Форум компьютерной сети «Норма-4», Киберспорт в г.Херсоне
Вернуться   Форум компьютерной сети «Норма-4», Киберспорт в г.Херсоне > ТОП ИГРЫ и новости игровой индустрии > Counter-Strike & CS Source
Перезагрузить страницу Советы АТЦОВ подростающему поколению КСеров :D
Counter-Strike & CS Source Все об играх от Valve Software, обсуждение тактик игры, хитрости ...

Ответ
 
LinkBack Опции темы Опции просмотра
(#41 (permalink))
Старый
A N D 1
Гость
 
Сообщения: n/a
По умолчанию 01.06.2005, 22:55

Цитата:
Сообщение от Фраюшка
Кстати, пол царства за ролик с физикой распрыжки. А то ускоряться плучается не всегда. Даже с *прыжком* на скроле по советам некого Бабки.

Так что если кто вдруг качал с инэта - давайте
Кидаю пока дЕмУ с распрыгом....попозже найду статью с правилами и физикой ПрыгоФФ

З.ы. Сам не верю в распрыг без ПРОБЕЛА - привык видите ли к нему...а скроллером - это я не знаю скоко времени надо потратить )
Вложения
Тип файла: zip strafe_jump.zip (228.9 Кбайт, 56 просмотров)
Ответить с цитированием
(#42 (permalink))
Старый
Фраюшка
Гость
 
Сообщения: n/a
По умолчанию 02.06.2005, 00:27

Цитата:
Сообщение от A N D 1
Кидаю пока дЕмУ с распрыгом....попозже найду статью с правилами и физикой ПрыгоФФ

З.ы. Сам не верю в распрыг без ПРОБЕЛА - привык видите ли к нему...а скроллером - это я не знаю скоко времени надо потратить )
Реально спасибо, помог. Не ожидал что будут явные результаты этот топика. Был не прав
Ответить с цитированием
(#43 (permalink))
Старый
Фраюшка
Гость
 
Сообщения: n/a
По умолчанию 02.06.2005, 22:17

Цитата:
Сообщение от A N D 1
Кидаю пока дЕмУ с распрыгом....попозже найду статью с правилами и физикой ПрыгоФФ

З.ы. Сам не верю в распрыг без ПРОБЕЛА - привык видите ли к нему...а скроллером - это я не знаю скоко времени надо потратить )
...одну ночь на скролере. Уже отпрыгиваю всю длину на дусте без потери скорости... ))

Еще раз спасибо за дэму, жаль нет расписанной физики, хотя уже впринципе я понял
Ответить с цитированием
(#44 (permalink))
Старый
Аватар для Vanguarde

AV
Очки: 16,486, Уровень: 31
Очки: 16,486, Уровень: 31 Очки: 16,486, Уровень: 31 Очки: 16,486, Уровень: 31
Активность: 0%
Активность: 0% Активность: 0% Активность: 0%
 

Сообщения: 2,205
Благодарил(а): 578
Поблагодарили 379 раз в 161 постах
Регистрация: 22.11.2004
Адрес: www.norma4.ks.ua
Возраст: 38
Отправить сообщение для  Vanguarde с помощью ICQ
По умолчанию 02.06.2005, 23:00

Цитата:
Сообщение от Фраюшка
...одну ночь на скролере. Уже отпрыгиваю всю длину на дусте без потери скорости... ))

Еще раз спасибо за дэму, жаль нет расписанной физики, хотя уже впринципе я понял
и чо оно тебе реально дает?)


если 13 минут греть котлеты с макаронами то они превращаются в пельмени
Ответить с цитированием
(#45 (permalink))
Старый
Фраюшка
Гость
 
Сообщения: n/a
По умолчанию 03.06.2005, 12:11

Цитата:
Сообщение от Vanguarde
и чо оно тебе реально дает?)
чесно ? совершенно ничего )) Скажем так я получил удовольствие от поцесса.

