Форум компьютерной сети «Норма-4», Киберспорт в г.Херсоне
Вернуться   Форум компьютерной сети «Норма-4», Киберспорт в г.Херсоне > ИГРЫ по жанрам > 3D Action
Перезагрузить страницу Call Of Duty 2
3D Action FarCry, Delta Force, Medal Of Honor и подобные игры обсуждаются здесь ...

Ответ
 
LinkBack (1) Опции темы Опции просмотра
1 links from elsewhere to this Post. Click to view. (#1 (permalink))
Старый
MaD_DeViL
Гость
 
Сообщения: n/a
Kruto Call Of Duty 2 - 11.11.2005, 20:27

Народ налетай! Новая верси Кола Теперь все по новому! так что давайте качайте и поиграем по сети хе хе хе хе .
Вся информация в ICQ: 1550 или 1557
Ответить с цитированием
(#2 (permalink))
Старый
NeGaTiB
Гость
 
Сообщения: n/a
По умолчанию 11.11.2005, 20:35

[img]file:///C:/Documents%20and%20Settings/Jeka.GENYA.001/My%20Documents/Call%20of%20Duty%202%20Обзор.files/CallofDuty2Logo.jpg[/img]

Давайте-ка, дорогие читатели, попробуем вспомнить все кинофильмы, так или иначе затрагивающие тему Второй мировой. Что, плохо не стало? Каждый год фильмоделы снабжают нас низкобюджетными картинами и их дорогими собратами на избитую тему. Подобная ситуация сложилась и в стане компьютерных игр. Не проходит и недели, после того, как мы закончили очередной shooter или стратегию «по мотивам», а продавцы уже любезно суют новенький WW2-игропродукт. Однако и в безликой среде клонов иногда проскакивают, подобнее ярчайшей искре, редкие высококачественные представители жанра, вдыхающие вторую жизнь в безжизненное тело военно-исторических игр. Одним из таких самородков, безусловно, является наш сегодняшний обозреваемый сиквел Call of Duty 2.

Продолжение прошлогодней, если хотите – кинематографической эпопеи радушно встречает нас тремя союзническими кампаниями – за Ось, к счастью или к сожалению, поиграть ну никак не получится. В общей сложности количество внутриигровых миссий достигает 27-ми штук, среди которых присутствуют обязательные оборона Сталинграда, битва под Москвой, сафари-тур по знойной Африке. Задания образца конца 2005-го, кстати, совершенно не похожи на своих прошлогодних побратимов: исключение лишь составит Сталинград, да и то заметно преобразившийся под действием запатентованных рук Infinity Ward. Попутно теперь не обязательно проходить все миссии подряд – места сражения можно выбирать в произвольном порядке. Наскучили знойные пустынные декорации? Пара щелчков мышкой, и вот вы уже вовсю разбираетесь с фрицами посреди суровой русской зимы.
Стоит заметить, что разработчики специально посещали места боевой славы, в частности Нормандию, пытаясь тем самым воплотить в игре максимально точно воспроизведенные локации. На побережье Франции ваш покорный, увы, не бывал, посему не могу с полной уверенностью утверждать, что игроделы справились с поставленной задачей, но смотрится, честно говоря, все очень красиво.

Читатели, попробовавшие на зуб первую часть трилогии наверняка помнят, в чем была основная концепция игры – сугубо линейное прохождение, сдобренное кучей прекрасно вписывающихся в происходящее скриптов, создающих максимальный эффект «присутствия».
На сей раз девелоперы решили отказаться от такого построения действий, и просто-напросто переписали искусственный интеллект бойцов заново, с нуля. Получилось что-то очень похожее на Brothers in Arms: Road to Hill 30, то есть когда ваши подопечные не просто тупо стреляют во врага, а ищут всевозможные укрытия-прикрытия. Плюс ко всему, они грамотно используют гранатный арсенал и устраивают настоящую завесу из пуль, а мы тем временем быстренько оббегаем домик и проходимся пулеметной очередью по спинам притаившихся супостатов. Безусловно, скрипты присутствуют и здесь, но они очень удачно замаскированы и выглядят безукоризненно, добавляя непередаваемой атмосферы в происходящее на экране.

Теперь от геймплея плавно переместимся к графическому полигону, который не просто ладно скроен, он выглядит на твердую пятерку. Вы только поглядите на лица персонажей! Мимика, жесты, движения губ, анимация, прорисовка – все на бесподобном уровне. Непростительно обойти стороной и технологию motion-capture, проявившую себя исключительно с положительной стороны - действия солдат настолько походят на движения настоящих людей, что на время забываешься и всем телом ощущаешь себя на поле сражения. Единственное, что возвращает на нашу бренную землю, так это крики соседей. Поддержка систем 5.1 в многоквартирном доме дает о себе знать моментально со старта игры.

