Форум компьютерной сети «Норма-4», Киберспорт в г.Херсоне

Форум компьютерной сети «Норма-4», Киберспорт в г.Херсоне (http://board.norma4.net.ua/)
-   Аниме (http://board.norma4.net.ua/anime/)
-   -   Хотите ли вы косплеиться? (http://board.norma4.net.ua/anime/2907-hotite-li-vy-kospleituesya.html)

tosser 02.03.2007 02:15

Хотите ли вы косплеиться?
 
Вложений: 5
Цитата:

Материал из Википедии — свободной энциклопедии

Коспле́й м., скл. (яп. コスプレ косупурэ, сокр. от англ. costume play — костюмированная игра) — форма воплощения действия, совершаемого на экране. Возник современный косплей в Японии в среде японских фанатов аниме и манги, поэтому обычно основным прототипом действия является манга, аниме или исторический фильм про самураев.

Участники косплея отождествляют себя с каким-то персонажем, называются его именем, носят аналогичную одежду, произносят аналогичные речевые обороты. Часто во время косплея разыгрывается ролевая игра. Костюмы обычно шьются самостоятельно, но могут и заказываться в ателье или покупаться готовыми (в Японии, например, бизнес производства костюмов и аксессуаров для косплея поставлен довольно широко).

Здесь также стоит отметить, что широко распространённая в России практика «отыгрыша» персонажей практически отсутствует на родине косплея в Японии. Японские косплееры как правило сосредотачивают все свои усилия на качестве собственно костюма, не пытаясь замаскировать его недостатки или несоответствие самого косплеера выбранной им роли посредством драматического мастерства.

Объяснение этому следует искать в том, что в России косплей с самого начала развивался в тесном контакте с ролевым сообществом и сообществом исторических реконструкторов, где «отыгрыш» персонажа является основным требованием. В Японии же подобного взаимопроникновения не существовало, поэтому косплей там так и остался в основном поводом похвастаться своим портновским мастерством.

Косплеи обычно проводятся на фестивалях, на соответствующих вечеринках и мероприятиях, как-либо связанных с аниме- и манга-культурой.
Собственно таки вот например на фотках. Антенна, Порта, Зигфрид и Джоконда косплеяццо под Х-Менофф.

1. Джоконда в виде Белданди из Oh my goddes!
2. Порта в кимоно с хакамой строительным феном воюет с Антенной в виде Обручающего Духа Аниме
3. Зигфрид костюме из Очень страшного кина.
4. Групповое фото х-мэнофф.
5. Антенна в прикиде, с мегаволшебным мегапосохом

ну и еще, не совсем косплей, скорее креатив на почве косплея с участием херсонских готов-анимешникофф:

Атака Ктулхов

d'Vorkin 02.03.2007 10:46

а это никак не связано с коллапсированием?
тогда можно попробовать!

Painkiller 02.03.2007 13:26

С удовольствием вжился бы не надолго в какую-нибудь классную роль :). Во первых - прикольно. Во-вторых - масса удовольствия от необычного общения. В-третьих - не знаю, но это в-третьих наверняка есть. Короче коспле... ото слово непонятное - это зачодно).

malik 02.03.2007 13:38

От аниме балдею, считаю себя не ярым фанатом, но любителем точно. Но к косплею отношусь отрицательно.

Painkiller 02.03.2007 13:45

Цитата:

Сообщение от malik (Сообщение 161587)
От аниме балдею, считаю себя не ярым фанатом, но любителем точно. Но к косплею отношусь отрицательно.

Прям так категорично "отрицательно"? Не на всю жизнь ведь. Никогда не расслаблялся с друзьями, не получал удовольствия от такого отдыха? Зря. Очень даже хорошо получается.

tosser 02.03.2007 20:37

я вот что скажу. есть повод. И есть возможность. Ваши костюмы обойдуться вам в стоимость ткани. Есть такой классный чуваак Артем, которого прет стилизировать одежду. Вот он застилизует и пошьет абсолютно бесплатно из вашей ткани.

Ganj 02.03.2007 22:23

совсем сдурели... А прийти посмотреть можно? я даже с камерой могу помочь..))) Вазьмем первые рейтинги ua-икса...

tosser 02.03.2007 23:06

Цитата:

Сообщение от Ganj (Сообщение 161776)
совсем сдурели... А прийти посмотреть можно? я даже с камерой могу помочь..))) Вазьмем первые рейтинги ua-икса...

Че серьезно? Гандж, ты будеш почетным гостем. Конечно сьемка этого всего - это очень нада :)

tosser 04.03.2007 22:19

Вложений: 1
гы. вот чего вытворяют наши херсонские фанаты Бастарда.

копия второго меча.

SailaS 04.03.2007 22:29

ух ты е и я хочю меч такой )))) ... хм я б лучше сначала пасматрел а толька патом участвовать проста несовсем еще понял......

GUN 04.03.2007 22:37

А можно мне сыграть роль Алукарда - надо будет только красной ткани накупить и мегапистолеты сделать =)

wouldnt_even 04.03.2007 22:42

Цитата:

Сообщение от GUN (Сообщение 162204)
А можно мне сыграть роль Алукарда - надо будет только красной ткани накупить и мегапистолеты сделать =)

тоже любишь Каслванию?

d'Vorkin 04.03.2007 22:52

Цитата:

Сообщение от tosser (Сообщение 162194)
гы. вот чего вытворяют наши херсонские фанаты Бастарда.

копия второго меча.

эх... с таким мечем на косплей... и пусть кто-то что-то скажет против

tosser 05.03.2007 02:26

Цитата:

Сообщение от GUN (Сообщение 162204)
А можно мне сыграть роль Алукарда - надо будет только красной ткани накупить и мегапистолеты сделать =)

та госпади, хоть красной шапочки. даже если будут клоны - так даже интереснее.

tosser 05.03.2007 13:35

эмулятор косплейного прикида нашол. Правда тока для девушок. но кто хочет - может представить себя на месте =ъ

http://192.168.1.70/rupload/download.php?file=642757

wouldnt_even 05.03.2007 14:00

Цитата:

Сообщение от tosser (Сообщение 162229)
та госпади, хоть красной шапочки. даже если будут клоны - так даже интереснее.

-
то що тобі?!...... (не дають спокійно працювати)

SailaS 07.05.2007 14:00

давайте косплеится по бличю.... с деревянными катанами занпакто, будем бегать по городу икричать банкай )) в черных кимано......

Random 02.06.2007 12:30

Уфф, новое слово=)
Почитал описание. Атстой, имхо, даёш отыгрыш!

Phoenix 30.06.2007 18:54

Цитата:

Сообщение от SailaS (Сообщение 175118)
давайте косплеится по бличю.... с деревянными катанами занпакто, будем бегать по городу икричать банкай )) в черных кимано......

Рад что хоть не наруто :)

tosser 01.07.2007 23:52

кста, о птичках. готовицца большой косплей по наруто. кому интерестно - втягивайтесь, шейте костюмы =ъ


Время на сервере: 16:41.