Форум компьютерной сети «Норма-4», Киберспорт в г.Херсоне

Форум компьютерной сети «Норма-4», Киберспорт в г.Херсоне (http://board.norma4.net.ua/)
-   Алле, мы ищем таланты (http://board.norma4.net.ua/alle-my-ishem-talanty/)
-   -   ПРОЗА (http://board.norma4.net.ua/alle-my-ishem-talanty/704-proza.html)

Joyse 07.11.2007 23:59

Цитата:

Сообщение от Ларфушенька (Сообщение 196716)
Напиши книгу я тоже буду критиковать
однообразный я только начала писать это не значит што он будет весь такой
Ты хоть раз видел художника или писателя у которого тексты или картины не были однотипными ?
Возможно другим понравился мой топ миро зрение не может быть у всех одинаковое
или это просто некая скрытая твоя зависть ...

Эээ)) ну зависть врядли) , это как бы несущественно).
Книга без конца и без начала?) Интересно) . Я бы с радостью написал бы книгу, только для того, чтобы выслушать твою критику, но к сожалению не обладаю ни одной из способностей, присущей отличным писателям) и потому осуществить этот замысел врядли когда-нибудь удастся) . Так что советую ограничится здравым смыслом и не перекручивать все вверх дном.
З.Ы. Выразить свой топ мировозрения несколькими эпизодами обьемом на лист бумаги)? Я припаду к истокам твоей мудрости, если когда-то у тебя это получится). А так - извини) . Я не нашел в посте абсолютно ничего ценного и врядли кто-то найдет) - слишком все необдуманно, изподтишка

Ganj 08.11.2007 00:20

Это не я бездарен, это Лао-Цзы.

З.ы. Я на тебя не обижаюсь. Как можно ?

kashen'ka 08.11.2007 14:54

Цитата:

Сообщение от NikaFernanda (Сообщение 196706)
красиво.. пафосно.. но в хорошем смысле этого слова.. то есть с эмоциямИ, ярко и резко ощутимо... дает почувствовать то о чем написано в своей душе...
=)

пафос по-хорошему?!?!?! это как?

NikaFernanda 08.11.2007 17:12

Цитата:

Сообщение от kashen'ka (Сообщение 196750)
пафос по-хорошему?!?!?! это как?

это так, когда некоторые считаю. что если пафосно - то это плохо. так вот дабы не было двусмысленной трактовки мною написанного, уточняю, что пафосность сдесь исполюзуется как положительная оценка прочтенному.

Roden 08.11.2007 21:04

Цитата:

Сообщение от NikaFernanda (Сообщение 196757)
это так, когда некоторые считаю. что если пафосно - то это плохо. так вот дабы не было двусмысленной трактовки мною написанного, уточняю, что пафосность сдесь исполюзуется как положительная оценка прочтенному.

То есть ты считаешь, что пафосно - это хорошо?

NikaFernanda 08.11.2007 22:22

Цитата:

Сообщение от Roden (Сообщение 196768)
То есть ты считаешь, что пафосно - это хорошо?

пафосно - значит с эмоциями.
если кто не знает, то пафос - это тип эмоционального мироощущения, который очерчивается в произведении и мотивирует идеюную обозначенность авторского отношения к изображаемому. Пафос - в переводе с греческого - "чувство". Пафос - это то, что можно можно назвать "душой" произведения. Это то настроение, которое сквозит в словах расказчика, является "невидимым" эмоциональным фоном в тексте, но имеющий влияние на сознание читателя.
поэтомУ, я не считаю что произведение может быть слишком пафосным, или что-то в этом роде. Другое дело, какой тип пафоса использован....
так что говоря "пафосно", нельзя сказать хорошо это или плохо. это значит с эмоциями, чувственно и ярко.
П.С.: в том небольшом очерке, который выложил Атаман, думаю, пафос скорее всего драматично-трагический....

CagucT 08.11.2007 23:02

Видно что девочка учится в университете а не только туда ходит )))))))

NikaFernanda 08.11.2007 23:15

Цитата:

Сообщение от CagucT (Сообщение 196772)
Видно что девочка учится в университете а не только туда ходит )))))))

да эти знания у меня еще из лицея=) да и нет в этом никаких сверхъестесвенных знаний.элементарные начальные понятия о структуре лиературно-художественного произведения.

