Форум компьютерной сети «Норма-4», Киберспорт в г.Херсоне

Форум компьютерной сети «Норма-4», Киберспорт в г.Херсоне (http://board.norma4.net.ua/)
-   Anarchy Online (http://board.norma4.net.ua/anarchy-online/)
-   -   Профы в Анархии (http://board.norma4.net.ua/anarchy-online/1287-profy-v-anarhii.html)

Volodya 26.01.2006 15:08

Профы в Анархии
 
Профы всякие нужны, профы всякие важны.

Даффайте ка паробем слегка пообсуждать о достоинствах и недостатках проф и расс (примнетелно к профам).

Вазмем к примеру Холодильника :)

Энфорсер - опик :)

Toliban 26.01.2006 15:12

ыы не ну а шо такой се маленький шустрый энфик будет хрен пападешь =))
я вот 170 наномага энфа знаю грит проблемы ток с одеванием шмоту а так в остальном крут да немагу)))

Volodya 26.01.2006 15:20

Цитата:

ЗЫ. Давайте еще и тут поубеждаем меня что энф - опифекс - это нонсенс ^_^
Эта истчьо фигня... Я такое видел... Я када в орг-канале вслух высказал свое изумление (этот Энф мечтал о тесаке с Азтура и пытался там танковать), то фсе ржали как лошади, но один убеленный сединами ветеран запостил ник Энфорсера.... наномага... 200 лвл...

Слава, докажи пиплам, что ты не хуже :)

Цитата:

У меня вот например постоянно невовремя кончаються мп на таунты - а у наника таких проблем не будет скорее всего.
Хм... Если док хочет жить - он позаботится о наличии нано у Энфа. Равно как и остальная тима. Главное напоминать им об этом.

Када я своего Шкафа веду в Храм с новичком - я обязательно говорю новичку, что на этих уровнях мой МА-шный хил стоит стока же наноэнергии, скоки они могуть получить с одного нано-шприца, а лечит в 3 раза выше, чем хил-шприц, который они могут заюзать. Т.е. проще мне дать нано, а я их отхиляю.

Цитата:

Зачем таунты? Дык фиг с этих долбаных МА по другому агро собьешь
Вопрос не в комбо - вопрос в критах. Т.е. если я профожу два крита подрят - монстр мой однозначно. Однако давайте подумаем - зачем Энф забирает агро у МА?

Кто помнит? :)

tosser 26.01.2006 15:47

Цитата:

Сообщение от Volodya
Вопрос не в комбо - вопрос в критах. Т.е. если я профожу два крита подрят - монстр мой однозначно. Однако давайте подумаем - зачем Энф забирает агро у МА?

Кто помнит? :)

школа базовых анархических истин на геймс.норма4.кц.юа ^_^

Сдохнет же ма как пить дать сдохнет. Хоть и хиллы там и эвейдесы - красные мобы - это таки красные мобы :)
Хп конечно супер, но лучше его просто не терять, чем восстанавливать. :)

Volodya 26.01.2006 16:09

Слава, а на скоки больше ХП у опика энфа по сравнению опиком МА?

Смотрим к 100 левелу

МА опик..... ХП=1852 Нано= 1537
Энф опик... ХП= 2076 Нано=1537
Энф трокс..ХП= 2631 Нано= 1026

tosser 26.01.2006 17:00

Цитата:

Сообщение от Volodya
Слава, а на скоки больше ХП у опика энфа по сравнению опиком МА?

Смотрим к 100 левелу

МА опик..... ХП=1852 Нано= 1537
Энф опик... ХП= 2076 Нано=1537
Энф трокс..ХП= 2631 Нано= 1026

хихи. щиты, сферы и броня :) Хп никогда не показатель :)

Yellow 26.01.2006 17:06

Распишите плиз перймущества Инжирика Крата и МП относительно вызывания петриков, просто я хочу с петриком побегать и вот незнаю фаль проф кого брать :)

Volodya 26.01.2006 18:18

Наскока я понял из поведения агентов в тиме, то сперва МП для хил-пета на себя или танка, потом крат. Кратом чармишь моба и фпиред. Токи не забывай, что чарм падает через полторы минуты, а потому обновляй чуть раньше.

ЛОЛ случается, када чарм упал в разгар драки, а фальш профа тоже слетела :)

Yellow 26.01.2006 18:27

Цитата:

Сообщение от Volodya
Наскока я понял из поведения агентов в тиме, то сперва МП для хил-пета на себя или танка, потом крат. Кратом чармишь моба и фпиред. Токи не забывай, что чарм падает через полторы минуты, а потому обновляй чуть раньше.

ЛОЛ случается, када чарм упал в разгар драки, а фальш профа тоже слетела :)

Пет это навсегда?(т.е пока не примочат) или на время?(скоко),
и вообще есть ли у пета мана? т.е её пополнять прийдётся?:)

Volodya 26.01.2006 18:35

А хз... Чё-та меты делают со своими петами, но я мета ни разу даже не пробовал.

Агент потому и считается одной из сложнейших проф, что обязан не только знать все о своем эквипе, но так же и об эквипе фальшпроф. Т.е. доикса знать, просто говоря :)

Yellow 26.01.2006 18:55

Цитата:

Сообщение от Volodya
А хз... Чё-та меты делают со своими петами, но я мета ни разу даже не пробовал.

Агент потому и считается одной из сложнейших проф, что обязан не только знать все о своем эквипе, но так же и об эквипе фальшпроф. Т.е. доикса знать, просто говоря :)

а хоть ктото может мне сказать какие петрики хилят а какие просто мясо)) бо бабла сами знаете в обрез))

Yaroslav 26.01.2006 22:33

А какая расса лучше для инженера: наномаг или солитус?

Tim 26.01.2006 22:49

я играю за ежа(если еще не заметил) за солитуса.
пока не жалуюсь

Roden 26.01.2006 23:21

Мне кажется наномаг лучше. Больше наноскилов и нано. Быстрее более крутого дроида сделаешь, импы ставить проще. Хотя я этой расой еще не пробовал играть, трудно советовать.
Наномагом начинать трудно. Хиленький, колдовать еще особо нечего..
Но постепенно дивиденды придут..
Вообще человеку неопытному ИМХО наномагом непросто наномага брать
Солитус - это самая усредненная раса, без перекосов ни в какую сторону. Все у него в среднем.

Roden 26.01.2006 23:24

Цитата:

Сообщение от Yellow
Пет это навсегда?(т.е пока не примочат) или на время?(скоко),
и вообще есть ли у пета мана? т.е её пополнять прийдётся?:)

Думаю не навсегда=) Время прочти на нанке. Все просто.=)

Цитата:

Сообщение от Yellow
а хоть ктото может мне сказать какие петрики хилят а какие просто мясо)) бо бабла сами знаете в обрез))

То же самое читай на нанке.
Вообще единственным опытным игроком, знакомым с петоводством тут у нас Тоссер. Ну Толя МП немного поиграл.

tosser 26.01.2006 23:33

Цитата:

Сообщение от Roden
То же самое читай на нанке.
Вообще единственным опытным игроком, знакомым с петоводством тут у нас Тоссер. Ну Толя МП немного поиграл.

Нееее. Я тока энгом. Там просто все - /pet attack /pet follow

Хилять их можно конечно, но это тоже агро сбивает афаир, как и доктор.
Проще не хилять короче. И особо на охоту его не отпускать, а то наведет
с собой толпу - мало не покажеться.

Ну и конечно первая заповедь энга - чем круче робот - тем круче из энга ДД.

МП мне даже страшно начинать - три пета, я и одним тогда мучался порядочно, а тут аж три.

Volodya 27.01.2006 01:17

Краткий обзор проф.

Перво наперво - нет савсем говеных проф, как и нет убер проф. Каждая профа рулит в своей фишке.

1) Инженер. Ейжки - это не только большие дроиды... Прежде всего для меня инженер - это сборщик. Импов, к примеру. Или карбонум армора. Для пистолетных адвенчуров это еще и обладатель крутого баффа на пистолеты. Кароче, инженер для других игроков прежде всего крафтер. Есть у ежа еще одна фича - он может варпнуть (перенсти) к себе не только пета, ктороый хде-то потерялся, но и членов команды, которым впадлу идти к нему ногами :)
Пробелемы у инженера - дофига нанок нада искать ТОЛЬКО на миссиях. Впрочем, при грамотном боте это не проблема. Кстати, у ежей появился второй пет. Тока для хай-левелов, но прикольный - Собака! Смотрится крута.

2) Трейдер. Теоретически второй по возможностям крафтер в АО. Но вторй в ОА - это лишний. Потому забудем о крафтерских навыках трейдера, а оценим его за то, что от него ВСЕГДА просят - фирменный бафф трейдера может поднять любые ваши навыки! К сожалению при этом трейдер дебаффается. А потому они этого делать просто так не любят, а только в тиме и при наличии врага. Или за деньги :) Ах да... Еще один махонький плюс трейдера - в трейдерских шопах трейдер продает шмот процентов на 70 (не помню точно) дороже, чем остальные профы :) Если у вас есть знакомый хай-левел трейдер, то лучше договорится с ним скинуть ваше барахло за комиссионные. Профа сама по себе интересная, я пробовал. Прикольно. Трейдер может меззить. Но не так клево как крат. Может и чармить... Теоретически... На практике НИ ОДИН трейдер этой возможность не пользуется. Ибо говно.

3) Бюрократ. хз... даже не пробовал. В тиме с ним был редко... На самом деле сильно подозреваю, что профу забросили вследствие никаких шансов выиграть ПвП кратом. Пет у кратов тож есть. До инженерского ему.... А в целом... Крата в тимах любят за нано-линейку "+ процент опыта" . Нехилый процент, кстати. У кратов самые круты нанки для мезза и чарма. Мезз - эта када моб "передумывает" драться. Чарм (очарование) - это када моба уговорили подраться на вашей стороне. Важный момент - моб не должен находится под атакой. Типичный пример - седни ходил на рейд и второй раз узрел живого крата. Крат оказался грамотным, в своей профе фишку сек и потому там, где мы б полегли без крата, мы выжили. Ситуация - на нас чешут сразу три моба (а уровень такой, шо мы дваих впритык валим). Мы дружно атакуем одного, а крат успевает замеззить тех двух. Они даже не успели нас стукнуть. А потом мы их по одному уделали. Ессно, с баффом на +% экспы :) Ситуация "три пета" для крата сложнее чем для МетаФизика. Ибо один свой, один с длинным чармом, один с коротким чармом. Т.е. крату нада контролироать шоб зачармленные твари из-под контроля не вышли. Т.е. особо не порасслабляешься.

4) Метафизик... Петов аж три. Один танкует, второй лечит, а третий вроде меззить может (не уверен). Танкующий пет грамотного МП уступает ежовскому, но не так шоб очень. А хил-пет просто прелесть :) Я люблю МП за них. Особенно када танковать приходится :) Хилять он может как пиплов, так и танкующего демона. Что делает эту связку живучей . Для других проф Мета ценен еще и баффами на наноскилы. Т.е. я как МА под баффами Меты юзал нанки, которые хрен бы без него смог бы использовать левелов этак 20 еще. Делайте выводы. Кстати, ежи за ними тоже бегают - ежам тоже хоцца пета покруче :)

5) Доктор. Самая любимая профа в АО. Доктору рады в любой тиме. Грамотному вдвойне. А теперь угадайте кто виноват в том, что тима полегла? Не тот придурок, который привел еще одного моба, и не тот мудак, который принялся открывать сундуки во время боя, и не говеный энф, который не занет что такое таунт, а значит МА или Шейд или Агнет опять поймали агро на себя - нет, в смерти тимы ВСЕГДА виноват док! :) Да, доку почет и любовь. От живой команды. Док растет ненормально быстро. Он нужен всегда, он растет быстро, а вот где бабки взять?! Нанки стоят денег, господа... Импы стоят денег... Броня стоит денег... ВСЕ стоит денег, а с ними у дока э... проблемы.... Ибо есть у дока ма-а-а-а-ахонькая проблема - он никого убить не может.... Разве что серую мышь... И то очень долго. А значит соло он ни одной мишки не пройдет. Впрочем, навык Фармацевтик у него зеленый, а значит много очков не сожрет - есть вариант скупать по дешевке "монстр партс" и делать "блуд плазму". Скучна... Есть вариант испортить дока и начать качать ему оружейные навыки... М-да... Могу сказать только одно - до 150 левела вам не хватит очков развивать и ленейку хилов, и линейку оружия одновременно. А в остальном... Мне док нравится :) Док всем нравится. Если он наманый док. А то умирать ой как впадлу.... Проще другого дока поискать.

Продолжение потом. Спать хачу.

Tim 27.01.2006 14:56

вопросик-надо ли ежу качать mechanical eng, electrical eng и др?
А также weapon smithing, но как я понял вепон СТ надо качать...

Volodya 27.01.2006 15:22

На первой сотне левелов качай ТОЛЬКО те навыки, которые нужны для работы с петом.

Yellow 27.01.2006 17:23

Кстате нафига татуировки?


Время на сервере: 13:56.