зы: на инферно и на дусте есть места где неплохо применяется распрыгон ... Но толку кроме как наслаждения тем что ты это *умеешь* нет. Хоть и умею я пока не сильно
Ответить с цитированием
(#46 (permalink))
Старый
Аватар для Vanguarde

AV
Очки: 16,486, Уровень: 31
Очки: 16,486, Уровень: 31 Очки: 16,486, Уровень: 31 Очки: 16,486, Уровень: 31
Активность: 0%
Активность: 0% Активность: 0% Активность: 0%
 

Сообщения: 2,205
Благодарил(а): 578
Поблагодарили 379 раз в 161 постах
Регистрация: 22.11.2004
Адрес: www.norma4.ks.ua
Возраст: 38
Отправить сообщение для  Vanguarde с помощью ICQ
По умолчанию 03.06.2005, 13:03

Цитата:
Сообщение от Фраюшка
чесно ? совершенно ничего )) Скажем так я получил удовольствие от поцесса.

зы: на инферно и на дусте есть места где неплохо применяется распрыгон ... Но толку кроме как наслаждения тем что ты это *умеешь* нет. Хоть и умею я пока не сильно
лишний гемор для "подрастающего поколения" =D


если 13 минут греть котлеты с макаронами то они превращаются в пельмени
Ответить с цитированием
(#47 (permalink))
Старый
A N D 1
Гость
 
Сообщения: n/a
По умолчанию Не Прет и Все !!! - 03.06.2005, 21:02

Всех желающих и стонущих - выслушаю в аське (повторяюсь - 1160)

Выслушаю советы...кто может и хочет могу создавать сервачок на 10 - 15 чел с низким пингом и совершать таким образом обмен опытом

Кто что может подсказать о стрельбе из АВП и факторе остановки и стрэйфа при стрельбе из автоматов - ПЛИЗЗ - буду только рад !!!!

З.ы. volume 0, Рэпчик на Всю - боты с ножами - и т.д. и т.п.
Ответить с цитированием
(#48 (permalink))
Старый
Аватар для Vanguarde

AV
Очки: 16,486, Уровень: 31
Очки: 16,486, Уровень: 31 Очки: 16,486, Уровень: 31 Очки: 16,486, Уровень: 31
Активность: 0%
Активность: 0% Активность: 0% Активность: 0%
 

Сообщения: 2,205
Благодарил(а): 578
Поблагодарили 379 раз в 161 постах
Регистрация: 22.11.2004
Адрес: www.norma4.ks.ua
Возраст: 38
Отправить сообщение для  Vanguarde с помощью ICQ
По умолчанию 03.06.2005, 23:54

Цитата:
Сообщение от A N D 1
Всех желающих и стонущих - выслушаю в аське (повторяюсь - 1160)

Выслушаю советы...кто может и хочет могу создавать сервачок на 10 - 15 чел с низким пингом и совершать таким образом обмен опытом

Кто что может подсказать о стрельбе из АВП и факторе остановки и стрэйфа при стрельбе из автоматов - ПЛИЗЗ - буду только рад !!!!

З.ы. volume 0, Рэпчик на Всю - боты с ножами - и т.д. и т.п.
оо.. конструктивный подход к тренировкам, товарисчь, прогрессируете однако


если 13 минут греть котлеты с макаронами то они превращаются в пельмени
Ответить с цитированием
(#49 (permalink))
Старый
Фраюшка
Гость
 
Сообщения: n/a
По умолчанию 04.06.2005, 00:37

Цитата:
Сообщение от Vanguarde
лишний гемор для "подрастающего поколения" =D
неспорю ) Но это не я советовал, а я попросил )) Спасибо Анди - он помог. Вот и фсе
Ответить с цитированием
(#50 (permalink))
Старый
Аватар для Vanguarde

AV
Очки: 16,486, Уровень: 31
Очки: 16,486, Уровень: 31 Очки: 16,486, Уровень: 31 Очки: 16,486, Уровень: 31
Активность: 0%
Активность: 0% Активность: 0% Активность: 0%
 

Сообщения: 2,205
Благодарил(а): 578
Поблагодарили 379 раз в 161 постах
Регистрация: 22.11.2004
Адрес: www.norma4.ks.ua
Возраст: 38
Отправить сообщение для  Vanguarde с помощью ICQ
По умолчанию 04.06.2005, 02:04

совет подростающему поколению - LineAge 2 дело класное

з.ы. смотреть аватару ;)


если 13 минут греть котлеты с макаронами то они превращаются в пельмени
Ответить с цитированием
(#51 (permalink))
Старый
illusion
Гость
 
Сообщения: n/a
Up 04.06.2005, 13:32

а вообще идея по поводу что б создавать хороший сервер с низким пингом неплохая
з.ы как хорошо было бы вечерком заходить на сервер с пингом до 10 , наслаждатся точностью и тд..!!!
Ответить с цитированием
(#52 (permalink))
Старый
Фраюшка
Гость
 
