Показать сообщение отдельно
(#27 (permalink))
Старый
Аватар для Phoenix

Phoenix вне форума
Супер Юзер
Очки: 17,717, Уровень: 32
Очки: 17,717, Уровень: 32 Очки: 17,717, Уровень: 32 Очки: 17,717, Уровень: 32
Активность: 0%
Активность: 0% Активность: 0% Активность: 0%
 

Сообщения: 936
Благодарил(а): 83
Поблагодарили 199 раз в 129 постах
Регистрация: 21.10.2005
Адрес: Там, где всегда идут дожди
Возраст: 35
По умолчанию 17.04.2010, 03:07

Цитата:
Сообщение от englishguest Посмотреть сообщение
Фениксу - мой гратс. Я, правда, не могу понять, зачем ему заниматься гальванизацией, но пох.
Сабжево: у моих любимых фильмов иногда нельзя определить четкую градацию жанра. Я люблю много чего: и мюзиклы, и трэш, и слешеры, и чистую сай-фай, и постапокалиптику, и чистую дораму, и псевдоисторич. боевик.
Забейте на расклеивание этикеток, граждане.
Хм, причем тут Феникс - если тема такая?
Фильмы. Возможно точную границу жанров не определить, но можно найти направление. Обычно, подобные вещи зовутся мультижанровыми, если не ошибаюсь, но все равно, имеют свой стиль - перевес в каком-то жанре, а значит, могут оцениваться.

Если говорить серьезно, то многие современные жанры имеют очень дефектный вид, вот, взять те же сказки, которые раньше имели какую-то поучительную нотку, а теперь штампуются без какого-либо смысла. То есть, с процессом эволюции мира, мы очень сильно отдалились от художественного подхода, заменив его более технологическим. И чем больше я живу, тем скучнее фильмы - море эффектов и почти нет смысла.
На этом фоне всякие драмы выглядят куда интереснее, чем темы которые могли бы выглядеть философски - взять хотя бы мой любимый жанр фэнтези - повод для беcкрайнего полета мысли, который нам преподносится как банальная резня, а уж про другое вообще молчу.


Хороший, добрый, красивый и немножко скромный, немножко...
Ответить с цитированием
Эти пользователи сказали спасибо Phoenix за этот хороший пост:
Roden (17.04.2010)