Форум компьютерной сети «Норма-4», Киберспорт в г.Херсоне

Форум компьютерной сети «Норма-4», Киберспорт в г.Херсоне (http://board.norma4.net.ua/)
-   Алле, мы ищем таланты (http://board.norma4.net.ua/alle-my-ishem-talanty/)
-   -   Аккорды на шестеструнку (http://board.norma4.net.ua/alle-my-ishem-talanty/663-akkordy-na-shestestrunku.html)

fingerpicker 05.09.2005 21:25

Ну Роден, ну кому ты это говоришь в самом деле? :)

Ты неправильно понял мой пост. Я не имел в виду, что блюз играть легко. Я имел в виду, что на фоне армии групп типа "а-ля Ария, только попроще" блюз бэнд смотрелся бы уххх как! Я о том, что нет оригинальных групп у нас в Херсоне. Они играют либо брутал, либо бритиш-хэви (довольно паршиво, стоит сказать, лучше бы уже брутал играли), либо панкуху (ну, тут вообще играть не надо). Есть конечно Кондратьев Бэнд, но у них тоже какое-то всё припанкованое, присовремененное. Вот если бы настоящий блюз... уууу.... вот это бы я фанател! :)

tosser 05.09.2005 21:27

Цитата:

Сообщение от Roden
Интересно, а с чего вы себя сразу в легендарные записали?:)
Кстати в Мейден и в сдирающей у них Арии довольно серьезные вокалисты. Ваш тянет? Интересно послушать - есть какието записи??

Кстати да. Бапский голос так просто не извлечешь. Я лично пробовал. Я в недоумении, может они там себе перед концертом кой чего прищепками прищемляли? :)

tosser 05.09.2005 21:31

Цитата:

Сообщение от fingerpicker
Ну Роден, ну кому ты это говоришь в самом деле? :)

Ты неправильно понял мой пост. Я не имел в виду, что блюз играть легко. Я имел в виду, что на фоне армии групп типа "а-ля Ария, только попроще" блюз бэнд смотрелся бы уххх как! Я о том, что нет оригинальных групп у нас в Херсоне. Они играют либо брутал, либо бритиш-хэви (довольно паршиво, стоит сказать, лучше бы уже брутал играли),

Брутал как раз бывает довольно неплохим. Кой где даже получше всяких океанов эльзы по гармонии.
Цитата:

Сообщение от fingerpicker
либо панкуху (ну, тут вообще играть не надо).

И ничего то ты в музыке не разбираешься :)
Цитата:

Сообщение от fingerpicker
Есть конечно Кондратьев Бэнд, но у них тоже какое-то всё припанкованое, присовремененное. Вот если бы настоящий блюз... уууу.... вот это бы я фанател! :)

Найди пяток негров, обучи играть. Можно в принципе в николаев в зоопарк смотаться ;)

fingerpicker 05.09.2005 21:35

Цитата:

Сообщение от tosser
Найди пяток негров, обучи играть. Можно в принципе в николаев в зоопарк смотаться ;)

От жеш не угодили тебе негры, ей-богу! Круче негров никто блюз не играл и не играет - это их музыка. Но негром я бы всё равно не стал. :)

Apiez 06.09.2005 10:44

Мы металлисты и такое как блюз, реп, попсу мы играть небудем.
Мы абсолютные фаны Ариии охватываем все периоды творчества этой групы, Эйфория играет шо-то на похожее на Айрон Мэйден, Мановар, может в будующем крапаль блека ставим.
наш вокалист конечно не Кипелов но Беркута перепоёт, послушать нас можно разве шо через месецок(((
На сцене мы ещё не играли, но как не заапписать свою групу в "легендарные"???
NoisE! я себе с инета скачал "гитар про", там можно как-то вжывую играть? шоб с дисторшеном?
!!!кстати, есть у кого-то прога для игры в жывую с дисторшеном(примочка для гитары создающая рокерский, рычаше-завывающий звук)!
три дня провод паял для подключения гитары к компу, а прогу, заменяющею дисторшен найти немогу((((!!!<SCRIPT type=text/javascript> vbmenu_register("postmenu_37052", true); </SCRIPT>

Apiez 06.09.2005 10:49

FINGERPICKER!!!!
Самая крутая группа Херсона--єто "Єйфория" и не спорь!!!!
)))))

Apiez 06.09.2005 10:54

а по-поводу того, што много груп "а ля Ария"--вы на рок дуєлях бываете?
тот музон можно слушать сииильно бухим, у нас шансов ОГОГО!!!!
бывают пару нормальных груп(но только пару)

Эйфория навеки!

fingerpicker 06.09.2005 16:22

Цитата:

Сообщение от Apiez
Мы металлисты и такое как блюз, реп, попсу мы играть небудем.

Что ж ты из блюза слышал, металлист ты наш односторонний?

Цитата:

Мы абсолютные фаны Ариии охватываем все периоды творчества этой групы
Фанатизм - это глупость.