Сообщения: n/a
По умолчанию 04.06.2005, 14:20

Цитата:
Сообщение от illusion
а вообще идея по поводу что б создавать хороший сервер с низким пингом неплохая
з.ы как хорошо было бы вечерком заходить на сервер с пингом до 10 , наслаждатся точностью и тд..!!!
вобщето могу такой вот сервер создавать, но нужно сразу договариваться про некоторые условия. Время когда всем удобно побегать ну и конечно пару-тройку стабильных карт. de_dust2; de_train ; de_nuke ; de_inferno
Ответить с цитированием
(#53 (permalink))
Старый
A N D 1
Гость
 
Сообщения: n/a
По умолчанию А вот и.... - 04.06.2005, 17:53

Эт так !!! Типо Контрольный в голову насчет распрыга...
Сам не считаю чем - то божественным прыгать на скроллере - для себя лишь выучил пару коронных - запрыг с кривой за угол и т.п.

А Это Так - кого интересует !!!


статья, опубликованная на H&D
http://www.mpz.co.uk/clans/H&D/bunny.asp
перевод Kuzmitch
редактор Gunslinger



Запомните: если вы считате распрыг читом, то лучше не читайте это руководство, а то забанят меня к едрени фени на всех серверах CS К тому же, если вы так уж не любите читеров, зачем читать статью о них?

ХОРОШЕЕ ОСНАЩЕНИЕ:

* Первое, что вы должны понять: распрыг это вам не жопки морковные откусывать, тут тренировка решает все. Автор тренировался больше 15 часов, так что многим сие нудное занятие очень быстро надоест. Кроме того, с низким ФПС о распрыге можно забыть, если он выше 70, это хорошо, если он скачет, значит трудно будет сохранить набранную скорость. Проблемой также является высокий пинг и лаги: модемщик, конечно, может распрыгаться, но только после годичных тренировок

ЗАЙМЕМСЯ ЙОГОЙ:

* Ладно, допустим вы сидите на оптоволокне с третим пнем и 128 метрах Вы удивитесь, но конпка "вперед" вам не понадобится, и это одна из сложных особенностей распрыга. Привыкнуть к этой фиче нелегко, и даже автор не понимает, почему это работает Вам потребуются оба стрейфа, мышка и прыжок (автор использует для прыжка скроллер).

ОСНОВЫ:

* Стрейф влево и смотрите влево под углом в 25-50 градусов, а перед самым приземлением на землю нажимаете стрейф вправо, и сразу после того как коснетесь земли, снова прыгаете. Это очень трудно, если вы прыгаете пробелом (или вообще с клавиатуры), автор использует скроллер, но только для распрыга.

УПРАЖНЕНИЕ №1:

* de_dust (самая легкая карта для распрыга. Зайдите за Контров, и выйдите на площадь между выходом с моста и воротами. Сейчас вы будете прыгать по кругу (совсем как Алиса в стране чудес ) С этого все начинали. Держите стрейф влево нажатым и смотрите влево под углом в 25-50 градусов. Прыгая, пытайтесь нажимать прыжок точно после приземления. Это упражнение поможет вам научиться четко прыгать. Когда у вас начнет получаться, поменяйте левый стрейф на правый, а потом меняйте их по очереди вместо того, чтобы болтаться как на карусели...

УПРАЖНЕНИЕ №2:

* Снова de_dust и снова за Контров. Попытайтесь распрыгаться прямо от начала спуска. Подобные места очень помогают для получения значительного ускорения. Прыгайте вниз - стрейф влево - стрейф вправо или стрейф влево - еще раз влево - потом стрейф вправо. Автор распрыгивается именно так. Это будет ваш первый настоящий распрыг - почувствуйте, как ветер развевает волосы (ой - я забыл, что Контры все в шлемах

УПРАЖНЕНИЕ №3:

* Усложненный спуск. Пробуем распрыгиваться на спусках под мостом. Теперь вы можете прыгать за любую команду, но заметьте, что за Терроров прыгать сложнее, так как вы наверняка ударитесь головой об мост Что же касается Контров, то здесь все в норме. Если вы сумеете достигнуть конца спуска за две секунды, значит распрыг удался!