Ларфушенька 09.11.2007 10:11

Цитата:

Сообщение от Joyse (Сообщение 196719)
Эээ)) ну зависть врядли) , это как бы несущественно).
Книга без конца и без начала?) Интересно) . Я бы с радостью написал бы книгу, только для того, чтобы выслушать твою критику, но к сожалению не обладаю ни одной из способностей, присущей отличным писателям) и потому осуществить этот замысел врядли когда-нибудь удастся) . Так что советую ограничится здравым смыслом и не перекручивать все вверх дном.
З.Ы. Выразить свой топ мировозрения несколькими эпизодами обьемом на лист бумаги)? Я припаду к истокам твоей мудрости, если когда-то у тебя это получится). А так - извини) . Я не нашел в посте абсолютно ничего ценного и врядли кто-то найдет) - слишком все необдуманно, изподтишка

ммммм да вобщем текст мой вовсе не интересный там идут только действия это то самое што записывать за человеком што он делает ...


Painkiller 09.11.2007 11:22

Цитата:

Сообщение от NikaFernanda (Сообщение 196771)
пафосно - значит с эмоциями.
если кто не знает, то пафос - это тип эмоционального мироощущения, который очерчивается в произведении и мотивирует идеюную обозначенность авторского отношения к изображаемому. Пафос - в переводе с греческого - "чувство". Пафос - это то, что можно можно назвать "душой" произведения. Это то настроение, которое сквозит в словах расказчика, является "невидимым" эмоциональным фоном в тексте, но имеющий влияние на сознание читателя.
поэтомУ, я не считаю что произведение может быть слишком пафосным, или что-то в этом роде. Другое дело, какой тип пафоса использован....
так что говоря "пафосно", нельзя сказать хорошо это или плохо. это значит с эмоциями, чувственно и ярко.
П.С.: в том небольшом очерке, который выложил Атаман, думаю, пафос скорее всего драматично-трагический....

О Боже! Я на лекции литературоведения А.В. Кочетова!

NikaFernanda 09.11.2007 11:33

Цитата:

Сообщение от Painkiller (Сообщение 196778)
О Боже! Я на лекции литературоведения А.В. Кочетова!

упаси меня господь=) кочетова не перевариваю...

Painkiller 09.11.2007 11:42

Цитата:

Сообщение от NikaFernanda (Сообщение 196779)
упаси меня господь=) кочетова не перевариваю...

Конспекты его цитировать это тебе не мешает;).

kashen'ka 09.11.2007 13:06

Цитата:

Сообщение от NikaFernanda (Сообщение 196773)
да эти знания у меня еще из лицея=) да и нет в этом никаких сверхъестесвенных знаний.элементарные начальные понятия о структуре лиературно-художественного произведения.

а "философия пирамидостроения заключается в незыблемости и непостижимости власти Фараона" ... водим пальцем по конспекту... -)


писи: блин, Пэйн, я твой пост поздно увидела-))) ыыы... мысли сходяЦЦо-)))))))))))

kashen'ka 09.11.2007 13:10

Цитата:

Сообщение от NikaFernanda (Сообщение 196771)
пафосно - значит с эмоциями.
если кто не знает, то пафос - это тип эмоционального мироощущения, который очерчивается в произведении и мотивирует идеюную обозначенность авторского отношения к изображаемому. Пафос - в переводе с греческого - "чувство". Пафос - это то, что можно можно назвать "душой" произведения. Это то настроение, которое сквозит в словах расказчика, является "невидимым" эмоциональным фоном в тексте, но имеющий влияние на сознание читателя.
поэтомУ, я не считаю что произведение может быть слишком пафосным, или что-то в этом роде. Другое дело, какой тип пафоса использован....
так что говоря "пафосно", нельзя сказать хорошо это или плохо. это значит с эмоциями, чувственно и ярко.
П.С.: в том небольшом очерке, который выложил Атаман, думаю, пафос скорее всего драматично-трагический....

ты ЭМО? о_О..........

Ларфушенька 09.11.2007 14:41

Цитата:

Сообщение от kashen'ka (Сообщение 196789)
ты ЭМО? о_О..........

наверное да ...

Marla 10.11.2007 21:14

.....і ава у неї кончєна...


п.с.то мене просто жаба задавила,шо я конспектів своїх не знайшла з ліцею..,хоча биланєбила,поюзаю клінекс""

NikaFernanda 10.11.2007 22:10

Цитата:

Сообщение от Painkiller (Сообщение 196780)
Конспекты его цитировать это тебе не мешает;).