Цитата:

наш вокалист конечно не Кипелов но Беркута перепоёт, послушать нас можно разве шо через месецок(((
Жду не дождусь.

Цитата:

Самая крутая группа Херсона--єто "Єйфория" и не спорь!!!!
Крутые только яйца.

Цитата:

а по-поводу того, што много груп "а ля Ария"--вы на рок дуєлях бываете?
К счастью, я ещё себя уважаю, чтобы насиловать свои уши на этих мероприятиях.

Цитата:

тот музон можно слушать сииильно бухим, у нас шансов ОГОГО!!!!
Действительно, у вас много шансов, так как на рок-дуэлях трезвых людей не так много. Первые ряды - точно будут ваши. Им, правда, что Ария, что Бабай с группой "Бред" - одна малина - абы башкой покрутить.

Вобщем, у меня сложилось впечатление о тебе, Апиез (думаю, подразумевалось "Ариец", но, видимо, с английским слабовато), как об обычном выскочке, возомнившем себя вторым Стивом Ваем (в курсе хоть, кто это, или кроме Холстинина никого не знаешь?). Такие ребята как вы обычно быстро сдуваются, сославшись на "непонимание", "творческие разногласия" или ещё что-нибудь, хотя на самом деле вся проблема в желании схватить всё и сразу и нежелании серъёзно работать. Я конечно не буду ничего утверждать, т.к. ни одного вашего творения не слышал. Но я жду с нетерпением, когда мне снесёт башку вашей виртуозной техникой, мощнейшим драйвом, вокалом диапазона 5 октав и потрясающими текстами.

Roden 06.09.2005 19:40

Цитата:

Сообщение от Apiez
Мы металлисты и такое как блюз, реп, попсу мы играть небудем.
Мы абсолютные фаны Ариии охватываем все периоды творчества этой групы, Эйфория играет шо-то на похожее на Айрон Мэйден, Мановар, может в будующем крапаль блека ставим.
наш вокалист конечно не Кипелов но Беркута перепоёт, послушать нас можно разве шо через месецок(((
На сцене мы ещё не играли, но как не заапписать свою групу в "легендарные"???
NoisE! я себе с инета скачал "гитар про", там можно как-то вжывую играть? шоб с дисторшеном?
!!!кстати, есть у кого-то прога для игры в жывую с дисторшеном(примочка для гитары создающая рокерский, рычаше-завывающий звук)!
три дня провод паял для подключения гитары к компу, а прогу, заменяющею дисторшен найти немогу((((!!!<SCRIPT type=text/javascript> vbmenu_register("postmenu_37052", true); </SCRIPT>

Смешать блюз с репом и попсой - это нада уметь!!
Как музыкуто классифицируешь? Что не рычит и не грохает то не музыка?
Ты нормальный блюз еще сыграй.
Втотрым Мановаром стать думаю невозможно - никто вокал раннего Адамса не потянет, да и не играют так сейчас, даже сам Мановар. Кто таков Беркут - это новый вокал Арии? Ну я ей перестал после ухода Кипелова интересоваться - попса какаято стала...
Но вы хотя бы пробовали играть все вместе на более менее нормальную акустику?
Примочек для гитары существует вагон, и звуков тоже, ты чистый десторшн хочешь?Ну у твоих оригиналов звук посложней будет.

Random 06.09.2005 21:10

Тавагыщи, фатит оффтопить!!! :offtopic: Смысл ветки заключался в помщи опытных гитаристов новичкам (аккордами, советами, знаниями и т.д.)... А вы тут начинаете спорить кто лох а кто нет))) :butcher: :dwarf:

Kolhoznik 06.09.2005 21:53

to Apiez
А что то из арии играете ? Какие весчи ? Только чтоб 1 в 1 и соло и ритм, хотелось бы иметь представление о ваших технических возможностях...

fingerpicker 07.09.2005 09:21

Цитата:

Сообщение от R@ndom
Тавагыщи, фатит оффтопить!!! :offtopic: Смысл ветки заключался в помщи опытных гитаристов новичкам (аккордами, советами, знаниями и т.д.)...

Да что тут говорить? Во-первых, я не такой уж опытный. Самый опытный тут Апиез. :)

Аккорды можно найти в инете, можно в той же guitar pro. Совет только один - играй и играй почаще.

Random 07.09.2005 16:03

Цитата:

Сообщение от fingerpicker
Аккорды можно найти в инете, можно в той же guitar pro. Совет только один - играй и играй почаще.

