Форум компьютерной сети «Норма-4», Киберспорт в г.Херсоне
Вернуться   Форум компьютерной сети «Норма-4», Киберспорт в г.Херсоне > ТОП ИГРЫ и новости игровой индустрии > Counter-Strike & CS Source
Перезагрузить страницу Советы АТЦОВ подростающему поколению КСеров :D
Counter-Strike & CS Source Все об играх от Valve Software, обсуждение тактик игры, хитрости ...

Ответ
 
LinkBack Опции темы Опции просмотра
(#1 (permalink))
Старый
Фраюшка
Гость
 
Сообщения: n/a
По умолчанию Советы АТЦОВ подростающему поколению КСеров :D - 26.05.2005, 12:42

Вобщем смотрите. Для начала для тех кто не знает *ОТЕЦ* - это в понятие сугубо игровое и к продолжению рода не имеет никакого отношения. А значит оно то, что человек проименованый этим самым *отцом* чего-то добивался в своем игровом виде. Например прошел Марио ( можете улыбнуться )

Цель сей темы - помочь, даже можно сказать *направить*, жаждущих *отцовства* толпы КСников в перемешку с читерами, к вершине ...э-э-э-...спортивной славы

Вид в котором было бы неплохо приподносить свое мнение - по трем пунктам:

а) Я, ник, считаю что отлабывать стрельбу нужно ... так и так. (преподноситься как совет, без брызг слюны на ТФТ монитор, по причине плохой отмываемости )

б) ... считаю что для того что бы понять игру 5 на 5 нужно ... (опять таки смотри выше )

в) ... считаю что ЗНАЮ , то и то и могу этим поделиться (например физику прыжков и углы гранат )

Вот. Будем надеется что этот мини обмен опытом получиться довольно полезным даже для скиловых игроков. Прошу не писать всякую тупую чушь которая не работает .

Последний раз редактировалось Фраюшка, 26.05.2005 в 12:45.
Ответить с цитированием
(#2 (permalink))
Старый
Фраюшка
Гость
 
Сообщения: n/a
По умолчанию 26.05.2005, 12:52

ник - FATAL
тим - agressive
а) считаю что отлабывать стрельбу нужно с ботами на своей позиции. Затем с людьми. (bot_allow_rifles 1 ) Остальное выключать.

б) что бы понять игру 5 на 5 нужно играть 5 на 5 :D

в) Знаю что что бы не промахиваться с glock'a нужно жать или *вперед* или *назад* при стрельбе, независимо прыгаешь ты или нет. Гранату на de_nuke если кинуть в стык скрипящей двери и стенки, она подпрыгнет , застрянет в верхнем углу и будет медленно опускаться. Дверь скрипит раз 10.
Ответить с цитированием
(#3 (permalink))
Старый
Аватар для sCorp

Супер Юзер
Очки: 16,013, Уровень: 30
Очки: 16,013, Уровень: 30 Очки: 16,013, Уровень: 30 Очки: 16,013, Уровень: 30
Активность: 0%
Активность: 0% Активность: 0% Активность: 0%
 

Сообщения: 845
Благодарил(а): 69
Поблагодарили 127 раз в 81 постах
Изображений: 4
Регистрация: 25.01.2005
Возраст: 37
Down 26.05.2005, 13:12

Цитата:
Для начала для тех кто не знает *ОТЕЦ* - это в понятие сугубо игровое и к продолжению рода не имеет никакого отношения. А значит оно то, что человек проименованый этим самым *отцом* чего-то добивался в своем игровом виде
Думаю мне представляться не стоит.

первое место (хотя бы на городском чемпионате) - даёт вам право называть себя отцом...
Хотя я предпочитаю когда на меня называют просто "ч-и-т-е-р" это я считаю еще больше комплимент чем "отец" .

Стрельба лабаеться временем, командная игра тоже. Вообщем с приходом "опыта" появляеться это всё о чём написал Стас. (опыт - берёться токо с чемпионатов, а не мясных игр аля НОРМА-4)

Без_мурки_совсем



Ответить с цитированием
(#4 (permalink))
Старый
Jadok
Гость
 
Сообщения: n/a
По умолчанию 26.05.2005, 15:01

Цитата:
Сообщение от Panicore
Думаю мне представляться не стоит.

первое место (хотя бы на городском чемпионате) - даёт вам право называть себя отцом...
Хотя я предпочитаю когда на меня называют просто "ч-и-т-е-р" это я считаю еще больше комплимент чем "отец" .