дабы ты знал на лекции по теме "Структура литературно-художественного произведения" я отсутствовала. а это по идее входить должно именнно в эту лекцию.

SailaS 11.11.2007 00:14

Цитата:

Сообщение от NikaFernanda (Сообщение 196901)
дабы ты знал на лекции по теме "Структура литературно-художественного произведения" я отсутствовала. а это по идее входить должно именнно в эту лекцию.

соврать легко..... слив не защитан......

NikaFernanda 11.11.2007 02:44

Цитата:

Сообщение от SailaS (Сообщение 196906)
соврать легко..... слив не защитан......

вау... прицйдешь в универ? проверим по журналу, ага=) сверим всякие там конспекты, мои, еще чьи-то.. даты в тетрадях.. даты в журнале.. даты на справке о болезни... ага...=)
сможешь доказать что я вру, тогда будешь прав.. а нет - тогда и не доказывай.

GUN 06.02.2008 22:56

Детский садик.
Часть 1


Жил да был детский садик № 1 – был он единственный в городе, так как город был очень маленький, да и рождаемость в нем была не из лучшей.
Было в нем много разных умных и не очень детишек. В садике было две группы и детки в них делились по непонятному признаку. Некоторые умудрялись даже бегать из группы в группу и какать в два горшочка и есть два десерта. Из-за деления десертов, а в особенности ночных горшков – ну представьте встаешь в тихий час пописать, а в твоем горшке уже… уже… даже не пописали…. а ПОКАКАЛИ… и конечно не вынесли… - детки часто сорились и то и ругались. Поэтому детки с разных групп не любили друг друга и постоянно ходили гулять в разные песочнице и пили молочко с сухариками в разных столовых. Из-за постоянных попыток съесть чужую вкусную еду директор садика приказал найти детишек, которые смогут следить за всем и тем самым развивать чувство самоуправления. Директор постоянно видел в пухленьких щечках и милых глазках будущих строителей социализма, а в скором будущем и коммунизма, посему иногда поутру заходил в комнатки (еще до того как туда набежала шумная детская толпа) и смотрел на оставленные со вчерашнего дня домики и рисуночки.
Главный воспитатель вскоре нашел таких и назначил. Выдал каждому по значку Ленина, а некоторым даже значок Героя Советского союза (конечно не настоящий – откуда ж настоящие взять). Дети были очень горды этим званием и пытались как-то доказать что их не зря выбрали – поэтому начали наводить быстро порядки – кубики разнесли в одну сторону, рисунки в другую, над горшочками и десертами поставили стражу – выдали по значку Сталина: это должно было символизировать силу и непоколебимость перед попытками детишек с чужой группы покакать в горшочки. Со значками Ленина или Героя Советского союза – называли ленинята, а других – сталинята, всех остальных попросту звали пионеры.
Власть закреплялась и в каждой группе вырисовывалась свое направление и трактовка устава ВКП(б). Директор был этом очень рад – так как знал, что: «В споре рождается истинна» (да и плюс он в душе был капиталистом, поэтому был за разумную конкуренцию), поэтому группы разместил рядом, что давало возможность свободно и очень легко деткам бегать из группы в группу.
В одной группе всячески поддерживали «Хрущевскую оттепель», поэтому всячески способствовали снижению уровня цензуры – у них даже разрешалось вывешивать картинки буржуазного или интимного характера, известны были даже случаи когда на стенде появлялась картинка «Прэвэд Мэдвед» - абсолютная похабщина. Это возмущало другую группу, но директор объяснял, что это способствуют тогдашней «перестройке». Дети обижались и хотели подать пример: говорили об экономики, о возможных проблемах политики и кризиса СССР, которому способствовали идеи другой группы, картинки буржуазного характера осуждали, а на горшочках нацарапали красную звезду, тем самым указывай на высокий уровень морали, который постоянно пропагандировался в союзе. За основную трактовку поведения выбрали Брежневские статьи и установили дисциплину (у них было много детишек со значком Сталина – да и в душе многие его любили)
Так шли дни и месяца и группки все больше отделялись друг от друга. Вскоре одни назвались «FreeLand» , другие – НарИгрСтрой(НИС). Отвергнув окончательно устав партии и наставления директора, каждая из групп начала строить свое светлое будущее (ни директор ни воспитатели не лезли в дела детишек, так как ставало ясно что в союзе большие проблемы)

