Показать сообщение отдельно
(#34 (permalink))
Старый
Аватар для fingerpicker

fingerpicker вне форума
El Mariachi
Очки: 27,962, Уровень: 40
Очки: 27,962, Уровень: 40 Очки: 27,962, Уровень: 40 Очки: 27,962, Уровень: 40
Активность: 0%
Активность: 0% Активность: 0% Активность: 0%
 

Сообщения: 2,107
Благодарил(а): 114
Поблагодарили 109 раз в 62 постах
Регистрация: 06.02.2005
Адрес: on the top of the world
Возраст: 38
Отправить сообщение для  fingerpicker с помощью ICQ
По умолчанию 07.09.2005, 16:39

Ну, аккорды я уже выкладывал в теме для гитаристов. Если знаешь очень мало аккордов, тебе гитар про нафиг не надо. Учи аккорды и песни в стиле русский рок. Они для начинающих - то что надо. Очень хорошо будет, если попробуешь поразбираться в теории - тогда аккорды сможешь уже придумывать сам. Можно выучить какую-нибудь простую мелодию или простой переборчик. Было бы желание. А сидеть и плакать, что ничего нету глупо. Когда я начинал у меня даже гитары нормальной не было - я учил аккорды на бревне, которое не строило вообще. И, хотя они звучали просто ужасно, я их всё равно учил, чтобы пальцы разработать. Правда, так учится никому не порекомендую - можно слух попортить. Да и компа не было, не говоря уже об интернете. Да, самое главное - пытайся придумать что-то своё не нужно сидеть и ждать, когда тебе всё расскажут и покажут. Не бойся экспериментировать, ставь пальцы самым невообразимым образом и слушай, что получится. Этот подход довольно длителен, но зато вещей, до которых ты дошёл сам ты уже никогда не забудешь.


You can't fool the blues
Ответить с цитированием