Я то их искал, но сыграть не могу, д.к. самих аккордов знаю очч мало... И прогу о которой ты говориш видел ДС, но выкачать не могу - пишет что файл не доступен... :cray: фот так фот...

fingerpicker 07.09.2005 16:39

Ну, аккорды я уже выкладывал в теме для гитаристов. Если знаешь очень мало аккордов, тебе гитар про нафиг не надо. Учи аккорды и песни в стиле русский рок. Они для начинающих - то что надо. Очень хорошо будет, если попробуешь поразбираться в теории - тогда аккорды сможешь уже придумывать сам. Можно выучить какую-нибудь простую мелодию или простой переборчик. Было бы желание. А сидеть и плакать, что ничего нету глупо. Когда я начинал у меня даже гитары нормальной не было - я учил аккорды на бревне, которое не строило вообще. И, хотя они звучали просто ужасно, я их всё равно учил, чтобы пальцы разработать. Правда, так учится никому не порекомендую - можно слух попортить. Да и компа не было, не говоря уже об интернете. Да, самое главное - пытайся придумать что-то своё не нужно сидеть и ждать, когда тебе всё расскажут и покажут. Не бойся экспериментировать, ставь пальцы самым невообразимым образом и слушай, что получится. Этот подход довольно длителен, но зато вещей, до которых ты дошёл сам ты уже никогда не забудешь.

Random 07.09.2005 16:56

Цитата:

Сообщение от fingerpicker
Да, самое главное - пытайся придумать что-то своё не нужно сидеть и ждать, когда тебе всё расскажут и покажут. Не бойся экспериментировать, ставь пальцы самым невообразимым образом и слушай, что получится. Этот подход довольно длителен, но зато вещей, до которых ты дошёл сам ты уже никогда не забудешь.

Собсна своё придумывать пробывал... Написал с типом песинку, правда без припева и музыку подобрал из тех аккордов которые знал... А вот в тему про гитаристов заглянуть надобы... Как называется? Я потомушо смотрел кады эту ветку создавал, ну похожего ничё не нашол...

Helia 07.09.2005 18:21

Цитата:

Сообщение от Apiez
FINGERPICKER!!!!
Самая крутая группа Херсона--єто "Єйфория" и не спорь!!!!
)))))

:) ахахаха......извините, просто не сдержалась :)....

я сомневаюсь, что ты играешь лучше чем я...а я уж поверь, не ас в этом....что-то умею, но на звание "легендарной" рок-гитаристки не претендую...
ладно, не буду судить, не послушав твоих творений...просто я так, оценваю по слухам...сорока нашептала

tosser 07.09.2005 22:34

Цитата:

Сообщение от fingerpicker
Ну, аккорды я уже выкладывал в теме для гитаристов. Если знаешь очень мало аккордов, тебе гитар про нафиг не надо. Учи аккорды и песни в стиле русский рок. Они для начинающих - то что надо. Очень хорошо будет, если попробуешь поразбираться в теории - тогда аккорды сможешь уже придумывать сам.

А давай ты лично мне расскажешь что такое эти аккорды и почему их еще и придумывать можно? Я почему то всегда считал что это типа нот для гитары :)))

Roden 07.09.2005 22:42

Цитата:

Сообщение от Helia
:) ахахаха......извините, просто не сдержалась :)....

я сомневаюсь, что ты играешь лучше чем я...а я уж поверь, не ас в этом....что-то умею, но на звание "легендарной" рок-гитаристки не претендую...
ладно, не буду судить, не послушав твоих творений...просто я так, оценваю по слухам...сорока нашептала

Ухты!! Девушка-гитаристка!!! Класс! Барышня а вы на акустике лабаете или на электрухе тоже?? Можно как нибудь с вами попеть под этот самый инструмент??
Сорри за флуд..

2 Рэндом.

А что у тебя вызывает проблемы? постановка пальцев в аккордах? Так есть немного основных постановок - потом они отличаются только ладом на котором берется баррэ.
Вообще советую освоить основы нотной грамоты и принципы построения аккордов - так будет проще, да и научишься сам их строить.

Roden 07.09.2005 22:45

Цитата:

Сообщение от tosser
А давай ты лично мне расскажешь что такое эти аккорды и почему их еще и придумывать можно? Я почему то всегда считал что это типа нот для гитары :)))

Нет. Аккорд - это сочетание НЕСКОЛЬКИХ нот сразу. На фортепиано достигается одновремемнным нажатием клавиш, на гитаре - ударом по нескольуим струнам, зажатым на определенных ладах.
Все построено на интервалах между нотами в аккорде - квинта, кварта, терция. При игре рок-музыкантов зачатую используется не аккорд а один интервал - чаще всего квинта или терция

fingerpicker 07.09.2005 23:16

Роден однако шарит. :)

Аккорд - это три и больше нот, взятых одновременно. Вот и всё.

2 Тоссер. Ну как прдумывать. Я имел в виду, что я могу взять любую даже самую бредовую комбинацию, подумать и сказать: это си-бемоль-мажорный нонаккорд с повышенной септимой и пониженной квинтой. Звучать это будет просто ужасно, но под определение аккорда подойдёт.

2 Рэндом: Тема называется "для гитаристов и о гитаристах". Раздел "музыка, кино, литература". Не найти невозможно.


Время на сервере: 08:52.