КЛЮЧЕВЫЕ МОМЕНТЫ:

- Не нажимать конпку "вперед";
- Не прыгать с клавиатуры - только мышкой;
- Менять стрейф и направление мышкой прямо перед приземлением;
- Одна ошибка в расчете времени для следующего прыжка - и все на смарку, так как скорость теряется;
- Высокий FPS очень важен, поэтому на перегруженных серверах может и не получиться именно из-за него;
- Двойной стрейф (т.е. два раза влево и два раза вправо) помогает, особенно на поворотах;
- Тренировка и еще раз тренировка - быстро только кошки... (не подумайте плохо о БАЗе
- И не пинайте меня, если что-то не поняли, ведь это очень сложно понять, и тем более перевести
Ответить с цитированием
(#54 (permalink))
Старый
A N D 1
Гость
 
Сообщения: n/a
По умолчанию Эх Была Ни Была !!!! - 04.06.2005, 17:56

Сам прочитал только после того как вставил документеЦ )

Такой Бред !!!!! аВтор наверное сам не понимает что попробуй на игре зациклится на скроллере и так же четко как ты прыгал тя встретит товарищ ЖБАН !!!

Можно ведь и не остановиться !!!
Ответить с цитированием
(#55 (permalink))
Старый
illusion
Гость
 
Сообщения: n/a
Info 04.06.2005, 22:33

Цитата:
Сообщение от Фраюшка
вобщето могу такой вот сервер создавать, но нужно сразу договариваться про некоторые условия. Время когда всем удобно побегать ну и конечно пару-тройку стабильных карт. de_dust2; de_train ; de_nuke ; de_inferno
ещё неплохо было бы добавить карду de_clan_milli ,а насчёт времени это уже как тебе удобно!!!

з.ы а вообще самый нормал это дето с девяти часиков и до пол двенадцатого, двенадцати
Ответить с цитированием
(#56 (permalink))
Старый
Фраюшка
Гость
 
Сообщения: n/a
По умолчанию 04.06.2005, 23:15

Цитата:
Сообщение от illusion
ещё неплохо было бы добавить карду de_clan_milli ,а насчёт времени это уже как тебе удобно!!!

з.ы а вообще самый нормал это дето с девяти часиков и до пол двенадцатого, двенадцати
время подходит ,вот только с десяти. Посмторим может скоро начну создавать для определленых людей и в определенное время.
Ответить с цитированием
(#57 (permalink))
Старый
Аватар для Vanguarde

AV
Очки: 16,486, Уровень: 31
Очки: 16,486, Уровень: 31 Очки: 16,486, Уровень: 31 Очки: 16,486, Уровень: 31
Активность: 0%
Активность: 0% Активность: 0% Активность: 0%
 

Сообщения: 2,205
Благодарил(а): 578
Поблагодарили 379 раз в 161 постах
Регистрация: 22.11.2004
Адрес: www.norma4.ks.ua
Возраст: 38
Отправить сообщение для  Vanguarde с помощью ICQ
По умолчанию 06.06.2005, 22:47

Цитата:
Сообщение от Фраюшка
время подходит ,вот только с десяти. Посмторим может скоро начну создавать для определленых людей и в определенное время.
тю.. чем вам сервак нормы не подходит ? просто причины.. (везкие, а не плевательство про пинги и читеров)


если 13 минут греть котлеты с макаронами то они превращаются в пельмени
Ответить с цитированием
(#58 (permalink))
Старый
Фраюшка
Гость
 
Сообщения: n/a
По умолчанию 07.06.2005, 12:48

Цитата:
Сообщение от Vanguarde
тю.. чем вам сервак нормы не подходит ? просто причины.. (везкие, а не плевательство про пинги и читеров)
мне лично не подходит. причины ?
1: пинг
2: лаги
3: не игровые карты
4: читера (против ничего не имею но... )
5: тупой базар
6: мясо
7: фрэндлифер и наказание
8: физика стрельбы не та из-за пинга и настройки (могу доказать любому в приватной игре *ван он ван* )

вывод - игра в сети просто отстрел на респе с авп того мяса которое туда ломиться за СТ

вывод два - это было не оспаривание сетки, как подумал Зелик, а предложение для людей которым интересно погирать более мение *технично* играть 5 на 5 или 6 ра 6 в определенное время разными составами (из одних и тех же лиц)
Ответить с цитированием
(#59 (permalink))
Старый
Аватар для Vanguarde

