Показать сообщение отдельно
(#5 (permalink))
Старый
AleXXX
Гость
 
Сообщения: n/a
По умолчанию 10.01.2005, 13:29

Цитата:
Сообщение от Vini
Вот, я уже в Привозной церкви интересовался , существует толковая Библия ,такую я бы прочел.
Кстати в Библию по каноническим ( а может и другим) причинам своего времени не вошли не менее исторические (мы ведь догадываемся ,что Библия исторический документ ) книги и трактаты (слово их обозначающее запамятовал),так там описываемые события изложены несколько по другому.Но не это лиявляется самым интересным ? Да еще то ,что они не включены в Библию умышленно,и кто вообще решал КАК нужно составлять Библию ? Ее вроде бы писали после 60-70 х годов н.э.,т.е. когда живых очевидцев было не так уж много , а религия стала расширяться и становиться экономически выгодной определенной группе людей .
Жаль что мы тут не по теме завели разговор.
Имеются еще книги, но при детальном их расмотрении они не отражают "единомыслия". Если провести исследование словоупотреблений и оборотов речи, то получается что Библия написанно как бы одним лицом, а те книги не соответствовали этим параметрам и некоторые не правильно отражали сущьность вещей.
Книги переписывались и перепечатывались огромное колличество раз, но при сравнении со свитками написанными еще по древнееврейском и греческом языках выяснилось что те тексты и сегодняшние являются идентичными.
Библию не писали в 60-70 г.г. н.э. В эти года только начили писать книги Нового завета, а книги Ветхого завета написаны в течении 1500 лет в начиная гдето с 1500г.г. до н.э.
Ответить с цитированием