GUN 06.02.2008 22:57

Детский садик


Часть 2


За последующий год FreeLand и НИС окончательно поссорились и уже хотели идти к директору с требованием переселить их в разные корпуса и тут…. и тут… произошел путч… и союз распался – детишки остались сами
…………………………………………………………………………………………………………………………………… ..
В связи с активным вводом капитализма часть детей с НИСа отказалась от трактовок Брежнева и под предводительством активного борца за свободу слова пионерки Тракторины иммигрировали за дверь, а точнее в другую группу. Там их радостно приняли, так как это означало поддержку их идей и вскоре они начали строить капитализм. Получив хорошую дотацию от государства на развитие малого и среднего бизнеса, Тракторина смогла создать фирму по организации развлекательных культурных программ, а также маленький заводик по выпуску карикатурных и эротичных фотографий. НИС оказавшись без поддержки государства и отвергнутый обществом как «призрак коммунизма», начал загибаться и превратился в банкрота. НИСовские пионеры переименовались на «гламурных падонков» и частично переехали в «FreeLand» и начали организовывать «Общество по защите потребителей».
Тракторина постоянно давала «откаты» директору садика, за что тот не давал отчетам санинспекции пройти выше, и всячески отказывался помогать в «Обществе». Но в скорее устроился в садик некий Петя, который имел связи в налоговой и профсоюзе, он поднял общественость и собрал подписи около 300 подростков о том, что плохо организовано питание, в туалете отсутствует туалетная бумага, а по стенам написано всякие изречения из Udaffа.
Тракторина была обязана в течении 2 недель создать «Общество», условия эти она выполнила и директором общества назначила Гарика. «Общество» постоянно конфликтовала с трактористами и посему работа начальника общества ставала чрезвычайно сложной и Гарик вскоре спился и увяз в семейных проблемах. Начался период застоя – надписи с Удаффа начали появляться не только в туалете но и в других комнатах, в «Обществе» двери были все исписаны, а обои порваны.
Вскорее в совладельцы «Общества» Тракторина назначала Денирову Аллу. Тракторина тогда страдала психическим расстройством, поэтому ошибочно подозревала что Алла станет одной из ее приближоных «гламурят» , которые кидали всячески «понты», но были преданны Тракторине как дети матери. Но Алла была мужественная женщина и вскоре начал поднимать «Общество»: вывела из запоя Гарика, помогла Пете с пропиской, подклеила обои и вытерла надписи некорректного содержания. Деятельность начала повышаться что всячески не нравилось Тракторине так как фотографии ее завода всячески объявлялись нецензурными и снимались с производства, а рабочим давали штрафы или даже увольняли.
Поэтому был сделан откат в сумме 55 печенюшек с джемом и 40 булочек с изюмом и директора снял с должности совладельца. На что получил жалобу от всех сотрудников «Общества» с требованием вернуть Денирову Аллу на прежнюю должность. И пошло поехало, ее то возвращали, то снимали, расстройство психики Тракторины заняло пиковую точку и она начала снимать с должности любого общественника по любому нарушению и начала всячески возвращать диктатуру Сталина…

В общем все это тянется достаточно давно, а в принципе делим все тоже: десерты и горшочки: дальше делайте выводы сами……

Все персонажи вымышлены и любое совпадение в именах или поведении абсолютная случайность
06/02/08

Ларфушенька 07.02.2008 10:51


Він ховався від інших людей запирався в темній кімнаті... Де тільки ранкове сонце лише трішки прорізало кімнату ...Він виходив з неї тільки в ночі, він боявся соннячного світла, воно його з"їдало, воно було для нього як смерть.. його поцілунки залишали на ньому шрами...
Його ніколи не хто не бачів але всі бачіли його картини ...
Ніхто досі нічого про нього не знає і не пізнають він буде загадкою людства ...
Яку ні коли не відкрити ...
Він був звичайним студентом ...
Париж тихий нічний парк.. Світло жовтих ліхтарів
кружение листа ...ночная прохлада ...
Он шел ровной походкой в черном плаще ...Иво белый волос развивал ветер .. Голубые глаза мечтательно смотрели в небо ..Очем он думал в этот момент?... Октябрьский холод, тихий ветер,красно-пурпуровые полосы по небу ...
Аромат прошедшего дождя и сигаретного дыма в небе...Только тишина ...Може всього того про що він мріяв не існувало і його думки лише вигадка .. лише припущення...неможливого ....Він боявся жити страх... це лише страх ...він сповнював його ..це лише образи маски і не більше ...


Время на сервере: 02:54.