board.norma4.net.ua/filosofiya-i-religiya/1214-bessmertie.html)

Bes 11.01.2006 21:57

Цитата:

Сообщение от ПорТокоЛаДа
фегасе а бабаяга как же?
я вот еще лет сто и буду вылитый Милляр ага)))))

Сорри про Бабу-ягу забыл

Vini 12.01.2006 12:38

Цитата:

Сообщение от ATAMAN
и ты хочешь сказать, что это правильно, када война рулит?помойму ты не хочешь, чтобы во всем белом свете не было войны, а просто стараешься смериться с тем, что война рулит! а представь, что могло бы быть, если бы войны не было все это время. мне твои очивыдные факты ничего не говорят и не доказывают "рульности" войн! войны рулили бы, если б у всех была жесткая нужда в этих самых войнах( как у нападающих, так и у защищающихся и у просто наблюдателей).

такое вчипятление :) шо ты умышленно дурака валяешь :)

Ladya 12.01.2006 12:40

Цитата:

Сообщение от Bes
Но и в бессмертии каждый миг уникален и неповторим. В чем прелесть быть смертным?
Может это от некомфортного восприятия жизни. Если так тогда бессмертие действительно не к чему. Разве что как шанс научится воспринимать комфортно жизнь .

мне не хочется никакого камфорту!..задолбал! хочу быстро. ярко и до конца!
и...на похоронах шоб салют и транса !-)))

Vini 12.01.2006 12:42

Цитата:

Сообщение от Bes
Примеров нет, если не считать Горца и Кащея, но думаю справится. Мозг имеет свойство ненужную информацию выбрасывать не только из оперативной памяти, но и похоже вообще с винчестера. А жизнено важную информацию может запаковывать в концептуальные знания. так что думаю Думаю модификация мозга не понадобится
Насчет всемирного коммунизма, не совсем понятно как это относится к бессмертию, но не факт что все будет прочитано, перепробовано и тем более понято. И даже если так - чем не жизнь. Очень даже ничего жизнь

согласен,память имеет свойства как быстрого запоминания ,так и длительного (не я придумал),но предел наверняка существует .вечное пребыаение - скорее утомительно ,чем приятно.
жизнь вечная ? (по секрету , мне на такой вариант - плевать) :) природный ход вещей меня на данный момент устраивает,возможно со временем я изменю точку зрения.

Ladya 12.01.2006 12:42

Цитата:

Сообщение от Bes
Если человек устал он может отдохнуть.
И потом бівают же в жизни небссмертной моменті когда устал вот от жизни и все. Но никто и не думает при усталости покончить с жизнью.

не хочу я ее кончать!..я хочу чтобы она пролетела и я ее даже не заметила!)

Vini 12.01.2006 13:06

Цитата:

Сообщение от Ladya
не хочу я ее кончать!..я хочу чтобы она пролетела и я ее даже не заметила!)

как это?
так не заканчивается или пролетает ? абяснись подробнее плз :)

Ladya 12.01.2006 13:14

Цитата:

Сообщение от Vini
как это?
так не заканчивается или пролетает ? абяснись подробнее плз :)

рельсы. рельсы , шпалы, шпалы,
ехал поезд запоздалый..
по маршруту 666 ..........
обьявляют мне в пути , надо бы тебе сойти)))

Vini 12.01.2006 13:31

Цитата:

Сообщение от Ladya
рельсы. рельсы , шпалы, шпалы,
ехал поезд запоздалый..
по маршруту 666 ..........
обьявляют мне в пути , надо бы тебе сойти)))

это ты "выдрала" из темы "записки из дурдома" ? :)

Ladya 12.01.2006 13:42

Цитата:

Сообщение от Vini
это ты "выдрала" из темы "записки из дурдома" ? :)

не-а...пообщалась с себеподобными...бессмертными)8)

ataman 12.01.2006 15:23

Цитата:

Сообщение от Vini
такое вчипятление :) шо ты умышленно дурака валяешь :)

ну да... это значит, что я вроде дурак а ты умный. или личное мнение на форуме запретили? надо только соглашаться с мнениями других?

Vini 12.01.2006 15:56

Цитата:

Сообщение от ATAMAN
ну да... это значит, что я вроде дурак а ты умный. или личное мнение на форуме запретили? надо только соглашаться с мнениями других?

разве я такое говорил? знаешь ,ведь каждый видит то,что хочет видеть ,правда?
например я привел данные о том,что война "рулит" в плане истории, что всего 192 года прожитых человечеством в мире без войн прямо указывает на ее рульность для существующего положения вещей .
тебя не смутило,что я привел факты,а ты - эмоции? :)
Ты вправе иметь свое мнение и свою точку зрения на любой вопрос,так почему ты возмущен ,если противоположное мнение высказывает кто-то другой? я например? :)

Helia 12.01.2006 16:41

Цитата:

Сообщение от кнопка
Я думаю не стоит, надо конечно постараться, что бы как можно дольше продержаться, если ты конечно кому то нужен

ага, и если тебе есть ради чего жить..