Локации воспроизведены дизайнерами с такой любовью, что придраться здесь практически не к чему. Дома не просто гигантские спичечные коробки, размалеванные однотипными текстурами, а натуральные, некогда жилые, строения. Здесь, вот, балкончик отвалился, а тут пару кирпичиком не хватает. Перестрелки в постройках, кстати, замечательно вписываются в стиль игры, и не дают нам заскучать. Очень интересно, знаете ли, повоевав на открытой пустыне, забежать в дом и устроить там перепалку с активным применением огнестрельных аргументов. В ход идут не только гранаты и автоматы, но и приклад - самая незаменимая вещь в ближнем бою. Два удара, и враг отправлен к праотцам.

Типичные выражения (блестяще, грандиозно, отлично, здорово), характеризующие игру, приелись и сидят уже вот где (провожу рукой по горлу). Но без них я не в состоянии поведать вам о прекра… простите, звуке. Шум, окружающий тебя повсюду, рев самолетов и зениток, стрельба, крики солдат. Как это правдоподобно и реалистично. Отныне и ваши подопечные не просто горланят, что-то на подобии дефолтных: «Убить их всех!» или «Вперед, за родину!». Свыше 20 тысяч фраз, записанных специально для диалогов на поле боя, будут служить некими подсказками по ходу игры - «Снайпер на крыше!», «Обходи с фланга!», «Фрицы в здании!».
Да, чуть не забыл поведать вам о новом многоканальном звуке. Теперь расстояние играет большую роль в звучании, и залпы орудий в сотне метрах будут явно отличаться по громкости от раздавшихся на расстоянии нескольких километров.
А вот музыкальное оформление, за ненадобностью, убрали, дабы не портить общую сугубо позитивную картину. Оркестровые композиции присутствуют лишь в заглавном меню, что безусловно является правильным решением разработчиков, ибо в пылу битвы даже самые прекрасные мелодии теряются в общем звуковом хаосе.

Итоговые комментарии:
Продолжительные кампании, графика кинематографического уровня, потрясающие скрипты и шокирующий, пробирающий до самых костей звук – это ли не повод называть Call of Duty 2 хитом и присвоить ей заслуженную плашку «НВ»?

Геймплей: 9.5
Хочется играть, играть и еще раз играть! Пока все три кампании не будут пройдены – забудьте о спокойном сне.

Графика: 9.0
Великолепная детализация, разнообразные погодные эффекты, повсеместное применение motion-capture – новоявленный движок трудится на славу.

Звук: 9.5
Многоканальный звук: рев танков, стоны раненых, оглушающая стрельба – однозначно лучший образчик sound’a в КИ.

Надолго ли?: 8.0
Миссий как всегда катастрофически не хватает, но проходятся они на одном дыхании. Впрочем, до выхода первых любительских дополнений и, того глядишь, официального expansion pack’a, заскучать вы не успеете.
Ответить с цитированием
Эти пользователи сказали спасибо за этот хороший пост:
(#3 (permalink))
Старый
Аватар для Sentwo

Stranger
Очки: 9,014, Уровень: 22
Очки: 9,014, Уровень: 22 Очки: 9,014, Уровень: 22 Очки: 9,014, Уровень: 22
Активность: 0%
Активность: 0% Активность: 0% Активность: 0%
 

Сообщения: 1,118
Благодарил(а): 173
Поблагодарили 381 раз в 224 постах
Регистрация: 29.08.2005
Адрес: On Way to Hell...
Возраст: 33
Отправить сообщение для  Sentwo с помощью ICQ
По умолчанию 11.11.2005, 21:12

Все все пробуем ....я попробывал и втянулся....непожалеете
Ответить с цитированием
(#4 (permalink))
Старый
NeGaTiB
Гость
 
Сообщения: n/a
По умолчанию 12.11.2005, 09:09

Итак качаем мод на игру,который в мультиплеере добавляет за каждую из сторон панзерфауст а немцем ещё и снайперку
Чтобы мод работал вам необходимо распаковать архив в директорию игры в папку main
к прим. С\Activision\Call of Duty 2\main
Вложения
Тип файла: zip new_weapons_mod.zip (19.1 Кбайт, 50 просмотров)
Ответить с цитированием
(#5 (permalink))
Старый
MaD_DeViL
Гость
 
