Форум компьютерной сети «Норма-4», Киберспорт в г.Херсоне

Форум компьютерной сети «Норма-4», Киберспорт в г.Херсоне (http://board.norma4.net.ua/)
-   Алле, мы ищем таланты (http://board.norma4.net.ua/alle-my-ishem-talanty/)
-   -   Аккорды на шестеструнку (http://board.norma4.net.ua/alle-my-ishem-talanty/663-akkordy-na-shestestrunku.html)

Random 02.09.2005 19:27

Аккорды на шестеструнку
 
Вобщем предлагаю здесь делится аккордами... :) что у каво есть или что каму нуно... Ыщё мона былоб выкладывать здесь творчество сетевиков...

Random 02.09.2005 19:29

Вложений: 1
Ну, покажу пример... :) Имеются в наличии аккорды на Арию:

Random 02.09.2005 19:31

Ыщё мож у кавонить есть сами аккорды... Не на песни тоисть, а на каком ладу и какую струну зажимать и как оно называется)) буду очч благодарен

Apiez 02.09.2005 20:40

естьу меня всё, и аккорды и табы почти ко всем Арийским песням, и как зажимать надо и сам я гитарист легендарной групы "Эйфория"...
на днях скину сюда всю коллекцыю...
творчество нашей групы--до выхода альбома естно разглашатся не будет... но есть песенки, которые не войдут в альбомы, их я сюда и напечатаю.... к ним аккордики на ритмуху подобраны соляки и т.д.
к некоторым песням даже дисторшен ненужен... можно без него...

Apiez 02.09.2005 20:41

Рэндом у тебя акустика???

Random 02.09.2005 20:58

Цитата:

Сообщение от Apiez
Рэндом у тебя акустика???

Да. Кстати, а из вашей группы на острове никто не живёт?

molot 03.09.2005 13:06

У меня есть очень много акордов!!!найди меня в аси 1358

fingerpicker 03.09.2005 15:51

Во-первых, аккордов валом вали в интернете, и весят они мизер.
Во-вторых, аккорды зачастую подбираются балбесами, которые не отличают до-мажора от ля-минора и понятия не имеют, что такое тональность. Какой-нибудь русский рок более-менее правильно подберёт даже неопытный гитарист. А вот с той же Арией не всё так просто как кажется. Я называю эти подборки подзаборным вариантом. Для бренчания в пьяной компании пойдёт, но это несеръёзно. Так что, прежде чем бездумно играть по чужим подборкам, подумайте, какие цели вы перед собой ставите. Если вы просто хотите играть песни из разряда "которые все знают" - играйте по готовым аккордам и не морочьте себе голову. Но если вы хотите стать музыкантом, то подбирайте песни сами. А ещё лучше - аранжируйте, добавляя к основной гармонии разные мелодические риффы. Это производит гораздо большее впечатление и, кроме того, развивает слух, фантазию и музыкальную грамотность.

Apiez 03.09.2005 17:57

у нашей групы на острове не живёт никто(( а на таврике один я(ритм гитара).
Наше творчество можно послушать в игре, котарая в ближайшее время будет создана CXZ и Division(стратежка кая-то).

Roden 03.09.2005 18:06

Цитата:

Сообщение от fingerpicker
Во-первых, аккордов валом вали в интернете, и весят они мизер.
Во-вторых, аккорды зачастую подбираются балбесами, которые не отличают до-мажора от ля-минора и понятия не имеют, что такое тональность. Какой-нибудь русский рок более-менее правильно подберёт даже неопытный гитарист. А вот с той же Арией не всё так просто как кажется. Я называю эти подборки подзаборным вариантом. Для бренчания в пьяной компании пойдёт, но это несеръёзно. Так что, прежде чем бездумно играть по чужим подборкам, подумайте, какие цели вы перед собой ставите. Если вы просто хотите играть песни из разряда "которые все знают" - играйте по готовым аккордам и не морочьте себе голову. Но если вы хотите стать музыкантом, то подбирайте песни сами. А ещё лучше - аранжируйте, добавляя к основной гармонии разные мелодические риффы. Это производит гораздо большее впечатление и, кроме того, развивает слух, фантазию и музыкальную грамотность.