AV
Очки: 16,486, Уровень: 31
Очки: 16,486, Уровень: 31 Очки: 16,486, Уровень: 31 Очки: 16,486, Уровень: 31
Активность: 0%
Активность: 0% Активность: 0% Активность: 0%
 

Сообщения: 2,205
Благодарил(а): 578
Поблагодарили 379 раз в 161 постах
Регистрация: 22.11.2004
Адрес: www.norma4.ks.ua
Возраст: 38
Отправить сообщение для  Vanguarde с помощью ICQ
По умолчанию 08.06.2005, 12:44

Цитата:
Сообщение от Фраюшка
мне лично не подходит. причины ?
1: пинг
2: лаги
3: не игровые карты
4: читера (против ничего не имею но... )
5: тупой базар
6: мясо
7: фрэндлифер и наказание
8: физика стрельбы не та из-за пинга и настройки (могу доказать любому в приватной игре *ван он ван* )

вывод - игра в сети просто отстрел на респе с авп того мяса которое туда ломиться за СТ

вывод два - это было не оспаривание сетки, как подумал Зелик, а предложение для людей которым интересно погирать более мение *технично* играть 5 на 5 или 6 ра 6 в определенное время разными составами (из одних и тех же лиц)
хм.. что такое п.2 и какая разница с п.1 ?
п.3 - голосуйте наздоровье.. (1. de_dust2 2. de_dust 3. de_inferno 4. de_aztec 5. de_cbble 6. de_train 7. de_nuke.. 4 чемповских карты (из 5) лидируют в рейтинге, кланмила просто нету вообще).. естессна тут на сервере не игровые карты..
п.4 - Читерство (no comments)
п.5 - hud_saytext 0
п.6 - при игре в сетке 5х5 6х6 это не мясо? это супер организованный тимплей? (например с раулем или с100/балбесом?) ггг
п.7 - а чо тут такого?
п.8 - большинство команд в онлайн турнирах играют по инету, пинг 40-80-120 стабильно.. но им это не мешает.. а тебе чото мешает)
насчет вывода №1 - ну так.. вот и реальный шанс залабать авп.. разве нет? (это если брать по минимуму)
насчет вывода №2 - ну и как? много людей у тебя на серваке играет?) (более менее *технично*) ? или те же самые раули леоперды и с100/балбесы токо с пингом пониже? (или остальные айпи незнают) ?


если 13 минут греть котлеты с макаронами то они превращаются в пельмени
Ответить с цитированием
(#60 (permalink))
Старый
Фраюшка
Гость
 
Сообщения: n/a
По умолчанию 08.06.2005, 14:05

Цитата:
Сообщение от Vanguarde
хм.. что такое п.2 и какая разница с п.1 ?
п.3 - голосуйте наздоровье.. (1. de_dust2 2. de_dust 3. de_inferno 4. de_aztec 5. de_cbble 6. de_train 7. de_nuke.. 4 чемповских карты (из 5) лидируют в рейтинге, кланмила просто нету вообще).. естессна тут на сервере не игровые карты..
п.4 - Читерство (no comments)
п.5 - hud_saytext 0
п.6 - при игре в сетке 5х5 6х6 это не мясо? это супер организованный тимплей? (например с раулем или с100/балбесом?) ггг
п.7 - а чо тут такого?
п.8 - большинство команд в онлайн турнирах играют по инету, пинг 40-80-120 стабильно.. но им это не мешает.. а тебе чото мешает)
насчет вывода №1 - ну так.. вот и реальный шанс залабать авп.. разве нет? (это если брать по минимуму)
насчет вывода №2 - ну и как? много людей у тебя на серваке играет?) (более менее *технично*) ? или те же самые раули леоперды и с100/балбесы токо с пингом пониже? (или остальные айпи незнают) ?
Поспорил ? Легче стало ? Доказал? Круто.

Играй себе на здоровье, мне не нравиться, я ж к тебе не цепляюсь ? Зачем мне пинг 40-80 если на турнирах 15-22 ? А насчет онлайн-игр, не помню я что-то что бы кто-то на них играл. (из нашей компании).
Ответить с цитированием
Ответ

Тэги
КСеров, подростающему, поколению, АТЦОВ, Советы



Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикряплять файлы
Вы не можете редактировать сови сообщения

BB code Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Вкл.
Trackbacks are Вкл.
Pingbacks are Вкл.
Refbacks are Вкл.