Тема: ПРОЗА
Показать сообщение отдельно
(#28 (permalink))
Старый
Аватар для Animatrix

Animatrix вне форума
Супер Юзир
Очки: 4,548, Уровень: 15
Очки: 4,548, Уровень: 15 Очки: 4,548, Уровень: 15 Очки: 4,548, Уровень: 15
Активность: 0%
Активность: 0% Активность: 0% Активность: 0%
 

Сообщения: 499
Благодарил(а): 22
Поблагодарили 8 раз в 8 постах
Регистрация: 17.11.2004
Адрес: Город Херового Сна
Возраст: 37
Отправить сообщение для  Animatrix с помощью ICQ
По умолчанию Смерть - 28.09.2005, 13:36

Ветер. Ледяной ветер в лицо. Сгибаюсь почти пополам, чтобы не упасть. Чуть тише – встаю прямо Оглядываюсь. Темно. Ночь. Или странные сумерки. Звёзд на небе нет, как и облаков. Во все стороны вокруг ничего только снег на равнине. Ни гор, ни деревьев. Ветер налетает новым порывом, и снег норовит залепить глаза. Под ногами каменная полустёртая дорога, покрытая тонким слоем льда. На мне нет никакой одежды. Ноги посинели. Я их почти не чувствую. Выдыхаю пар перед собой. Впереди только дорога, ровная, уходящая к горизонту. Иду. Вой ветра. Шаг за шагом. Шаг за шагом. Времени нет. Только дорога, холод и ветер. В моей голове есть слова – ветер, дорога но я не помню откуда я их узнал. Я не помню кто, откуда иду. Моего имени я тоже не помню….

Прошло много часов? дней? лет? Неясный огонь впереди. Я пытаюсь ускорить шаг. Поскальзываюсь, больно бьюсь об камни ногой и боком. Встаю. Ногу свёз в кровь. Но боль на холоде быстро проходит. Прихрамывая, иду дальше. Огонь ближе не делается.

Опять часы? дни? года? Свет впереди. Ровный белый свет бьёт из земли. Камней под ногами уже почти нет. Дорога еле различима. Напрягаюсь. Уже не чувствую и рук. Лицо – маска, надетая на череп. Вот свет уже в 100 шагах. Подхожу.

Квадратный колодец выложенный такими же камнями что и дорога. 10 шагов в ширину и длину. Свет ослепляет. В колодце вода. Дна не видно. Я откуда то знаю что его тут нет. Холод здесь ещё сильнее. В слезящихся глазах замерзают слёзы. Отхожу. Сосредотачиваюсь. Разбегаюсь. Бегу. Как на чурбаках. Изо всех сил ХА! прыгаю в колодец. Свет. Вода смыкается над головой. Холод как кувалда. И Свет…. И Тишина….
Ничего нет прекраснее смерти (с) Сергей Калугин.
Ответить с цитированием