до-мажор от ля-минора одним пальцем на гитаре отличается=)) Не, еще нада один на 6 струну поставить=)) Хотя приподборе их проблематично перепутать.
Вот подобрать не в той тональности это да. Но очень часто тут многое зависит от возможностей вокала. Если сильно высоко не берешь - лучше сыграть все чуть пониже. И крякать не придется...

Roden 03.09.2005 18:08

Цитата:

Сообщение от Apiez
у нашей групы на острове не живёт никто(( а на таврике один я(ритм гитара).
Наше творчество можно послушать в игре, котарая в ближайшее время будет создана CXZ и Division(стратежка кая-то).

Как насчет вживую? Что играете? Какой состав по интструментам?
Стратежку они пока свою допишут возможно вы состаритесь=) Это не так быстро как хочется...

Random 03.09.2005 23:33

Цитата:

Сообщение от fingerpicker
Во-первых, аккордов валом вали в интернете, и весят они мизер.
Во-вторых, аккорды зачастую подбираются балбесами, которые не отличают до-мажора от ля-минора и понятия не имеют, что такое тональность. Какой-нибудь русский рок более-менее правильно подберёт даже неопытный гитарист. А вот с той же Арией не всё так просто как кажется. Я называю эти подборки подзаборным вариантом. Для бренчания в пьяной компании пойдёт, но это несеръёзно. Так что, прежде чем бездумно играть по чужим подборкам, подумайте, какие цели вы перед собой ставите. Если вы просто хотите играть песни из разряда "которые все знают" - играйте по готовым аккордам и не морочьте себе голову. Но если вы хотите стать музыкантом, то подбирайте песни сами. А ещё лучше - аранжируйте, добавляя к основной гармонии разные мелодические риффы. Это производит гораздо большее впечатление и, кроме того, развивает слух, фантазию и музыкальную грамотность.

У мну месяц гитара, играю по аккордам а не по нотам, знаю их 6 штук:
Am, Em, C. D. A. E, и могу сыграть 5 песен... Посему и пытаюсь найти аккорды какихнить балбесов, которые шарят побольше меня и уже чавониь подобрали дабы мне чавонить научиься (д.к. я например до-мажора от ля-минора ртличит не могу и на роль шарящего гитариста не претендую...). А посему прошу не наежать а относиться снисходителбно...фот...

fingerpicker 04.09.2005 01:26

Никто не наезжает, упаси господи! Это был просто краткий ликбез человека, уровень которого уже не исчисляется количеством выученных аккордов. Я сам три года назад начинал с Цоя, и знал с полсотни его песен. Просто я не остался на этом уровне, а пошёл дальше, чего и вам всем желаю.

Для начинающего гитариста действительно лучше начать с простых песен на 3-4 аккорда. Выучить несколько боёв и переборов, а потом уже пытаться сыграть чего-то посложнее. Впрочем, советы тут излишни, так как если есть желание, всё прийдёт само.

З.Ы. Я кстати по нотам не умею играть, хотя в нотной грамоте разбираюсь.

Apiez 05.09.2005 17:16

Состав легендарной группы "Эйфория"
вокал--Белоус Павел
ритм гитара--я
басс гитара--Охременко Дмитрий
соло гитара--Осоченко Денис
клаваишы--Коробов Павел
барабаны--Дубинец Данил
играем мы металл, крапаль тяжелее Арии(наш кумир), вжывую нас послушать можно на рок-дуэли на которой мы всех порвём, но она будет не скоро(сообщю када), насчёт не скорости выхода стратежки--неважно какраз к выходу певого альбома нашей групы(помните дальнабойщики я знаю пару тел которые подсели на Арию именно с этой геймы).

