Тема: ПРОЗА
Показать сообщение отдельно
(#20 (permalink))
Старый
Nia
Гость
 
Сообщения: n/a
По умолчанию 24.09.2005, 01:06

Ошибка<?xml:namespace prefix = o ns = "urn:schemas-microsoft-com:office:office" /><o:p></o:p>
<o:p></o:p>

— Дети, не отставайте! Держитесь рядом со мной! — кричала десятиклассникам, по одному вылезающим из автобуса, молодая учительница.

— Где это она здесь детей видела! — презрительно шепнула одна из девушек своей подруге.

Эти две девушки, стоящие теперь в стороне, были неразлучными подругами. Они никогда не ссорились, но и в компанию к себе тоже никого не брали. Их звали Ирина и Лиза. Ирина была стройной блондинкой с серыми лучистыми глазами и правильными чертами лица. Вторая, Лиза, ростом была пониже подруги, с волосами на два тона темнее и глазами пронзительно-голубыми. Обе сразу же привлекали к себе внимание.

— Дети, слушайте! В заключение нашего тура по Трансильвании мы решили посетить место, описываемое во многих романах и показанное во множестве фильмов. Это историческая реликвия, сохраняемая потомками его первого владельца. Сегодня мы останавливаемся в замке Дракулы! Не отставайте, следуйте за мной! — звенел голос учительницы. — Замок очень большой. Не потеряйтесь. Каждому будет выдана отдельная комната. А пока пройдемте в зал и осмотрим портреты предков этой семьи.<o:p></o:p>

Огромный зал был едва освещен. На темных каменных стенах висели портреты в позолоченных рамах. С картин на подростков хмуро смотрели старики, старухи, юноши, мужчины и женщины, но всех их объединяли ярко выписанные губы.<o:p></o:p>

Вдруг в глубине зала открылась небольшая дверь, и из нее вышли три человека.<o:p></o:p>

— Именно так во всех фильмах появляются вампиры, — шепнула Ирина. Лиза усмехнулась и кивнула в ответ.<o:p></o:p>

«Призраки» приблизились. Это были потомки великого рода Дракулы. Отец, мать и сын. Они были подозрительно похожи друг на друга: молочно-белая кожа, яркие губы.

— Позвольте представиться, — сказал отец, делая шаг к группе. — Я — Марк Дракула, это моя жена Элизабет и наш сын Эрик.<o:p></o:p>

— Эрик — превосходное имя для вампира, — хихикнула Лиза, с интересом разглядывая младшего Дракулу.<o:p></o:p>

Эрику на вид было лет восемнадцать — достаточно высокий и стройный парень. Длинные волосы оттеняли белизну его красивого лица. Когда наконец «детям» разрешили разойтись по комнатам, Лиза бросилась в комнату Ирины. <o:p></o:p>

— Нет, ты представляешь, настоящий вампир! Надо им заняться.<o:p></o:p>

— Кем, Марком?

— Марка можешь забрать себе. Мой — Эрик.

Лиза подмигнула подруге, и они расхохотались.

Ночь укутала замок черным покрывалом. Лиза сидела на кровати в джинсах и блузке и задумчиво смотрела в потолок. Из этого состояния ее вывел донесшийся из соседней деревушки звон колокола.

— Итак, полночь. — Она встала и вышла во двор. Там, прислонившись к дереву, стоял Эрик, одетый в средневековый наряд.<o:p></o:p>

— Эрик, — позвала она его, — что ты здесь делаешь?<o:p></o:p>

Он повернулся к ней — зрачки расширены, рот приоткрыт, лицо приняло хищное выражение.<o:p></o:p>

— Не поверишь, если скажу, что жду тебя.<o:p></o:p>

— Конечно, не поверю.

Он улыбнулся, показав острые белые зубы.<o:p></o:p>

— А зря. — И сделал шаг к ней.<o:p></o:p>

В это время раздался голос учительницы:<o:p></o:p>

— Дети, скорее, кто-нибудь видел Лизу?!<o:p></o:p>

Лиза развернулась и побежала в замок.<o:p></o:p>

На следующий день весь класс во главе с молодой учительницей уехал в ближайшую деревню, чтобы посмотреть достопримечательности и купить сувениры. Лиза и Ирина остались в замке: первая — ссылаясь на головную боль, а вторая — чтобы не оставлять подругу одну.<o:p></o:p>

На пороге Лизиной комнаты неожиданно возник Эрик.<o:p></o:p>

— Почему ты не поехала со всеми?<o:p></o:p>

— Я не важно себя чувствую.

— Ты бледна.

— Ничего страшного.

Он улыбнулся и двинулся к ней. Лиза вскрикнула. Эрик уже наклонился над ней, когда дверь распахнулась и вошла Ирина. <o:p></o:p>

— Что случилось?<o:p></o:p>

Дракула отпрянул, хищно облизал губы и молча вышел.<o:p></o:p>

— Что он тут делал? — обратилась подруга к улыбающейся Лизе.<o:p></o:p>

— Наверное, хотел укусить меня и выпить мою кровь!

Ира тоже усмехнулась.<o:p></o:p>

— Так он же вампир!<o:p></o:p>

Прошло около недели. За все это время Лиза ни разу не встретилась с Эриком наедине. И вот наступил последний вечер перед отъездом из Трансильвании. Класс собрался в зале, на этот раз ярко освещенном, заставленном столами с яствами. Молодежь танцевала и веселилась. <o:p></o:p>

Лиза вышла в ночной сад, освещенный полной луной. Вдруг она скорее почувствовала, чем услышала, какое-то движение за спиной. Она обернулась. <o:p></o:p>

Это был Эрик. Он не спеша приблизился к ней, обнял за талию и нежно поцеловал. Лиза закинула голову и рассмеялась, а секунду спустя ее острые зубки впились в его шею…

П.С. творчество девочки с таким же ником как у мну - Ниа =)
Ответить с цитированием
Эти пользователи сказали спасибо за этот хороший пост: