Форум компьютерной сети «Норма-4», Киберспорт в г.Херсоне

Форум компьютерной сети «Норма-4», Киберспорт в г.Херсоне (http://board.norma4.net.ua/)
-   Другие игры (http://board.norma4.net.ua/drugie-igry/)
-   -   Online vs Single (http://board.norma4.net.ua/drugie-igry/2233-online-vs-single.html)

Tim 05.09.2006 23:03

Online vs Single
 
Вот темка в топе "что вас привлекает в играх?" возникла, решил создать ее отдельно. заранее извиняюсь за неопытность, так получилось что удалил там посты про онлайн,тема была начата,так что это тема начинается с моего поста =( У меня привычка копировать месседжи свои =)...Еще раз извиняюсь.
Попробуем продолжить.

я не говорил что полностью заменит,я сказал заменит.Будут сингл-игры,но их будет не так много.Рано или поздно человеку надоедает играть самому с собой,также как и общаться с самим с собой(хм..люди сами с собой не общаются...=)))
теперь конкретно-еще не то время чтобы говорить что онлайн вытеснил сингл.Средства вкладываются в сингл огромные(сейчас мне кажется сингл занимает бОльшую часть рынка нежели онлайн) поэтому и выходят отличные игры, такие как гта, но все же перспективка изучать огромный город одному некоторых может отпугнуть,интересней же с друзьями...свою банду сделать допустим и проходить как банда...
дальше,сем и вил рок-игры из разных вселенных...хм =) удивил =)Обьясни=) оба шутера,одна идея,короче клоны.Вил рок-клон сема,полный при чем.
Онлайн всегда живет,эта вторая жизнь.С помощью инета,компа и чуток денежек можно начать новую жизнь.А некоторых людей эта жизнь ой как неустраивает...

1sasha1 05.09.2006 23:11

Цитата:

сразу обоим-
я не говорил что полностью заменит,я сказал заменит.Будут сингл-игры,но их будет не так много.Рано или поздно человеку надоедает играть самому с собой,также как и общаться с самим с собой(хм..люди сами с собой не общаются...=)))
теперь конкретно-еще не то время чтобы говорить что онлайн вытеснил сингл.Средства вкладываются в сингл огромные(сейчас мне кажется сингл занимает бОльшую часть рынка нежели онлайн) поэтому и выходят отличные игры, такие как гта, но все же перспективка изучать огромный город одному некоторых может отпугнуть,интересней же с друзьями...свою банду сделать допустим и проходить как банда...
дальше,сем и вил рок-игры из разных вселенных...хм =) удивил =)Обьясни=) оба шутера,одна идея,короче клоны.Вил рок-клон сема,полный при чем.
Онлайн всегда живет,эта вторая жизнь.С помощью инета,компа и чуток денежек можно начать новую жизнь.А некоторых людей эта жизнь ой как неустраивает
1)Иногда общаются (не я)
2)Сингла еще лет минимум 50 бует больше чем онлайн
3)незабывай ГТА по сети произошла от сингловской гта не было бы сингла небыла бы по сети
4)Онлайн игры делать очень долго что плохо значит их всегда будет меньше
А это значит что онлайн будут надоедать а значит сингл бует на высоте
5)Не одна идея вилрок на земле а сем на другой планете рас,два они всетаки отличаются.
6)Клон сема да но интересный клон
7)Чучуть денюжек создателям,чучуть денюжек от игрока
8(С таким чучуть новую жызнь начнеш не скоро
9)Нет несовсем устраивает но это не единственные игры и не стоит на них зацыкливаться

Spayder 06.09.2006 13:29

Online Рулит как по мне Игры например CS Lineage WoW ragnarok MuOnline и прочиее намного лутче как по мне всяких бродилок для некоторых ето как наркотик но я покрайней мере знаю как от них быстро отвязатся :)

Vanguarde 06.09.2006 14:19

Цитата:

2)Сингла еще лет минимум 50 бует больше чем онлайн
интересно с чем связана такая цифра ?
Цитата:

4)Онлайн игры делать очень долго что плохо значит их всегда будет меньше
А это значит что онлайн будут надоедать а значит сингл бует на высоте
очень долго? помоему ты чтото напутал.. не дольше чем сингл, даже быстрее, т.к. линию развития сюжета в сингле нужно продумать до мелочей и тестить еще месяцами, а в онлайне напихал пару квестов с npc и харош =)

1sasha1 06.09.2006 14:32

Цитата:

интересно с чем связана такая цифра ?
с фактами

Цитата:

очень долго? помоему ты чтото напутал.. не дольше чем сингл, даже быстрее, т.к. линию развития сюжета в сингле нужно продумать до мелочей и тестить еще месяцами, а в онлайне напихал пару квестов с npc и харош =)
Это ты чтото перепутал сингл может делаться 2 года а онлайн 3.Во первых графа ну это не проблемма.во вторых нужно зделать много возможностей мир целый,нпс,там здания и еще много чего.Да нужно придумать линию развития ну протестить онлайн тоже надо тестить.А квесты попробуй зделать гдето 500 квестов с мелочами,скриптами,и.т.д.

Tim 06.09.2006 18:10

Цитата:

Сообщение от 1sasha1
1)Иногда общаются (не я)
2)Сингла еще лет минимум 50 бует больше чем онлайн
3)незабывай ГТА по сети произошла от сингловской гта не было бы сингла небыла бы по сети
4)Онлайн игры делать очень долго что плохо значит их всегда будет меньше
А это значит что онлайн будут надоедать а значит сингл бует на высоте
5)Не одна идея вилрок на земле а сем на другой планете рас,два они всетаки отличаются.
6)Клон сема да но интересный клон
7)Чучуть денюжек создателям,чучуть денюжек от игрока
8(С таким чучуть новую жызнь начнеш не скоро
9)Нет несовсем устраивает но это не единственные игры и не стоит на них зацыкливаться

1-хорошо что не ты
2-не понятно,с чем связана цифры,если факты,то какие?
3-хм..я ничего такого не говорил, и если я не ошибюась сетевая версия-то не оффициальная...для справки просто
4-как это понять?онлайн игр меньше значит они будут надоедать?и не могу понять идею твою- чем меньше онлайн-игр тем лучше сингл?
5-ха=)смена локации это ой какое незначитальное изменение =)то же самое что и,ну допустим, карта в кс(самый просто пример).Игра одна,карта другая.Ощущения почти одни и те же.
6-интерсеный тем что на земле?
7-хм...это понятно,на халяву редкость поиграть по инету...
8-там совсем немного надо,вон спроси в любой ветке про мморпг на форуме у нас,сколько стоит платный акк.
9- кто ж на них зацикливается, просто пример 1 я привел другой сенту.
з.ы. просьба,пиши грамотней.

Roden 06.09.2006 22:02

Цитата:

Сообщение от 1sasha1
1)Иногда общаются (не я)
2)Сингла еще лет минимум 50 бует больше чем онлайн
3)незабывай ГТА по сети произошла от сингловской гта не было бы сингла небыла бы по сети
4)Онлайн игры делать очень долго что плохо значит их всегда будет меньше
А это значит что онлайн будут надоедать а значит сингл бует на высоте

1.Комьюнити одно из самых интересных моментов игры. Конечно если тебе интересней общаться с самим собой =)
2.Это ты в количестве выходящих игр? Ну пожалуй да. Все же оффлановые - для игры неделю-другую и на полку. Если их будет выходить мало, никто покупать не будет.
3.Это только один из примеров. Хотя создание онлайн-игры по фильму, книге или вот успешном сингле - это элемент маркетинга
4.Какой бредовый и нелогичный пункт. Меньше значит хуже и быстрее надоест? Не вижу логики.

Sentwo 06.09.2006 22:13

Я вас померю.Небыло бы игр вообще некаких новых в ближайшие 50 лет.То вам было бы чисто пофиго Онлайн или Сингл вы бы молились на то хоть бы что то вышло)))Вот и весь спор)Каждое Хорошое по своему и там и там есть свои плюсы и минусы так что я считаю что сравнению не подлежит!!!:fool:

Phoenix 07.09.2006 19:56

Конечно игры онлайном преобладают над синглами, если это только не игры с сюжетом. Почти все онлайн игры не имеют сюжета :(
Мне, к примеру, интересней играть в РПГ с захватывающим сюжетом(сингл), чем в безсмысленую арену стрельбищ(сетевая)

Vendetta 12.09.2006 16:10

Та онлайновские - покраще во-первых - количеством людей играющих на ней, а во-вторых - онлайновские более популярные, т.к. инет есть штука такая :), а синглы - тупо домашние стали (мол побить старый рекорд и тд), а так - онлайн всегда был покраще, да и поинтереснее синглов.