Цитата:

Сообщение от hp_aleX
Ну кароче понятно одно: если с людьми ничего плохого не будет случяться в последующее время, то наш жизненый период будет возрастать, так что через пару тысяч лет, возможно, 120 лет для нас будет средним возрастом.

а мне так не кажется..мы настолько мучаем нашу планету, что самим скоро жить станет не выносимо на загаженой нами же земле..поэтому жизненный срок тоже удет укорачиваться
Цитата:

Сообщение от hp_aleX
Ну а я хотел бы стать бессмертным только за тем, чтобы увидеть будующее

Цитата:

Сообщение от Harry Potter
Если станешь бессмертным, угостишь своим бессмертием меня, и будем вместе смотреть на будущее

ага, и через некоторое время прокляли бы тот день, в который этого пожелали..надоело бы..(читайте подпись Родена :) )


Цитата:

Сообщение от KingdomCome
еси б я была безсмертна я б думала что всё успею в этой жизни ..и была бы есчё больше ленива до немагу))

о!верная мысля..мне кажется, что в некотором смысле жизнь потеряла бы смысл, если бы мы знали, что будем жить вечно...а хотя по-моему, я ошибаюсь..впрочем, не очень то весело стареть и стареть...правда, если б к бессмертной жизни прилагалась ещё и вечная молодость...


моё мнение: жить вечно ради того, чтобы увидеть будущее - действительно хорошая причина..но только ради этого мучаться вечность - не очень то весело...мне б, например, тоже очень хотелось увидеть будущее, а ещё лучше - конец света ...
если бы мне предложили вечную молодость вместе со сроком, который я выбираю - это перспектива попривлектельней...

ага, кстати, читайте на эту тему произведение Бальзака (по-моему)...называется, вроде, "Элексир молодости" или "Элексир бессмертия"..

Helia 12.01.2006 16:43

ой, какой бред я написала..

ataman 12.01.2006 16:57

Цитата:

Сообщение от Vini
тебя не смутило,что я привел факты,а ты - эмоции? :)

причем тут эмоции? я просто говорю, что мне твои факты "рульность" войны не доказывают и что ты сам хочешь верить в то, что война рулит!

Vini 12.01.2006 17:08

Цитата:

Сообщение от ATAMAN
причем тут эмоции? я просто говорю, что мне твои факты "рульность" войны не доказывают и что ты сам хочешь верить в то, что война рулит!

хех. при чем здесь хочу я или я не хочу. или хочешь ты или он (она,оно)(нужное подчеркнуть).
Факты - вещь упрямая, спорить с ними невозможно (иначе это были бы не факты) :)
так вот, война - рулила и рулит,хотим мы этого или нет . что никак ?

Bes 12.01.2006 18:13

Сообщение для Вини, Атамана и всех!
Вспомните, пожалуйста название темы старайтесь не отклонятся от неё. Тема обещает быть очень интересной.

Sacred 12.01.2006 18:16

Цитата:

Сообщение от Bes
Тема обещает быть очень интересной.

жаль, что она не обещает бессмертия:)

Bes 12.01.2006 18:17

Цитата:

Сообщение от Sacred
жаль, что она не обещает бессмертия:)

Кто знает, кто знает...

ataman 12.01.2006 19:52

Цитата:

Сообщение от Vini
хех. при чем здесь хочу я или я не хочу. или хочешь ты или он (она,оно)(нужное подчеркнуть).
Факты - вещь упрямая, спорить с ними невозможно (иначе это были бы не факты) :)
так вот, война - рулила и рулит,хотим мы этого или нет . что никак ?

твои факты доказывают только то, что наша цивилизация еще недостаточно развита(!!!), т.е. мы еще не додумались до того, чтобы решать все вопросы мирным путем и без рукоприкладства!!! вот что доказывают твои факты, но они никак не доказывают "рульности" войн!!!

Roden 12.01.2006 20:38

При наличие смертности люди кончают самоубийством. Чтож будет если эту возможность отобрать?Если у тебя впереди вечность нет смысла радоваться моменту Seize thr Day, как поется в песне Dream Theater. Нет смысла строить планы на ЖИЗНЬ, всегда можно начать с нуля, через 10 лет или через миллион.
Бессмертие - это наличие конечного числа людей, ибо размеры миров не бесконечны и постоянный прирост бессмертных породит просто невозможность их сосуществования.
Потому отсутствие обновления генофонда - все теже миллионы лет.
Это консерватизм и застой, отсутствие свежей струи.
Скука. Когда люди долго находятся в ограниченном составе друг с другом они могут настолько осточертеть друг другу что... А представьте - со всеми женщинами мира ты уже переспал - что дальшето=)))))))))

Хотя есть и плюсы конечно.


Время на сервере: 05:42.