Сообщения: n/a
Kruto 12.11.2005, 11:47

Мод классный! . Так что народ качайте игру устонавливайте мод и го го го
Ответить с цитированием
(#6 (permalink))
Старый
Ren & Stimpi
Гость
 
Сообщения: n/a
По умолчанию 12.11.2005, 16:34

Цитата:
Сообщение от MaD_DeViL
Мод классный! . Так что народ качайте игру устонавливайте мод и го го го
Если будите играть, кричите!!! аська- 1315
Ответить с цитированием
(#7 (permalink))
Старый
NeGaTiB
Гость
 
Сообщения: n/a
По умолчанию 12.11.2005, 20:35

мод который измененяе цвет дыма от дымовы гранат
Вложения
Тип файла: zip smoke_mod.zip (18.5 Кбайт, 41 просмотров)
Ответить с цитированием
(#8 (permalink))
Старый
MaD_DeViL
Гость
 
Сообщения: n/a
По умолчанию 12.11.2005, 20:35

Мы кричим! А ты играешь в свою линейку!
Ответить с цитированием
(#9 (permalink))
Старый
Аватар для Sentwo

Stranger
Очки: 9,014, Уровень: 22
Очки: 9,014, Уровень: 22 Очки: 9,014, Уровень: 22 Очки: 9,014, Уровень: 22
Активность: 0%
Активность: 0% Активность: 0% Активность: 0%
 

Сообщения: 1,118
Благодарил(а): 173
Поблагодарили 381 раз в 224 постах
Регистрация: 29.08.2005
Адрес: On Way to Hell...
Возраст: 33
Отправить сообщение для  Sentwo с помощью ICQ
По умолчанию 12.11.2005, 21:29

Знаете какой Адреналин и какой екстрим когда над тобой танки проежаут на 10 этаже.....а когда колонки громко это вообще......полный реал вообщем игра классная,реалистичная......у мя просто нет слов ....игра класс
Ответить с цитированием
(#10 (permalink))
Старый
Gothic
Гость
 
Сообщения: n/a
По умолчанию 12.11.2005, 22:07

Одно в игре неочень, вторая чясть полностью копия первой, могли хотябы ботов умнее сделать, как в кваке 4(
Ответить с цитированием
(#11 (permalink))
Старый
MaD_DeViL
Гость
 
Сообщения: n/a
По умолчанию 12.11.2005, 23:36

На ботов начхать! в Сетевой игре их все равно нет! А вот игра яд!!!!!
Все желающиу поиграть по сети пишите в ICQ 1550 и 1557
или оставляйте свои!
Ответить с цитированием
(#12 (permalink))
Старый
NeGaTiB
Гость
 
Сообщения: n/a
По умолчанию 13.11.2005, 16:05

Дорогие комрады!Позвольте вашему вниманию предоставить супер убойный мод admiralmod_v1_10b!!!http://Данный мод предназначен для т... смерти, и т.п
Распаковывать его необходимо в директорию игры в папку main
Вложения
Тип файла: zip admiralmod_v1_10b.zip (79.6 Кбайт, 52 просмотров)
Ответить с цитированием
(#13 (permalink))
Старый
MaD_DeViL
Гость
 
Сообщения: n/a
Kruto 13.11.2005, 16:09

Отлично NegatiB Так держать С этими модами игра становится еще увлекательнее! Так что народ не втыкайте а Отдавайте должное Сетевому режиму ! Как говорится качаем и играем!
Ответить с цитированием
(#14 (permalink))
Старый
Gangsta
Гость
 
Сообщения: n/a
Favorites 13.11.2005, 17:14

А сёдня будет игра?? Если чё то я в аське 1194
Ответить с цитированием
(#15 (permalink))
Старый
Тарас
Гость
 
Сообщения: n/a
По умолчанию 13.11.2005, 22:08

ВСЕ ПРИКОЛЬНО ИГРАТЬ ИНТЕРЕСНО!!!!!! НО ВОТ ОДНА ПРОБЛЕМА МАЛО ЛЮДЕЙ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
И если бы почаще карты миняли ну как ну хотяб примерно через каждые 20-30 минут.Бо так надоедает!!!!!)))
Ответить с цитированием
(#16 (permalink))
Старый
MaD_DeViL
Гость
 
Сообщения: n/a
Kruto 13.11.2005, 22:13

Один бой идет полчаса! а карту потом через голосование поменять!
Ответить с цитированием
(#17 (permalink))
Старый
NeGaTiB
Гость
 
Сообщения: n/a
По умолчанию 13.11.2005, 22:46

А вот Loading скрин для кол 2!!!
Вложения
Тип файла: rar loadingscreen 1.rar (335.4 Кбайт, 35 просмотров)
Ответить с цитированием
(#18 (permalink))
Старый
MaD_DeViL
Гость
 
Сообщения: n/a
Up История - 13.11.2005, 23:30

Дело было весной! После боя с Русскими который прошел с большими потерями нас объединили со 5-м взводом войск СС и направили в деревушку около Омаха Бич для поддержки артилерии.
Эти 3 месяца отдыха после Русских был для нас Раем! Шнапс, горячая пища и все такое каждый день! Нам бы мог позавидовать любой солдат находившийся там.... на фронте.
Но то что случилось на следующий день! Никто не может представить.
Этот день шел как обычно. Шнапс закуска и все такое.. Но ночью к нам в палатку забежал какойто солдат и сказал что совершается атака на Омаха Бич!
Я послал этого солдата куда подальше! Бо какая атака может быть если там оборона такая что сдержала бы целую армию, и даже две. Но тут к нам в палптку влетел Офицер и кричал: "Тревога! Они идут!" через минуту раздался сигнал тревоги . Когда я выбежал наружу гаризонт пылал огнем! Небо все светилось из-за трасирующих снарядов, и на фоне этого как будто нашествие Саранчи виднелись купола парашютов!
Вдруг недалеко мы услышали выстрелы! Это был пулемет МГ-72. Недобегая 3-4 метров до окома раздался взрыв! За ним еще один и еще. Когда наконец мы залезли в окоп под ногами я почувствовал мягкую земную породу! Но стоило мне взглянуть вниз, как я чуть не блевонул, под ногами были кишки, останки рук, ног, .... всего!
На горизонте я видел как из куста в куст кто-то бегал. И тут раздалась очередь пулемета, парень справа был изрешечен! Тут все кто сидел в кустах под прикрытием пулеметов и минометов рванули на нас! Выстрел за выстрелом я кого то но убивал со своего карабина. Один американец подбежал так близко что я его огрел прикладом.
Через пол часа все затихло, везде были трупы, слышался стон раненых и умирающих. Вдруг я услышал свист, это был снаряд, в этот момент я вылез из окопа и понесся к другому, И как будто преследуя меня одного то сзади то сбоку раздавались взрывы, закидывая меня землей. Впереди в окопе я увидел 2-х солдат которые махали мне и кричали "Сюда, Сюда...", но оставалось пять метров как я спотыкнулся и упал! Когда я поднял голову на моих глазах снаряд попадает прямо в голову солдата и разрывается убивая второго. Мне в лицо полетела кровь и мясо. Я встал и побежал в другую сторону. Когда я запрыгнул в окоп рядом сидел еще кокой то солдат. Обстрел вроде прекратился и я решил встать и осмотреться, но когда я встал я услышал резкий свист и шлепок. Я обернулся и увидел как возле ног того солдата в землю встрял невзорвавшийся снаряд. Через пару минут в ход пошли наши танки. Это был ключевой момент битвы!. После этого я получил серебренный крес за мужество в сражении от самого командующего СС А.Гимлера
Ответить с цитированием
(#19 (permalink))
Старый
MaD_DeViL
Гость
 
Сообщения: n/a
По умолчанию 13.11.2005, 23:31

Играть будем с 20:00
Ответить с цитированием
(#20 (permalink))
Старый
SpaZio
Гость
 
Сообщения: n/a
По умолчанию 14.11.2005, 15:32

Та игра бомба !!! "-" в том что нет hp ну можно и без них прожить.Да почему играем в Тим Дезматч а не лудше просто в Дезматч просто будут больше людей валить и так каждый сам за себя !!!
Ответить с цитированием
Ответ

Тэги
call, duty

LinkBacks (?)
LinkBack to this Thread: http://board.norma4.net.ua/3d-action/908-call-duty-2-a.html
Автор For Type Дата
как пройти call of duty 2- - Яндекс: на This thread Refback 03.01.2011 22:31


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикряплять файлы
Вы не можете редактировать сови сообщения

BB code Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Вкл.
Trackbacks are Вкл.
Pingbacks are Вкл.
Refbacks are Вкл.

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Интересные новости из мира игр! Rick Deckard Игровые новости 82 24.11.2009 10:33
Call of Duty Born 3D Action 49 30.08.2005 19:51