Стрельба лабаеться временем, командная игра тоже. Вообщем с приходом "опыта" появляеться это всё о чём написал Стас. (опыт - берёться токо с чемпионатов, а не мясных игр аля НОРМА-4)

Без_мурки_совсем
Батьки,научите сынка с калаша на зажим мочить.С далекого растояния мне с него хэта выписать лехко ,а вот в упор...С эмы на зажим налабался,теперь я дичь,а вот с калаши пули вообще не слушаются
Ответить с цитированием
(#5 (permalink))
Старый
Аватар для Vanguarde

AV
Очки: 16,486, Уровень: 31
Очки: 16,486, Уровень: 31 Очки: 16,486, Уровень: 31 Очки: 16,486, Уровень: 31
Активность: 0%
Активность: 0% Активность: 0% Активность: 0%
 

Сообщения: 2,205
Благодарил(а): 578
Поблагодарили 379 раз в 161 постах
Регистрация: 22.11.2004
Адрес: www.norma4.ks.ua
Возраст: 38
Отправить сообщение для  Vanguarde с помощью ICQ
По умолчанию как всегда я тут со своими 5ью коп. - 26.05.2005, 16:26

насчет "отец" - это впринципе для меня уже устаревшее понятие.. (хотя раньше отцами были и есть люди занявшие первое место)

насчет лабать и т.п. - время и задротство решает и никак ускорить нельзя.. хотя можно посмотреть демы писанные от лица каких нить госу..

насчет лабать со своей позиции - тут у меня другое мнение.. думаю игрок более ценный который универсальный, а не *задрот своей позиции* .. конечно же имхо

з.ы. если это все реально когото заинтересовало подучиться (заметьте - именно подучиться, а не научиться), то могу уделять время с советами и хинтами непосредственно на игре, а не в теории


если 13 минут греть котлеты с макаронами то они превращаются в пельмени
Ответить с цитированием
(#6 (permalink))
Старый
Аватар для sCorp

Супер Юзер
Очки: 16,013, Уровень: 30
Очки: 16,013, Уровень: 30 Очки: 16,013, Уровень: 30 Очки: 16,013, Уровень: 30
Активность: 0%
Активность: 0% Активность: 0% Активность: 0%
 

Сообщения: 845
Благодарил(а): 69
Поблагодарили 127 раз в 81 постах
Изображений: 4
Регистрация: 25.01.2005
Возраст: 37
По умолчанию 26.05.2005, 21:32

Цитата:
Сообщение от Jadok
Батьки,научите сынка с калаша на зажим мочить.С далекого растояния мне с него хэта выписать лехко ,а вот в упор...С эмы на зажим налабался,теперь я дичь,а вот с калаши пули вообще не слушаются
Стреляй уж лучше с AWP без прицела очередью )))
может попадёш по пяткам




Последний раз редактировалось sCorp, 27.05.2005 в 12:26.
Ответить с цитированием
(#7 (permalink))
Старый
Фраюшка
Гость
 
Сообщения: n/a
По умолчанию 26.05.2005, 22:06

Зель, ты прав насчет *универсала* но сам посуди что все-таки каждый должен держать именно *свое* лучше всего.

Непойму или вы морозитесь или написать нечего ? Олежка вобще стрелы скосил непонятно на что.

зы: реально два ответа - один *отца* которому пофиг, второй - мурика который уже ничего не умеет. Угадаете о ком я ?
Ответить с цитированием
(#8 (permalink))
Старый
Аватар для sCorp

Супер Юзер
Очки: 16,013, Уровень: 30
Очки: 16,013, Уровень: 30 Очки: 16,013, Уровень: 30 Очки: 16,013, Уровень: 30
Активность: 0%
Активность: 0% Активность: 0% Активность: 0%
 

Сообщения: 845
Благодарил(а): 69
Поблагодарили 127 раз в 81 постах
Изображений: 4
Регистрация: 25.01.2005
Возраст: 37
По умолчанию 26.05.2005, 22:37

Цитата:
Сообщение от Фраюшка
Зель, ты прав насчет *универсала* но сам посуди что все-таки каждый должен держать именно *свое* лучше всего.

Непойму или вы морозитесь или написать нечего ? Олежка вобще стрелы скосил непонятно на что.

зы: реально два ответа - один *отца* которому пофиг, второй - мурика который уже ничего не умеет. Угадаете о ком я ?
Кто тут мурик еще надо задуматься =\



Ответить с цитированием
(#9 (permalink))
Старый
Фраюшка
Гость
 
Сообщения: n/a
По умолчанию 26.05.2005, 23:17

Цитата:
Сообщение от Panicore
Кто тут мурик еще надо задуматься =\
Jadok у тебя совета спросил , а не лекцию на тему твоего превосходства
Ответить с цитированием
(#10 (permalink))
Старый
Jadok
Гость
 
Сообщения: n/a
По умолчанию 27.05.2005, 00:37

Цитата:
Сообщение от Фраюшка
Зель, ты прав насчет *универсала* но сам посуди что все-таки каждый должен держать именно *свое* лучше всего.