NoisE 05.09.2005 19:47

Хочу тоже представится - гитарист с 5-ти месичеым стажом. Если будут у кого-то интересные проги для гитары кидайте по аси(1644). Кстати, в ДС++ у меня лежат много прикольных аккордов, большая инетовская база аккордов, и супер-прога GuitarPro 4.0! Не знаю каков мою уровень как гитариста, но в последнее время мои переборы стали на много лутше.

P.S. Будет интересно послушать "Эйфорию"

fingerpicker 05.09.2005 20:42

Цитата:

Сообщение от Apiez
играем мы металл, крапаль тяжелее Арии(наш кумир)

Все сейчас это играют. Лабайте лучше блюз, и будет вам счастье. :)

tosser 05.09.2005 21:24

Цитата:

Сообщение от Apiez
Состав легендарной группы "Эйфория"
вокал--Белоус Павел
ритм гитара--я
басс гитара--Охременко Дмитрий
соло гитара--Осоченко Денис
клаваишы--Коробов Павел
барабаны--Дубинец Данил
играем мы металл, крапаль тяжелее Арии(наш кумир), вжывую нас послушать можно на рок-дуэли на которой мы всех порвём, но она будет не скоро(сообщю када), насчёт не скорости выхода стратежки--неважно какраз к выходу певого альбома нашей групы(помните дальнабойщики я знаю пару тел которые подсели на Арию именно с этой геймы).

Ой, ребятки, мне с вас действительно смешно. Ни разу на рок дуэлях не было нормальных групп. Не только херсонских, а вообще. Одно говно потому что. А нет, один раз была, и то басист послал организаторов в жопу через микрофон. А все почему? А все потому что играете вы вживую (в смысле арийские фаны, к вам конкретно притензий ПОКА нету) хреново все, петь не умеете совсем, энергетикой держать даже не пытаетесь. Абы ото по сцене с гитарами под пиво потусоваться.
Ария потому что кумир ваш. Плагиаторская группа которая. Это типа филиппа киркорова в попсе - все что вижу то к себе тащу.

fingerpicker 05.09.2005 21:53

Самая супир-пупир группа Херсона - Entails Patrifactions (не знаю, правильно ли написал). Агрррхъъъ!!

Roden 05.09.2005 22:15

Цитата:

Сообщение от Apiez
Состав легендарной группы "Эйфория"
вокал--Белоус Павел
ритм гитара--я
басс гитара--Охременко Дмитрий
соло гитара--Осоченко Денис
клаваишы--Коробов Павел
барабаны--Дубинец Данил
играем мы металл, крапаль тяжелее Арии(наш кумир), вжывую нас послушать можно на рок-дуэли на которой мы всех порвём, но она будет не скоро(сообщю када), насчёт не скорости выхода стратежки--неважно какраз к выходу певого альбома нашей групы(помните дальнабойщики я знаю пару тел которые подсели на Арию именно с этой геймы).

Интересно, а с чего вы себя сразу в легендарные записали?:)
Вы на сцене уже хоть гдето играли? Я так понял, что вы играете, чтото типа Айрон Мейден, тока попроще и звук погрубее, ибо таких примочек и гитарпроцов не пробьешь.. Клавиши вам в этом случае зачем чтот не пойму.
Никогда не играл в Дальнобойщиков. А какой период творчества Арии там представлен? Только последние работы или ранние темы тоже?
Кстати в Мейден и в сдирающей у них Арии довольно серьезные вокалисты. Ваш тянет? Интересно послушать - есть какието записи??

Roden 05.09.2005 22:17

Цитата:

Сообщение от fingerpicker
Все сейчас это играют. Лабайте лучше блюз, и будет вам счастье. :)

Блюз играть не так просто. Его нужно чувствовать. Да и звукоизвлечение нужно приличное..


Время на сервере: 13:41.