1sasha1 04.11.2006 21:17

Цитата:

Та онлайновские - покраще во-первых - количеством людей играющих на ней, а во-вторых - онлайновские более популярные, т.к. инет есть штука такая , а синглы - тупо домашние стали (мол побить старый рекорд и тд), а так - онлайн всегда был покраще, да и поинтереснее синглов.
1)Ну во первых много людей може играть и на Сигловских
2)Ну а во вторых кто сказал шо онлайны больше популярны?
Инет то штука такая согласен,но заметь она ище и дорогая
Те кто играет по мульте или устраивают чемпы так не думают
Quake 3,Quake 4,Call Of Duty то все тупые игры?
Потом кто сказал что всегда?
БЫло такое время шо онлайн ваще калечные были

Tim 05.11.2006 00:40

cod приобрело особенно большой популярности благодаря мультиплееру как никак=)
та впрочем как и многие другие игрушки-квака,кс,бф...
кстати,совокупный валовый продукт всех онлайн-миров превосходит ВВП Украины=)
как вам?=)это так,ксати=)

1sasha1 05.11.2006 15:11

Эту тему мона тянуть вечно перичисляя достоинства онлайн и сингл

1sasha1 23.07.2007 10:40

Цитата:

cod приобрело особенно большой популярности благодаря мультиплееру как никак=)
та впрочем как и многие другие игрушки-квака,кс,бф...
Ну а уже довольно старенькие Far Cry,Warhammer 40K Dawn of War,Prince of persia,stalker,GTA SA
Ну и новые Crysis,Blazing Angels II Secret mission of WWII (Пеовая часть не оч,но 2 бомба),BioShock,Halo 2. Несказал бы что это мусор,такие игры пользуются довольно большой популярностью, хоть в основном и не заточены под мультиплеер

HealthPoint 23.07.2007 14:02

Как ни парадоксально - будущее за казуальными играми(Crimsonland, Bejeweled и т.д.)
Ведь подумайте куда делись все игры которые требовали по 20-80 часов на прохождение? Сейчас разработчики "с гордостью" заявляют что их детище забирет у вас аж 10 часов жизни. Просто с каждым годом, если верить опросам люди все меньше и меньше времени тратят на игры. Иначе как же обьяснить почему по всему миру Нинтендо ДС и меет бешеную популярность, а ПСП с её "тяжелыми" играми, находиться чуть ли не в самом низу по рейтингу продаж среди портативных консолей?

П.С. С онлайн играми совсем другая история и вышенаписанное к ним не относиться.

1sasha1 23.07.2007 14:27

Если все совренные игры с современными спец эффектами будут занимать по 80 часов это не только забирает много времени но и много места)) может в будущем когда работать станет легче, и у всех будет винты по 10 Тб может и начнут делать долгие игры по 2,3 Тб.

HealthPoint 23.07.2007 14:36

Цитата:

Сообщение от 1sasha1 (Сообщение 185851)
Если все совренные игры с современными спец эффектами будут занимать по 80 часов это не только забирает много времени но и много места)) может в будущем когда работать станет легче, и у всех будет винты по 10 Тб может и начнут делать долгие игры по 2,3 Тб.

Дело не в спецэфектах а в длине игры, мы с тобой про разные вещи говорим.

П.С. Уже есть домашний терабайтовый винт так что игры по 100 гб уже можно делать :)(шютка)

1sasha1 23.07.2007 14:43

Ну я знаю что есть)) читал)
Просто либо ты делаеш игрулину с классными спец эффектами,но короткую.Либо длинную но некрасивую) Если делаеш ито,ито тогда игра занимает более 10 гиг.Fear ито не такая долгая а 10 гиг.


Время на сервере: 20:39.