Непойму или вы морозитесь или написать нечего ? Олежка вобще стрелы скосил непонятно на что.

зы: реально два ответа - один *отца* которому пофиг, второй - мурика который уже ничего не умеет. Угадаете о ком я ?
Ну чето ж умею .Просто в упор с калаша нимогу прицэльно стрелять.Неда с меня гнать.Здесь тема,чтобы бацьки научили подростающее поколение.
Ответить с цитированием
(#11 (permalink))
Старый
Аватар для sCorp

Супер Юзер
Очки: 16,013, Уровень: 30
Очки: 16,013, Уровень: 30 Очки: 16,013, Уровень: 30 Очки: 16,013, Уровень: 30
Активность: 0%
Активность: 0% Активность: 0% Активность: 0%
 

Сообщения: 845
Благодарил(а): 69
Поблагодарили 127 раз в 81 постах
Изображений: 4
Регистрация: 25.01.2005
Возраст: 37
По умолчанию Off Top - 27.05.2005, 09:31

Цитата:
Сообщение от Фраюшка
Jadok у тебя совета спросил , а не лекцию на тему твоего превосходства
Ну если ты умееш на зажим с большого растояния давать хедшоты... По-моему он просто посмеялся над твоей темой или мне показалось?



Ответить с цитированием
(#12 (permalink))
Старый
Фраюшка
Гость
 
Сообщения: n/a
По умолчанию 27.05.2005, 09:48

Цитата:
Сообщение от Panicore
Ну если ты умееш на зажим с большого растояния давать хедшоты... По-моему он просто посмеялся над твоей темой или мне показалось?
ты тупишь или не знаешь русского языка ? Он спросил буквально : как стрелять вблизи с АК. Или я не прав?

Нах лезть пытаясь проумничать ? Нет креатива - не говори херню
Ответить с цитированием
(#13 (permalink))
Старый
Фраюшка
Гость
 
Сообщения: n/a
По умолчанию 27.05.2005, 09:50

Цитата:
Сообщение от Jadok
Батьки,научите сынка с калаша на зажим мочить.С далекого растояния мне с него хэта выписать лехко ,а вот в упор...С эмы на зажим налабался,теперь я дичь,а вот с калаши пули вообще не слушаются
опускай прицел пониже. У АК первые две точно, затем одна чуть правее и все остальные выше. (если зажим) Если стрелять короткими очередями то вобще класс.

зы: что бы глянуть куда летят пули просто постреляй в стену и посмотри на дырочки
Ответить с цитированием
(#14 (permalink))
Старый
Jadok
Гость
 
Сообщения: n/a
По умолчанию 27.05.2005, 10:52

Цитата:
Сообщение от Panicore
Ну если ты умееш на зажим с большого растояния давать хедшоты... По-моему он просто посмеялся над твоей темой или мне показалось?
неее.Я с большого растояния валю по 1 потрону.Вы че с ума сошли?Я просто плохо на зажим стреляю.Я имею ввиду с близкого растояния
Ответить с цитированием
(#15 (permalink))
Старый
Jadok
Гость
 
Сообщения: n/a
По умолчанию 27.05.2005, 10:56

Цитата:
Сообщение от Фраюшка
опускай прицел пониже. У АК первые две точно, затем одна чуть правее и все остальные выше. (если зажим) Если стрелять короткими очередями то вобще класс.

зы: что бы глянуть куда летят пули просто постреляй в стену и посмотри на дырочки
Ну это я с4 так подырочкам налобался .Особенно када играю за СТ на дасте втором на лестнице,там де тероры ломятся на "А",вот там 3-4 души отпускаю спокойно,когда они бандой ломятся неотпуская кнопку от мышки,а у АК пуль кудато вправо идут и заметно выше чем у м4
Ответить с цитированием
(#16 (permalink))
Старый
Аватар для Vanguarde

AV
Очки: 16,486, Уровень: 31
Очки: 16,486, Уровень: 31 Очки: 16,486, Уровень: 31 Очки: 16,486, Уровень: 31
Активность: 0%
Активность: 0% Активность: 0% Активность: 0%
 

Сообщения: 2,205
Благодарил(а): 578
Поблагодарили 379 раз в 161 постах
Регистрация: 22.11.2004
Адрес: www.norma4.ks.ua
Возраст: 38
Отправить сообщение для  Vanguarde с помощью ICQ
По умолчанию 27.05.2005, 11:21

Цитата:
Сообщение от Jadok
Ну это я с4 так подырочкам налобался .Особенно када играю за СТ на дасте втором на лестнице,там де тероры ломятся на "А",вот там 3-4 души отпускаю спокойно,когда они бандой ломятся неотпуская кнопку от мышки,а у АК пуль кудато вправо идут и заметно выше чем у м4
я это лабал так - вырубаеш звук в контре, врубаеш класную музыку и ставиш сенсу под 5.. и все (ну и ессна ботов с ножами)


если 13 минут греть котлеты с макаронами то они превращаются в пельмени
Ответить с цитированием
(#17 (permalink))
Старый
Аватар для sCorp

Супер Юзер
Очки: 16,013, Уровень: 30
Очки: 16,013, Уровень: 30 Очки: 16,013, Уровень: 30 Очки: 16,013, Уровень: 30
Активность: 0%
Активность: 0% Активность: 0% Активность: 0%
 

Сообщения: 845
Благодарил(а): 69
Поблагодарили 127 раз в 81 постах
Изображений: 4
Регистрация: 25.01.2005
Возраст: 37
По умолчанию 27.05.2005, 12:19

Цитата:
Сообщение от Фраюшка
ты тупишь или не знаешь русского языка ? Он спросил буквально : как стрелять вблизи с АК. Или я не прав?

Нах лезть пытаясь проумничать ? Нет креатива - не говори херню
Херню не говорю - говорю как прочитал



Ответить с цитированием
(#18 (permalink))
Старый
Фраюшка
Гость
 
Сообщения: n/a
По умолчанию 27.05.2005, 12:44

Цитата:
Сообщение от Vanguarde
я это лабал так - вырубаеш звук в контре, врубаеш класную музыку и ставиш сенсу под 5.. и все (ну и ессна ботов с ножами)
)))))


музыка обязательно , а то надоедает ))
Ответить с цитированием
(#19 (permalink))
Старый
Jadok
Гость
 
Сообщения: n/a
По умолчанию 27.05.2005, 13:15

Цитата:
Сообщение от Vanguarde
я это лабал так - вырубаеш звук в контре, врубаеш класную музыку и ставиш сенсу под 5.. и все (ну и ессна ботов с ножами)
А для меня сенс чем больше,тем лучше.Нимогу на маленьком играть,я ставлю на 7.А музыка у меня на НОРМЕ притормаживает ис за лагов.
Кстати,на норме можно как-то научить наших ...(тут должен быть мат) игроков,шоб они играли на команду,а не на себя.Вот допустим в трэйне,когда СТ ломятся на рэсп теров,выбегает 4 контровика и начинают валить красных.И тут какойто(мат) кидает флэшку и слепит своих.
или на дасте2 именно все СТ ломятся через ворота и неодин неидет на лестницу,через которую бежит теров 5 ,зтем тупо в спину мочат.И никто за 10 боев недодумается пойти на лестницу
Ответить с цитированием
(#20 (permalink))
Старый
A N D 1
Гость
 
Сообщения: n/a
По умолчанию Fair Play - Show Me The Way - 27.05.2005, 18:53

Только рад данной вылаженой теме на оПсуждение !!!
Желаю сам узнать по более....есть в проекте парочка вопросов....
Я собственно учился стрелять на ботах - установил прогу, при которой долбаного бота можно убить только хэдшотоМ...иногда получается довольно таки интересное действо....из-за частичного дефицита времени - не получается собраться командой да зашпилить на чампе каком - нибудь (а иногда так хочется)....отцом я себя не считал и считать пока не собираюсь - будем отмечать 16 августа год как я в контре ...мой ник говорит о моей игре практически все - Late Back Lamo - Далеко Не Ламо...
Советы давать точно не знаю какие - попробую лишь со стороны начинающего в этой области :
1) перемещение при стрельбе на мой взгляд очень важная весчь, и не только влево вправо, а и вперед назад...
2) стреляя из различных видов пистолетов оценил способ стрельбы из ДесертА - прицел в момент стрельбы двигать снизу вверх - мне помогает
3) я на мой взгляд "прыгаю" нормально...один из заглавных, на мой взгляд кроме командной игры и методоФФ стрельбы, моментов - распрыг....тренироваться распрыгиваться учился на de_train, de_clan1_mill, cs_militia - jump+duck, strafe|jump etc.

Не знаю имею ли я право что-то советовать от своего имени ??!?! решайте сами....я прислушаюсь....
от себя лишь вопрос родился - стрельба со слона (aWp) - в надо ли зажимать ШИФТ в момент стрельбы (я зажимаю)...

Зеалот Бутонович - подскажи пару хинтов... )))

Все кто может что-то подсказать по поводу стрельбы со стрэфом и стрельбы из aWp - plz - ICQ 1160 - или же в этом топике буду читать...

Спасибо за внимание !!!!
Ответить с цитированием
Ответ

Тэги
КСеров, подростающему, поколению, АТЦОВ, Советы



Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикряплять файлы
Вы не можете редактировать сови сообщения

BB code Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Вкл.
Trackbacks are Вкл.
Pingbacks are Вкл.
Refbacks are Вкл.